Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 22.02.2011, 04:48
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Лиля, ну подумай сама: как граждане страны. Которым всё время пребывания вне Германии приравнивалось к тюремному заключению (Gewahrsam). Именно поэтому им более чем кому-либо, кто приехал позже, засчитывается российский стаж.
Но, повторяюсь: тем же Heimker, но кто приехал по законам, принятым позже.. не знаю точно, c какого года.. возможно, и не засчитают российский стаж. (ch)
Я приехала в 1991 г. Через пару лет у меня распалась семья, и во время развода, если кто не знает, в Германии делают Ausgleich. На основании всех справок, кот. мы привезли с собой: какая работа (korperliche oder geistige), какая была зарплата- нам сообщили, кому сколько упало на пенсию, на тот период времени. сложили наши обе пенсии и разделили ровно пополам.
Потому я и знаю, что мне российский стаж вошёл, как и моему 1 мужу.
Что мы с ним после развода наработали на пенсию, конечно, уже делиться не будет.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием