Показать сообщение отдельно
  #913  
Старый 25.11.2011, 21:31
Schestakowa Schestakowa вне форума
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Просьба!Помогите пожалуйста с информацией.Те,у кого имеются 1-2 тома И.Плеве "Einwanderung in das Wolgagebied1764-1767".меня интересует семья *Nicolausen.У меня 3-4 тома имеются а там нет на них информации.А в списках Кульберга стоит эта фамилия ,прибывшая с Гольштайна,3.6.1766 на корабле "Адлер" Моя бабушка,мамина мама была в девичестве Николайзен,я помню что она вспоминала Тарлык,Кубань.Замуж она вышла за моего деда Винтер Карла в Колонии Штрауб.На деда у меня вся родословная есть.С бабушкой проблема-она в 6 лет с братом и сестрой стали сиротами за месяц умерли оба родителя.Знаю только что их было трое.А может и больше?Брата звали Фридрих.Отца бабушки тоже Фридрих Николайзен .Сама бабушка с 1899 года.Мне б хоть узнать откуда,с какой колонии она,а если есть больше информации то я просто счастлива буду.В 1766 году прибыла Николаузен Елизабет с детьми Христьят 22, Франц-20 лет.А потом то куда ехали?Может быть в 1-2томе.Посмотрите пожалуйста.....
__________________
Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой человека,ведь он будет просить меня о помощи -и я помогу...
Ответить с цитированием