Показать сообщение отдельно
  #537  
Старый 24.03.2012, 00:01
Puzzle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексндр Грасмик,

Вы по-моему сильно глубоко копаете. Речь здесь шла исключительно о том, что здесь в Германии переселенцы из России в праве сами решать, на каком языке им "sabbern"(автор цитаты в ковычках -А. Триппель). Кто же по мнению автора той же цитаты на русском "sabbert" чуть ли не имеет права, называть себя немцем. Это короткий вариант.
Вы же "пришили" к этому заключению А. Триппеля невероятное количество дополнительных "преступлений", якобы совершенных росс. немцами, о которых тут вообще никто не говорил, а именно: неуважение к нации(собственной?), нелояльности (к кому?), Trager fremder Kultur(не все имели счастье в исключительно немецком окружении вырасти), высокомерные высказывания в адрес переселенцев(кто на такое осмелился?), chameleonische Position (von wem?) и т.д.
Поэтому все Ваши сообщения -это только личные эмоции, которые ничего общего не имеют с высказываниями участников группы.

Что касается моей "просьбы", пререпроверить мой немецкий, то я только хотела, чтобы А.Триппель меня хоть разочек похвалил, а то он только Елену Хопнер хвалит за ее немецкий, а меня ни разу, а ведь я так старалась, так старалась...:-(
Ответить с цитированием