Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 15.07.2011, 07:29
Olga Ernst geb Blum
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий: Мы все: и русские, и немцы, и турки, и сорбы, и цыгане, и новые граждане различных национальностей - все живём в одном государстве, мы все в одной лодке, и выбрасывать кого-то за борт - преступление против всего человечества.
______________________________________________
Всё правильно,Анатолий,никого за борт выбрасывать не надо. Но, я думаю, что и русский,и турок,и цыган,а также *и российский немец имеет право оставаться самим собой. Не считаю нужным, тем же русским или туркам, забывать своё происхождение,если ,конечно, он сам не хочет забыть это. Разве нельзя друг друга уважать,если один из представителей этих народов не желает "онемчиться",жертвуя своей идентичностью? Также и российские немцы...ассимиляция зашла уже *и так далеко,во многих случаях, что,казалось бы, теперь ,оказавшись в Германии,можно было бы наверстать *упущенное,но нет...люди продолжают сами себя ассимилировать,признают всё русское только,по крайней мере ,почти только. Неужели мы приехали сюда для того, чтобы "остаться" русскими? Ничего против другого народа не имею,абсолютно,и, я считаю, ни русские, ни кто-либо другой ,не должен обижаться за то,что мы,немцы, хотели бы быть самими собой, чтобы не быть,как часто уже нам предъявляли "Иванами,не помнящими родства",вернуться к своим истокам,к родному языку. И не месть это,а нормальное желание, если хотите, приобрести по полной программе,то,что утеряно и ,даже справедливее было бы сказать- отобрано у нашего народа. Так я считаю.
Ответить с цитированием