Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 19.06.2015, 16:22
Andy_Mak Andy_Mak вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте Татьяна! Воистину Вы делаете великое дело, за что Вам огромное спасибо!!!
Я также пытаюсь найти своих предков по бабушкиной линии, мой прадед жил в колонии Франк. Если у Вас вдруг будет время и возможности, посмотрите пожалуйста, вдруг в Вашей уже приличной базе есть информация по нему. Имя его Генрих Вагнер. Понимаю, что и фамилия и имя весьма распространены, но может как-то помогут следующие сведения: жена Генриха (возможно Лидия, но имя не точно) родилась в 1886-1887 годах, умерла в 1933г. в возрасте 46 лет. У них были дети: Екатерина 1909г.р., Евгения 1913г.р., Андрей (родился в 1919г., умер в 1933г.), Лидия 1922г.р. (моя бабушка), а также была дочь Альбина (родилась примерно в 1932г. и умерла в 1934г.). Знаю, что в период коллективизации семья возможно уехала из Франка примерно в 1929 году, а сам Генрих умер предположительно в 1932-1933 г.г. У бабушки (Лидии) была двоюродная сестра Мария Вайс (возможно Вейс), у нее были дети Лидия и Александр (возможно жили не во Франке). Они потом были сосланы, скорей всего, в Сибирь. Буду Вам очень благодарен за любые сведения или совет. Спасибо!
Ответить с цитированием