Показать сообщение отдельно
  #767  
Старый 25.02.2012, 21:34
Валентина Паум Валентина Паум вне форума
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 39
По умолчанию

Отношение к однополым бракам, насколько я знаю, сейчас во всём мире толерантное. Потому что преобладает мнение, что гомосеки такие же люди, как и мы с вами, только с другой секс-ориентацией и что раньше они преследовались за это незаконно. Мне лично не хотелось бы, чтобы кто-то из моих детей или внуков принадлежал к таким. Но если случится, то я не откажусь от своего ребёнка и буду любить его по-прежнему. Вот что я нарыла в инете по этой теме:
Во многих странах Запада (Дания, Норвегия, Швеция, Гренландия, Исландия, Испания, Нидерланды, Франция, Бельгия, Германия, Финляндия, Люксембург, Новая Зеландия, Великобритания и Северная Ирландия, Чехия, Швейцария, а также некоторых регионах стран Северной и Южной Америки) однополые пары могут заключать брак или гражданские союзы. Некоторые церкви и синагоги также признают гомосексуальный брак (например, Шведская епископальная церковь и реконструктивистская ветвь иудаизма). В соответствующих национальных языках и законодательствах используется то же слово, которое переводится на русский язык как «брак»; заключение такого союза порождает сходные с браком юридические последствия (например, ПАКС во Франции).
Что касается церковного благословения однополых браков:
Церковный брак — освящённый церковью брак. Во многих странах имеет юридическую силу, в некоторых является единственной легальной формой брака. Другие государства (в том числе и Россия) в настоящее время не признают юридической силы церковного брака, поэтому священники перед его заключением рекомендуют провести регистрацию в органах ЗАГСа.
---------------------
Наши паспорта в Германии- европейские, поэтому с ними мы можем поехать в любую евро-страну и там зарегистрировать брак. Как с разнополыми, так и с однополыми партнёрами
__________________
Никогда не сражайся с женщинами - и победа и поражение будет твоим позором...
Ответить с цитированием