Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 13.04.2011, 00:33
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 1,292
По умолчанию

Иосиф, извините. Не нашла более подходящую тему, поэтому помещу здесь, если сочтёте нужным то поместите в другой теме. Мне кажется информация интересная. Если бы я была там по близости, то обязательно присоеденилась бы к экскурсии: Приглашаем на экскурсию по немецкой Москве17 апреля в 12.30. экскурсионно-познавательный клуб «Немецкие места Москвы» приглашает всех желающих на пешеходную экскурсию.

Маршруты немецкой Москвы неисчислимы, поскольку почти каждое старинное здание столицы так или иначе связано с нашими знаменитыми соотечественниками *немецкого происхождения – архитекторами, врачами, писателями, скульпторами, музыкантами.

Экскурсии рассчитаны *на полтора часа, большая часть маршрутов проходит по тихим улицам и переулкам, а иногда и по зеленым зонам, так что передвижение пешком *будет не утомительно, а на фоне увлекательного рассказа-обзора кандидата исторических наук, автора многих статей по истории немецкой Москвы, писателя Инги Томан, превратится в захватывающее путешествие в прошлое.

Маршрут первого «путешествия» в рамках клуба пройдет вокруг Петропавловской евангелическо-лютеранской церкви, где расположены сооружения, ставшие знаменательными вехами истории Москвы: гимназия при Петропавловской евангелическо-лютеранской церкви – лучшая московская гимназия своего времени, где преподавание велось на немецком языке; Московский архив коллегии иностранных дел, являющийся важнейшим центром исторической науки России благодаря прославленному историку и путешественнику Герхарду Фридриху Миллеру; типография Юргенсона - издателя сочинений П.И.Чайковского; *памятник «святому доктору» Гаазу и многое другое.

Первая экскурсия бесплатная. *

Для участия в экскурсии необходимо записаться в экскурсионную группу по телефону: 8 *926 773 73 63; *8 (495) 937 65 44 и договориться о месте встречи с экскурсоводом.

Пресс-служба РНДМ
***.drh-moskau.ru
***.rusdeutsch.ru
__________________
ШТОРЫ ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШТОР , ПЕРЕСЫЛАЮ ПОЧТОЙ ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ ; СМОТРИТЕ МОИ АЛьБОМЫ СО ШТОРАМИ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ ;МОИ ТЕЛЕФОНЫ ; 0221-29877590 ; 017623647971
Ответить с цитированием