Показать сообщение отдельно
  #155  
Старый 30.12.2011, 04:02
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Основная суть вопросов, на которые мы отвечали: какова была цель нашего сотрудничества и сколько денег мы перечислили российской стороне? Тогда же было установлено, что все подозрения в нелегальной экономической подоплёке проекта лишены малейшего основания. В договоре, официально заключённом между нами, было чётко сказано: за личные данные каждого интернированного и каждого спецпоселенца полагается один евро. Что из этих денег должно было остаться у Поморского университета, а что должно быть переведено на счёт архива, я не знаю. Договор с Архангельском был на общую сумму до 40 тыс. евро. Но мы перевели только аванс в 7,5 тыс. евро и полторы тысячи евро на приобретение компьютера для работы в архиве. Что же касается сведений, которые нас интересовали, то это фамилия, имя, отчество, год и место рождения, социальное положение, специальность, дата и причина ареста, срок и место заключения… В 2010 году срок действия нашего договора истёк. И я не знаю, будет ли он продлён. Единственно скажу, что ни в одной стране, где мы проводили подобные исследования, ни с чем подобным сталкиваться не приходилось.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием