Показать сообщение отдельно
  #513  
Старый 01.12.2011, 22:43
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Сейчас читаю, и мысли тогдашней 15-летней девочки мне кажутся наивными. Да и могли ли они быть другими- в неполные 15 лет? Когда я написала ему свой стих, то не утерпела и прочла своим 4м подружкам. После школы мы не бежали сразу домой, за что получали нагоняй от родителей: "Школа давно закончилась и ты где бродила?" Оба родителя были только у Нинки, причём- какие-то "начальники". Потому они жили в центре города, в большой 4х-комнатной квартире. С высокими потолками, по периметру которых гипсом был выложен красивых рельеф, как в доме культуры или кинотеатре. А в наших коммуналках, где жили мы- Галка, Наташка и я, со своими мамами-одиночками, потолки были низкие, комнаты- безликими квадратными коробками. И ни внутри, ни снаружи этих домов, состряпанных на скору руку, чтобы расселить быстро растущее население города не было ничего примечательного. Потому мы чаще всего собирались у Нинки, где она и Галка репетировали какую-то песню для школьного вечера, а мы с Наташкой играли служили им публикой. И там же я читала свои стихи, которые всегда одобрялись и никак не критиковались. Что значит- настоящие подруги! Но я не была уверена, что стихи так хороши, как о них отзывались мои первые прослушиватели.. часто исправляла уже написанное, и конечный вариант меня всё равно не удовлетворял. Хотя муки творчества были ничто по сравнению с муками первой любви, никак не разделённой моим Героем.
Да, вот одна из песен моих подруг. Написанная не знаю, каким автором, в патриотическом духе, как тогда нас считали нужным воспитывать. До нашего сознания это не доходило, а слова этой песни и музыка мне нравились. Потому и запомнились, через столько лет.. может, кто-то из вас ещё тоже слышал?
Песня Нины и Гали
На море ложилась вечерняя дымка,
скрывались в печальной дали облака.
На море далёком рыбачка-кубинка
мне пела такие слова:
Припев:
Как весело горят Гаванны огоньки,
как крылья нашей дружбы широки!
Уходят в море кубинские,
а с ними русские рыбаки.
Спросил я кубинку: "А дружба такая
давно ли возникла, откройте секрет?"
- "С тех пор, как здесь рыбка живёт золотая"-
сказала кубинка в ответ.
Припев
"А где золотую вы встретили рыбку
и кто тайну моря впервые открыл?"
"Ту рыбку- сказала кубинка с улыбкой-
мне русский рыбак подарил".
Припев
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием