Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Русские в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   28). Как можно остаться в Германии? Брак лучше заключать в Германии или на ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2022)

Arkadii 08.04.2011 18:36

А как минимум взять самоучитель и немного позаниматься самой, это в голову не приходит. Самое простое обвинить всех вокруг в своем нежелании что-нибудь сделать. Надо немного желания и тогда все можно сделать.

Ирэна Kмаус 08.04.2011 18:40

Евгения, вините не нас и не Германию , а вините ваших родителей и прародителей, что они не сразу смотались как границу открыли - т.е. в конце 80х , в 90х годах, когда теста ещё не было. Вините их , что они с вами дома по немецки не разговаривали.
А язык можно и так выучить, есть достаточно самоучителей.

Евгения Пэйс 08.04.2011 23:16

а вас никто и не винит !!! просто кто уже там все почему то задают вопрос-что медом здесь намазано????а про самоучитель пробовала ....тест не здала:(

Евгения Пэйс 08.04.2011 23:19

извините если кого обидела !!!просто обидно когда вся родня там а ты одна сдесь !

Владимир Макакэ 09.04.2011 00:09

Евгения Пейс-я Вас понимаю,так сказать Вы выпустили пар!!!Мне жалко людей ,которые благодаря германским чиновникам вынужденны, как Вы оставаться одной...но Германия страна параграффов и *у большенства немцев нет сострадания если *эта,,моральная обида,,узаконена чиновниками.:-(

Евгения Пэйс 09.04.2011 01:48

здесь я с ВАМИ полностью салидарна!Спасибо!!!!!

Владимир Макакэ 09.04.2011 01:54

Не за что !:-$

Ирэна Kмау 09.04.2011 02:17

просто обидно когда вся родня там а ты одна сдесь !
обидно что родня в Германии или обидно что одна в России? Евгения, извините за сарказм, но если вы так скучаете по родне , то вы же можете её посетить и они могут вас посетить, железного занавеса уже нету. Я свою родню (тёть , дядь ) , которая здесь в германии живёт , тоже не чаще вижу. И я вам уже приводила пример о сыне двоюродной сестры, который сейчас в Америке. Он своих родителей тоже не чаще видит и ничего не обижается.
Владимир, да, у меня нету никакого состродания с 25летней девушкой, которая по идее может переехать в Германию как поздний переселенец, но которой лень взять в руки учебники и начать учить язык.

Владимир Макак 09.04.2011 03:04

одна история о сострадании. -Палач ведёт осуждённого к висельнице,дорога не близкая и погода ужасная:ветер с дождём. По дороге осуждённый несколько раз обращается к Богу,жалуется,что ему приходится идти к висельнице в такую ужасную погоду!!! Палач его хочет пожалеть:,, *Да в такую погоду очень тяжело идти,но послушай тебе то хорошо,ты идёшь только в одну сторону,а мне же прийдётся ещё назад мучиться,,:-(

Eлeнa Шэф 09.04.2011 03:56

Евгении может и обидно, может и пар выпустила, а историю следовало бы знатъ (она кстати и на русском языке естъ, да и в интернете можно информацию посмотретъ), разницу между *"фрицам" и немцами хотя бы как относящей себя к немецкой нации нужно знатъ (а то в Германию охото, себя причисляем к немцам, а в Германии "фрицы" - нам тоже теперъ обижатся, пар выпускатъ), заодно может узнает по каким причинам здесъ турки и евреи.


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot