Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Основной раздел форума Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Как вам немецкие медики и стоматологи??? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=82)

Svetlana Folk 23.05.2008 01:46

Как вам немецкие медики и стоматологи???
 
Мне просто интерессно как вам нравятся врачи и медицина в Германии

Дарья Одэмьм 23.05.2008 06:38

Я в Германии больше доверяю. Когда я в крыму попала в больницу, то этопросто был какой то кошмар, посравнению с Германией. Я подумала, что на сколько у меня не был бы воспалён апендецит, я там на операцию не лягу. Слава Богу, я дотянула до Германии и здесь мне зделали удачно операцию. И рожала я в Германии со всеми удобствами. Я покачто довольна.

людмила вимэн 23.05.2008 06:53

Ja sama vrach,no odnoznachno skazat ne mogu. Svoi pljusi i minusi imeejutsja kakv SNG tak i v Germanii. No pazientam komfortnee konechno v Germanii.
A stomatologija ......vse zavisit ne ot gosudarstva ,a ot vracha!!!!!!

W E Klein Wei 23.05.2008 07:26

Неужели "наша" Даша ну хоть чем-то довольна в Германии!!!
Это ПРОГРЕСС!!! (v) (v) (v)

Anton Sowodski 23.05.2008 07:29

. (fr) (fr) (fr)

СветЛночK 23.05.2008 18:32

Ну как сказать есть врачи хорошие а есть и самие последние мерсавцы которрые делают операции и не понимают что делают а потом бегают и извеняются.<br />Канешна таблетки и всякое такое здесь очень хорошие

Дарья Одэмьм 24.05.2008 01:21

И своим стамотологом, я тоже в полне довольна. правда говоря, я делала платные пломбы и маме пришлось нехило заплатить. Мне эти *пломбы *сделали лет *6 *назад *и досехпор *у меня *зубы *в *полном *порядке.

людмила вимэ 24.05.2008 06:41

Da ,eto bolshoj trud,najti horoshego vracha. Neredko prihoditsja za desjatki kilometrov ehat *k doktoru,kotoromu ti doverjaesh i v kompetentnosti kotorogo ne somnevaeshsja. Tak bilo vsegda i vezde.
Medizina v Germanii-eto na 80% semejnij bisness,kotorij peredaetsja ot pokolenija k pokoleniju i ne fakt,chto deti budut takimi zhe horoshimi doktorami ,kak roditeli ....

людмила вимэнс 24.05.2008 06:46

A stomatologija-semejnij bisnes na 100% . U mnogih detok ruki iz odnogo mesta rastut (N)i v golove *kasha, no esli u roditelej Praxis,to nado zhe ego komuto perenimat.Praktiki v Universitetah mnogo,no daleko ne vse studenti spravljajutsja i rabotajut so znaniem dela.

Natali 28.06.2008 09:29

ОТЛИЧНО ОТНОШУСЬ

Инна Паньши 28.06.2008 18:26

Я думаю что врачи в России лучше,единственное что у них *аборудования нет хорошего.У нас например детский врач Русский,и женский тоже.И я очень довольна.

оксана майэ 28.06.2008 19:01

Я в германии разочаровалась с врачами.Сидишь по 2часа ждёшь приёма, а зашёл и через 5 минуt гоtов а tолку неtу.Выпишуt tаблеtkи за коtорые ещё и бешенные бабки заплаtи.Я помню у нас в россии если ребёнок зоболел гриппом,ему и прогревание и ингаляцию делали, здесь........... больную tему вы заtронули.

Таня хххх 28.06.2008 23:04

не все врачи в Германии плохие,если вы приходите по записи время ожиданья не должно привышать 30 мин.,у терапевта чаще всего нет записи там как повезёт( лучше идти к открытию или после обеда).я сама работаю в праксесе у русского стоматолага и не всегда можим зделать то хотелось бы,вся проблема заключатся в KRANKENKASSE.они дают квартальный бюджет,если начала квартала много работы,то под конец просто не остаётся денег на леченья приходся делать самое не обходимое.особенно это касается AOK у них очень маленький бюджет.а 90% русско говорящих застрахованны именно там.

Natali 28.06.2008 23:46

чего бы там не говорили - врачи хорошие! *и медицина на нужном уровне и отношение ! сколько раз мне с детьми действительно помогли!

Дарья Одэмьм 29.06.2008 05:08

Если приходиш в понедельник к детскому врачу, то приходится долго ждать. А если в среду, то вызывают почти сразу. И моему ребёнку, всегда делали ингаляцию, если надо. А потом выписали ингалятор на дом (получили безплатно). Это очень зависит от врача. Нужно искать хорошего врача.

Mария 29.06.2008 08:10

я знаю врача который от насморка носовые платки выписывает (N) (N) (N) (hu) (dt) :-O (md)

TATI 29.06.2008 08:15

а я знаю врача,который даёт без проблем больничный,но как ВРАЧ он,извините,идиот! (md)

ЛВ 29.06.2008 08:30

не могу сказать о всех врачах плохо но все таки наш руские больше понимают в медицине .им бы еще оборудование как здесь и цены не было бы нашим. тогда *(lo)бы со всего мира ехали бы в россию.

Максим Вэкждавс 29.06.2008 08:32

Мария, не хватает ещё шерстяных носков и шарфа *:-D

Дарья Одэмьм 29.06.2008 08:33

Также можно сказать и о русских врачах. Там тоже есть плохие и хорошие врачи. Там сейчас можно купить документ об окончании *мед. универа. Вот и получаются хорошие врачи.

Natali 29.06.2008 08:40

нас с сынулькой , ему был год б положили с восполением легких и через неделю мы были уже дома!правда есть одна врачиха тут детская , к которой я его в жизни не поведу

Mария 29.06.2008 08:41

да поменьше бы таких идиотов может и деньги бы на медцыну бы появились я свою докчу только в россии на ноги поставила у неё восполение лёгких было в больнице 2 недели пролежали сдесь. а потом выписали с темпераиурой 38 и 5 а она вся никакая была даже от воды рвало я не долго думая схватила её и в россию улетела а там целый месяц её выхаживали сказали не выпустят тз больницы пока ребёнка не вылечат и это при том что у меня даже страховки не было конечно лекарства я покупала *сама в аптеке а больница и врачи с меня ни копейки не взяли до этого случая я думала что медецина в германи супер теперь точно знаю её сдесь просто нет (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N)

Дарья Одэмьма 29.06.2008 08:45

Это смотря в аких больницах. И каждая больница специализируется на чём-нибудь своём. Я лежала здесь в больнице и довольна результатом, после операции. Конечно сразу после операции, я немогла на ноги встать, но я всёравно благодарна немецким врачам, что они спасли мне жизнь.

Mария 29.06.2008 08:52

а ещё когда моя доча тут в больнице лежала я на *полу на матрасе в полате спала прямо в одежде а потом я узнала что на другом этаже была комната для родителей где можно было поспать и помыться просто мне никто не сказал кинули матрац как собаке и всё это я по поводу облуживания

Natali 29.06.2008 08:57

да? что это за больница была такая? не знаю нам с сыном и кушать приносили в палату и Mutterliege давали , и еще *на курорт едем!

Mария 29.06.2008 09:02

нет кормить нас кормили ничего не скажу а больница БЕТАНИЕН ГОСПИТАЛЬ в городе изерлон это возле дортмунда

TATI 29.06.2008 09:05

моему сыну 8 лет, я ему сделала приватную страховку для стационарного лечения,не поверите-красота1
Врач-шеф только лечит ребёнка,отдельная палата с 2 кроватями,телефон,телевизор.Отношение как к человеку,
дорогие и хорошие лекарства,а не какой-нибудь парацетамол, вообщем советую, и не дорого! (Y)

Mария 29.06.2008 09:13

а ещё забыла добавить буквально за день до того как доча попала в больницу мы делали унтерзухунг для детского сада и детский врач подписала бумагу что ребёнок здоров а на следующий день доча уже под капельницей лежала врач руская была это что бы вы не думали что я немцев только ругаю сдесь медецына такая есть деньги вылечат нет денег только бумажку подпишут и отправят

Дарья Одэмьм 29.06.2008 09:19

У меня старшая сестра с сыночком в больницу попала. Отношение было прекрасное. Своя кравать, рядом кровать малыша. Никаких приватных страховок. Всё показали и расказали.

Дарья Одэмьма 29.06.2008 09:21

Как я уже писала, мне мой стамотолог очень нравится. Она у меня спрашивала, какие мне пломбы делать? Сделали мне дорогие пломбы, по моей прозьбе. Вот хожу уже около 6 лет с этими оломбами, вообще не видно и ни разу никаких проблем.

Mария 29.06.2008 09:21

татьяна но ведь по идеи я тоже деньги за страховку плачу... а моя подруга сделала такую страховку так ей счет на 2000 евро пришол и тоже и отдельная палата быа и врач по первому свисту короче вляпелась она хотя и немецкий знает с детства в германии то что вы говорите это по моему цузац ферзихерунг называется если вестно я боюсь такое делать напишите подробнее

Mария 29.06.2008 09:24

дарья 6 лет назад это было ещё возможно а сейчас сколько это стоит ? (H)

Дарья Одэмьма 29.06.2008 09:28

Я тогда поставила где-то 3 или 4 пломбы и заплотила около 200 евро. Сейчас одна пломба стоит от 50 до 110 (приблизительно). Мужу сейчас делали. Одна стоила 60 евро, другая 90 евро. Он теперь больше нехочет делать.

Natali 29.06.2008 09:29

просто я со вторым ребенком , так уж получилось, часто в больницах лежала и если бы не врачи .......да и мужа моего на ноги , вернее на ногу поставили , он из челябинской больницы сюда приехал *через неделю как там в *реанимации *лежал после операции с дырой в кости! ЖУТЬ!!!! ДА И САМА ПОСЛЕ ДВУХ *KAISERSCHNITTов * отлично себя чувствую

TATI 29.06.2008 09:33

мария,во-первых я не знаю на что именно распространялась эта страховка,т.е. какие условия договора,
во-вторых,действителъно,счёт приходит на ваш адрес:оригинал и копия,но только оригинал надо послать в юту приватную кассу ,а копию оставить себе!

Mария 29.06.2008 10:03

нет моя подруга этот счёт оплачивала я подробностей не знаю знаю только что rебёнок как болел так и болеет всё равно какая у вас страховка врачи тои одни и те же или что ели бы у меня была такая страховка они бы мне сазали что на втором этаже есть комната для родителей они обязаны были моего ребёнка вылечить с любой страховкой а они её с температурой выписали а дополнительный сервис мне и не нужен

TATI 29.06.2008 20:41

Мария,вы сказали,что уже платите за какую-то страховку,если имеется ввиду gesetzliche Krankenkasse
zB.AOK,так дети вообще бесплатно застрахованы! Но ниже Татяна Манн прекрасно описала,что у врачей есть
определённый бюджет,денег не хватает...врачи бы рады нам и нашим детям помочь,но нет у них такой возможности.А "приватников" они действительно по-другому лечат,т.к. поле деятельности большое как в лечении,так и в выборе медикаментов!

Mария 29.06.2008 21:33

а зачем нужна эта страховка если я могу просто *пойти в аптеку и купить хорошее лекарстао пусть только рецепт выпишут но так нет же выписывают всякую фигню и прикрываются страховками я ведь не отказываюсь платить но я хочу плотить за лечение а не за страховку или за сервис

julia tjylin 29.06.2008 22:52

да вопрос спорный. у меня отличный женский врач и стамотолог нормальный 11 лет назад сделали пломбу и до сих пор ничего не беспокоит. мой домашний врач *русский. а вот с детским не совсем повезло ребенок почти 2 месяца прокашлил ходили по 2 в неделю к немк все что то выписывал все перепробывали потом в конце выписала инголятор вроде стало полудше. но в конце нидели поднялась температура 39 и 2 дня ее сбивали потом поехали в больницу там дежурила наш дет врая сделали анализ крови и нашли кучк всего пили потом антибиотики неделю. инголятор нам оставили на всегда. мы выличились. вот прошу ей дать нам направления на массаж так как ребенок не ползает а нам 9 месяцев. говорит он толстый и ленивый. *^o) но это не так. а на курсы где тебя уат тоже не то. я хотела бы чтобы специалист с ним позанимался я бы все оплатила. или вот ребенок по ночам бывает во сне кричит я ее спрашиваю что это может быть а она говорит у него живоик болит вы его чем то не тем накормили. а кушаем мы еще не все :-@

Таня хххх 30.06.2008 02:38

Мария,каждый стоматолог назначает свою стоимость пласмасовых пломб.когда я работала у немца у него было очень много пациентов,он не боялся если кого то потеряет,поэтому и брал тоже за пломбу 60- 120 евра.лично я думаю это завышиная стоимость.
на данный момент мы берём 15- 60евро зависит от размера ....
деткам даже пласиасовые пломбы оплачиват ваша страховка.
хотя уже слышала что есть стом.которые и за детские пломбачки требуют доплату (N)...в таком случии обращяйтесь в страховку


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot