Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Жизнь в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Шашлычки-Колбаски. Делимся рецептами. (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2872)

ALEKSO 11.01.2011 04:19

Шашлычки-Колбаски. Делимся рецептами.
 
Мне кажется для шашлыка не существует рано или поздно,

мы жарим в любую погоду. А зимой, так это вообще наслаждение ;-) (Y)

ALEKSO 11.01.2011 04:21

К сожалению в Германии нету казахстанской баранины. Самый вкусный шашлык из баранины, хотя рецептов очень много (Y)

Красота Нэсэмн 11.01.2011 04:22

Для маринада мяса беру соль, перец и базилик. Можно добавить минеральной воды. Мясо получается очень сочным и маринуется за пару часов до того как нужно жарить. Еще люблю маринад на вине, но это за часа 4-5 нужно ставить.

ALEKSO 11.01.2011 04:24

А мясо какое, свинина, баранина, курица или?

ALEKSO 11.01.2011 04:26

Кстати, я последнее время тоже на минералке мариную (Y)

ALEKSO 11.01.2011 04:29

Тань, я сколько раз уже пробовал немецкую баранину.. какая то она не такая *-)

Красота Нэсэмн 11.01.2011 04:31

Я люблю шашлык из свинины, куриный вообще не признаю. Бараний пару раз как пробовала, чисто из территориального нахождения места проживания)))))) Вино для шашлыка можно брать и белое и красное, я люблю с мускатным ароматом, но обязательно сухое.

Lovelykitti 11.01.2011 06:00

К сожалению в Германии нету казахстанской баранины. Самый вкусный шашлык из баранины
-----------------------------------------------------------
и плов тоже ...., вот как его готовлю , то всегда об этом думаю

Красота Нэсэмн 11.01.2011 06:03

я думаю пристрастие к какому-то роду мяса, больше обуславливается местом рождения и проведением молодости.

ALEKSO 11.01.2011 16:00

Вот парочка советов:
1. СОЛИТЬ надо шашлык позже, над мангалом, когда шашлык практически готов. Иначе, если использовать соль при мариновке шашлыка - она заберет часть сока.
2. ШАШЛЫК и УКСУС - две противоположности. Уксус , если кто желает можно отдельно подать к готовому шашлыку, иначе есть жесткое мясо вряд ли доставит удовольствие.

Marianna-well 11.01.2011 16:44

Не забудьте, что коньячок под шашлычок, вкусно очень.

Гадёныш 11.01.2011 19:52

Я готовлю любое мясо ,вымачиваю в просткваше или ёгурте натуральном.Потом жарю ни на огне ,а на жаре так что бы жир ни горел.Солю и перчу по вкусу за минуту до готовности,каждый по вкусу.И лутше со свежими овощами.

tomcat 11.01.2011 20:05

Ну вот, теперь шашлык хочу, а дожди обещают....блин

Гадёныш 11.01.2011 20:09

Катарина, для этого ещё весна нужна,знаите как классно,запахи пъянящие и от мяса и от женщин и от мужчин.Уже скоро.Предвкушение самое великое наслождение.Это вам для утешения.

tomcat 11.01.2011 20:09

Мой муж всегда маринует помидорами и луком (ещё зелень добавляет). Говорит, что уксус мясо сушит. И ещё, что шашлык женских рук не переносит, поэтому я люблю когда мы шашлычим.(ch)

tomcat 11.01.2011 20:11

Ой, спасибки, Миша!

tomcat 11.01.2011 20:15

А что такое тандыр?

Гадёныш 11.01.2011 20:22

Мне тоже пора ,у меня вечерняя смена.Пока.

tomcat 11.01.2011 20:25

Ну всё, слюной захлёбываюсь.
А лепёшки такие ела, (у меня подруга была башкирка, её мама обалденно готовила!)правда вкусно!

tomcat 11.01.2011 20:33

Костя, я первые два года здесь, пока дети маленькие были, работала на дому у одной очень хорошей семьи. В основном готовила (отец и 5 сыновей). Они плов обожали! И борщь им нравился. Единственное, окрошку не любили.

tomcat 11.01.2011 20:41

Пойду обедать и на работу. Хорошего дня всем.
И побольше рецептов про шашлычёк. Весна на носу.
Теперь ещё и тандыр придётся строить.....(md)

Не Встречаюсь 11.01.2011 21:10

Замачиваю мясо или в томатном соке или в газированной минеральной воде, естественно все специи кладу и лука побольше. Всем нравится:-D

ALEKSO 12.01.2011 15:42

Мангал для шашлыкаМангал для шашлыка - не должен быть высоким, расстояние от самых жарких углей до мяса не должно превышать 5-10см. Железные мангалы на ножках быстро остывают (поэтому желательно чтобы стенки были не тоньше 5 мм). И желательно чтобы мангал был без дырок, иначе угли из-за избытка воздуха быстро прогорают и не дают жара, а только огонь.

Гадёныш 12.01.2011 20:38

У меня прекрасный ,чугунный гриль на газе фирмы (Вебер),ложу чипсы фрктовых деревьев,Что важно можешь директ и ундирект грилен и жир не горит потаму без вредных продуктов горения жира ,грилимвсё от мяса ,рыбы до овощей ,грибов и фруктов .Стоит гриль дорого ,но на всю жизнь хватит ,исключительное качество и могу в дорогу взять на пикник и пожаро безопастный.

ALEKSO 14.01.2011 15:53

Шашлык по Кавказски
Филе баранины (рекомендуем брать корейку) нарезать на кусочки примерно по 30 - 35 г., положить в посуду и
добавить соль, черный и красный молотый перец. Перемешать с тертым луком и измельченным чесноком. Все полить соком лимона, поставить в прохладное место на 6 - 8 часов. При жарке сбрызгивать смесью воды и сока, выделившегося при мариновании мяса (так получится сочнее). К шашлыку подать много зелени - петрушки, базилика, кинзы, эстрагона, зеленого лука.

Lovelykitti 18.02.2011 06:25

Шашлык из лосося
800 г филе лосося,
укроп
1 ст. л. сахара,
2 ст. л. соли
щепотка белого перца
Рубим мелко пучок укропа, смешиваем с сахаром, солью и перцем. Натираем этой смесью филе, накрываем емкость крышкой и оставляем на ночь в холодильнике. Затем, непосредственно перед приготовлением, очищаем филе от маринада, нарезаем кубиками со стороной 5 см. Нанизываем на тонкие шампуры и готовим на мангале около 5минут, регулярно переворачивая.

Мёд 18.02.2011 18:44

шашлык из баранины распространен в основном в мусульманских странах, потому-что у них свинина под запретом
а самый вкусный шашлычок все-таки из свининки))) :-P :-P :-P

ангелина 18.02.2011 19:28

Я мариную исключительно в свежих помидорах и много много лука , а в том году меня угостили шашлыком замаринованном в майонезе , очень понравился )))

Lovelykitti 19.02.2011 02:06

а самый вкусный шашлычок все-таки из свининки
.................................................. .............................................
Так Вы из баранины наверное не пробовали , я не большая поклонница баранины , из-за специфического запаха , но шашлык отменный (Y)

Iskra 19.02.2011 03:46

шашлык из баранины распространен в основном в мусульманских странах, потому-что у них свинина под запретом
а самый вкусный шашлычок все-таки из свининки
Нас угощали азербайджанцы шашлыком из свинины,это было ещё там ,откуда мыприехали(уже боюсь писать об этом),когда спросили их ,почему из свинины ,им же нельзя,они сказали что вкуснее и нельзя им только там ...(fr)

ада 19.02.2011 04:26

А зимой, так это вообще наслаждение ;-) (Y)
мы нынче на НГ жарили.....вот это кайф был

Iskra 19.02.2011 04:30

Я больше люблю шашлычок приготовленный на свежем воздухе и употредблять тамже...,зимой холодновато...

Абдулов 19.02.2011 04:34

Если мясо на шашлык оказалось жестким, то минут за 30-40 до того как начать надевать мясо на шампуры, добавте в мясо киви ( подавить или натереть через терку). На 5 кг. мяса 1-1,5 шт. киви,не больше, а то мясо будет с шампуров на угли сползать.

ада 19.02.2011 04:44

рецепт на 5 кг. *мяса ...берем \свинную шею\ *...режем на нужные кусочки...режем лук полукольцами много...берем кейтчуп \ покупаем в Лидле пластмасовая красная бутылка с синей крышкой " шашлык" называется\ выливаем всю бутылку в мясо....лук...чуть соль \приправа получается уже вся в кейтчупе\...под пресс...можно на ночь ,а можно и рано утром замариновать и к обеду жарить...мясо получается сочное ,нежное слегка совсем сладковатое...красивое на вид...попробуйте...может вам понравится...рецепт не мудренный,но мясо бесподобное !!!!

ада 19.02.2011 04:45

вот с киви действительно все размягчается(Y)

Iskra 19.02.2011 04:48

(Y) Только и остаётся сказать-век живи,век учись....;-)

Iskra 19.02.2011 04:50

Люди, кто нибудь пробовал шашлык мариновать в гранатовом соке? Должо быть тоже вкусно.(pl)

ALEKSO 19.02.2011 05:35

я не большая поклонница баранины , из-за специфического запаха , но шашлык отменный (Y)
Наташа, у баранины такой запах в основном когда варишь.
А *шашлык с баранины казахстанской самый вкусный (Y) *Плов тоже с баранинки вкусней получается..Я подчеркнул казахстанской, потому что пробовал немецкую баранину.. лучше уж со свининки мариновать.
А лет пять назад купили новозеландскую баранину, так там вообще весь шашлык испортили на нет *-)

ALEKSO 19.02.2011 05:41

Люди, кто нибудь пробовал шашлык мариновать в гранатовом соке?Мой друг всегда добавляет в добавок ко всем специями два граната.Ну в смысле надо почистить гранаты и выжать в мясо ;-)

ада 19.02.2011 06:43

я нынче делала курочку с гранатовым свежим соком " у меня в альбоме есть"...такая вкуснятина еще медок туда....но это уже другая тема ..не о шашлыках...;-)


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot