Показать сообщение отдельно
  #611  
Старый 19.02.2012, 05:52
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Прибалтийских странах русским не выдают паспортов граждан страны. Даже тем, кто там родился и живёт уже в 3ей поколении. Вот это дискриминация.= Валентина Пауль, Вы когда нибудь были в Прибалтике? Я прожил 10 лет в одной из них( в Эстонии) знаю как там жизнь проходила и что там происходит сейчас. Уже к 1980г. в Риге, столице Латвии, проживало больше русских и других русскоязычных(украинцев, белорусов), чем самих латышей, тоже самое происходило в другом большом городе Даугавпилсе, там только разговаривали по русски и в основном всё велось на русском... как это тогда назвать было? "тихая" дискриминация? или как ? Разве это не ведёт подобное к исчезновению маленькой нации? После того, как вновь Латвия стала самостоятельной, и латыши сами начали управлять государством, то вопрос и поднялся, как преостановить самоуничтожение своей национальности, поэтому и приняли закон, кто хочет остаться в Латвии и получить лат. паспорт, тот должен изучить язык хотя бы так, чтобы разговарить мог. И если ещё в третьем поколении игнорируют латвийский язык, то на мой взгляд надо покинуть Латвию ... По моему всё логично или как ??
Ответить с цитированием