Показать сообщение отдельно
  #434  
Старый 01.05.2011, 07:24
АнатолийAnatolij Цэкт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АнатолийAnatolij Церт Zerth-Zert-Zehrt

Здравствуйте, дорогие мои соплеменники, . Не подскажет ли кто, из ВАС, мне, *где отыскать , дату приезда ПЕРВОЙ СЕМЬИ, Церт, нашол, несколько семей: #1866г. родился в г. Бердянск а проживает в селе Шпаррау, Церт ( Martin Ludwig Zehrt - у него есть две сестры, Францыска Пекрун, Анна Фаст обе в гор. Бердянск) , одни твердят что его отец Георгий Церт ( некоторые утверждают Якоб???) . Дальнейшая судьба его и потомков его мне известна. * * * * *#Семья моего прадеда: Церт Йозэпп ( род прим. в конце 1860-х г. или начале 1870-х г. сын Йоганна *в Харьковской губ. Изюмский уезд Штайн- Хутор, один из его сыновей средний Церт Йоганн 1897 г. р. рождён думаю там же но уже написано 1-вариант Штайнце, 2-вар. Штайнис, 3-вар. Катериновка Близнецовского р-на Харьковской обл). Фамилия у одной из дочерей Церт ( Лоэвэн) Марии Йосиповны 1895 г.р. написана Zehrt , м. рожд. Катериновка Бл-й *р-н Харьк. обл. ( сейчас). * * * * * * * * * * * # В той же местности *село Бестолово Изюмского уезда Цертик (ЦЕРТ) Павел ( сыновья: Иван Павлович 1906г.р., Яков Павлович г.р.?, Андрей Павлович г.р.?, *Лоуренц (Лаврентий) Павлович 1914г.р.-потомков ихних знаю. * * * * * * # В селе Рыжово Изюмский уезд Харьковской губернии, рождена 07.04.1910г. Церт (Бакарев) Клавдия??? * * * * * * * * * * * * * # В Донецкой обл. 12км. от г. Енакиево с. Терновое шахта Юнком , расстрелян Церт Иван Иванович 1906г.р.-???. * * *# В *Запоржской обл. Церт Людвиг: три сына-Церт Людвиг (Леонид Лукьянович) г.р.?, Церт Пауль (Павел Лукьянович 1907 г.р. с. Ленинталь Листовский с-с. Новониколаевский р-н.), *Церт Василий Лукьянович 1913 г.р. Любомыривка Чэрвоноармийськый р-н Запорижська обл. Потомков их почти всех знаю. * * *# Айхенталь- Гиршау- Оренбуржье, *Церт Людвиг четыре сына: Церт Людвиг Л. 1855г.р.( умер на Запорожчине жена Ева, 3-дочери -Катерина Шелленберг, Лена 1895 г.р.(Zerth)- Wahll,и третья дочь Лина(Лиза) муж донской казак), *Церт Вильгельм Л 1857г.р.-1940г. ум. (жена умерла в с. Айхенталь, потомки Запоржчина-Оренбуржье), Церт Пётр Л.1867г.р., в 1922г. умер по пути в Оренбуржье, пожоронен в с. Югонка Красногвардейского р-на Оренб. обл., потомки в Оренбуржье, и как писали старики, там нам в Украину должен был быть четвёрту сыну от Луканов (Людвига) и ещё было у Людвига Церт три дочери: Лена, Анна, Мария. * *# Zert Kusmar Panamarow ( Kramatorowka) ? - так в народе называли Краматорск Донецкой обл. * *# В селе Бишлер- Бишлерово Мариенгаймский с-с Куйбышевский р-н Азово-Черноморский край Церт Герман Альбертович 1892г.р. и его сестра Церт Елизавета Альбертовна 1888 г.р. -потомков знаю. * Думаю гдето должна эта информация пересекаться, но не Нахожу перевсечения, по рассказам стариков Церт потомки Голладских немцев, а в Таврию приехали из Восточной Пруссии. Куда ткнуться дальше нае знаю.??? Церт у Карла Штумпп нет...
Ответить с цитированием