Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Русские в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   124). Беременность (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2042)

Ташка Какамэв 19.05.2008 20:21

124). Беременность
 
Если женщина узанала о своей беременности, обязанна ли она сразу же предупредить своего работадателя или нет? И до какого месяца беременнсоти она должна работать?

Olga Divks 19.05.2008 21:13

Привет Татьяна,
я тоже в 2006 Году забеременила, Начальнику сказала лишь на 4 Месеце. Когда говоришь Начальнику что Беремена, надо Копию с Mutterpass сделать.
В Декрет если уходишь по ЗАКОНУ, то положенно 6 Недель до Родов, и 8 Недель после родов.

Бокк 19.05.2008 21:36

Da no naskolko ya znaju beremenost mozhno do tretegoi mesyatca ne govarit, nu koneshno est i takie sluchii kogda ty do pyatogo meyatca i sama neznaesh no ehto koneshno so sto odin procent, tak chto posle tretego mesyatca tebe nado ehto skazat, tak kak kogda ty beremenaya tebe mnogie veschi na rabote mozhno ne deat chtoby ne bylo bolshoj nagruzke i koneshno smotrya gde ty rabotaesh. A naschot 6nedel do i 8 posle OLya uzhe napisala.

Ташка Какамэ 19.05.2008 21:39

Оль привет! Так, а если начальнику надо предостваить копию с Mutterpass, там ведь будет стоять дата выдачи Mutterpass-а? Потом никаких проблем не будет на работе? А вот 6 и 8 недель мне платит работадатель дальше зарплату? В полной сумме или какие -то проценты? А что после этого времени, если женщина хочет сидеть 1 иль 2 года дома *ребёнком? Кто платить дальше? Надо ставить какие то антраги на работе или где-то ещё и надо сразу предупреждать на работе когда ты планируешь выйти на работу?

Бокк 19.05.2008 21:49

do troh mesyatcev ty imeesh prava ne chego gavarit, no potom tebe nado ehto soobschit. ya prosto po sebe ehto znaju

Olga Divksi 19.05.2008 22:01

Буду писать Частями :-D 1)
Татьяна, говорю все как было у меня. Так как я почти Месяц была Дома на Сохранение, раньше Начальству сказать не могла. Но когда пришла он меня сразу спросил, мол ты что Беременна, у меня все Больничные были от Гинеколога.
Во время Дек. Отпуска платит Работадатель и Мед. Страховая Компания. Вот у меня к примеру, (AOK – Versicherung), они мне платили 13€ в День, осталное доплачивал Работадатель. Короче что я получала до Декрета то и получала я в Декрете .

Olga Divksi 19.05.2008 22:02

2)
Так потом в Течении 7 Днеu после родов, ты должна написать Письмо , сколько ты хочешь остаться с Ребенком, когда ты выuдешь снова на Работу, и сколько Часов, ты хочешь потом работать.
Я например сидела всего 7 Месяцев Дома, и уже 4 Месяца опять работаю.
Если уходишь после Декрета на „ Elternzeit“ то Антраг надо ставит в „Versorgungsamte“.

Olga Divksi 19.05.2008 22:02

3) Можно взять одному из Родителеu на 1 Год, или 2 Родителям на 14 Месяцев. Вот мы например, я была 7 Месяцеб Дома, теперь моu Муж 5 Месяцев Дома. В это время ты получаешь „Elterngeld“ помоuму 68% (точно не помню)oт чистоu зарплаты .
Но все подробно можно прочитать в
„ Mutterschaftsgesetz“ все для Беременных Законы.
„Elterngeldgesetz“ все о Детских Деньгах.
„ Forum Rund um das Baby“ там наидешь все что тебя интересует.
Надеюсь помогла, если что пиши.

Бокк 19.05.2008 22:22

a ehto arbetsamt vyplachivaet esli vy na Arbeitslosah ili soziale sedite
215,37€ Schwangerenbekleidung
310,74€ Babyerstaustattung
100,00€ Kinderwagen gebraucht mit neuer Matratze
100,00€ Kinderbett gebraucht mit neuer Matratze
15,00€ Hochstuhl

Бокк 09.06.2008 22:31

каждый может обратится в каритас, но и есть очень много других предприятий каторые помагают беременным.

Бокк 20.06.2008 00:47

Давайте, раскажем друг дргу как проходила ваша беременость!!!!!!! Чего надо остеригатся и что можно а чего нелся кушать?

Бокк 20.06.2008 00:50

Моя первая беременость проходила без проблем, а вот уже со вторым мне было плохо всегда и я всегда хотела спать.

Наталья Гэммэк 20.06.2008 11:02

При каждом Landratsamt есть Schwangerschaftsberater. Он может помочь по многим вопросам. Советую обратиться туда.

Бокк 20.06.2008 19:53

Наташа, Каритас, ехто орагнизатциа, каторая помагает беременым финансом но толко один раз, у нас в Гамбурге они выплацивают сейчас около 400€, а ты ещё обратись в Социал, *попробуй? там внизу написано что они тоже ещё для беременых малость выплачивают.

Светлана Фэмьдма 21.06.2008 04:45

социала сейчас нет. Надо обращаться в Arbeitsamt, но при условии, что Вы получаете пособие по безработице, или хотя бы какую-то доплату (напр, если муж работает, но на семью не хватает, и тогда Arb-amt доплачивает). Надо поставить Antrag auf Baby Bekleidung und Erstaustattung (никакого бланка нет, надо самому писать). И они выделяют сумму, но всем разную. Кому-то дают по максимому, кому-то нет.

Бокк 21.06.2008 04:50

Svetlana Sozialamt eshho est, ya mogu ehto tochno skazat potomuchto u menya podruga na nom sidit.

Бокк 21.06.2008 04:58

atash idi i prokosultirujsya u Famiellienberator, znaesh oni nam togda vso raschitali i pokazali kuda idti i chto delat, no delaj ehto bystraj a to potom mogut skazat chto nadobylo ranshe prihodit))

SvetLana thil misc 03.07.2008 20:55

Для тех кто получает ALG2. Можно поставить Antrag Babyausstattung / Schwangerschaft
Тут можно скачать все необходимые формуляры
***********.sozialticker.com/antraege

Victor 20.07.2008 21:27

С 13 недели беременности можно поставить Antrag auf Mehrbedarf fur Schwangere, в Job Center.Добавка 17% к прожиточномо минимуму.

Ташка Какамэв 08.10.2008 00:14

Наталья Чернова, разрешите Вас поправить :-) Не феЛЬтраг, а феРтаг ;-) Вы получили на пол года договор на работу? Вы (я просто не совсем поняла сколько вы там проработали. то ли все 6 мес., то ли 1 мес?) Так вот, если вы и ваш шеф подписали договори на полгода, то он вас из-за того что вы беременная не имел права выгонять/увольнять, существует закон по защите беременных женщин, здесь в Германии. Ну т.к. у вас наверняка был "пробецайт", он имеет право вас уволить не назвая причин. Одно протеворечит другому. Просто если бы у вас был договор на постоянное место работы, то он бы ни в коем случае бы не имел право это делать и проиграл бы любой суд. А вообще конечно советую обратиться к соответствущему бератору.

Ирина Фигэ 01.05.2009 01:01

Tanjusch, esli u Tatjani bil Vertrag tolko na pol goda, to AG imel polnoe prawo ego prosto ne prodliwat posle iste4enija 6 mesjazewe, kak Natalja usche i napisala!

Чагава 04.05.2009 21:54

Я делала тест на аномалии плода ,но в связи с тем, что возраст( за 35), естественно присутствует страх и здоровье самой - желает оставлять лучшего. Ничего страшного в этом нет, единственное , что оплачивала всё сама и оплачиваю, так как АОК оплачивает такой минимум, что смешно сказать. Зато , точно знаю, что с моим ребёнком всё в порядке.(Y)

Veronica 04.05.2009 23:29

Таня Ляпкина: Поздравляю с бракосочетанием и скорым пополнением семьи!!!
Очень красивые свадебные фотки!!!(L)

Эвелина Гкаф 05.05.2009 21:16

Тест на аномалии не даст вам никогда 100% гарантии, и ни один врач вам этого точно сказать не сможет, потому что они делают тесты и это тплько (Durhschnitswert), но все равно все надеются что у них будет здоровый ребенок, чего всем и желаю...

Бокк 24.09.2009 05:54

vse voprosy suda

Светлана Ккуч 24.09.2009 07:02

Девочки подскажите,пожалуйста, у меня муж работает от арбайтзамта не зависим,есть дочка 3 годика.Я в данный момент беременна на 7 месяце,могу ли я рассчитывать на какую-нибудь,помощь от штатта или ещё на что-нибудь.Какие антраги нужно поставить и где?Огромное спасибо за помощь

Лида Катастрофа 24.09.2009 16:16

Светлана попробуйте поставить антраг в Caritas или в Diakonie Вашего города, *они проверяют доход семьи и потом решают могут помочь или нет, думаю попытка не пытка;-)
почитайте всю темку, помоему этот вопрос уже здесь обсуждался.

Лида Катастрофа 24.10.2009 06:06

Ирина, если боли не выносимые и подруге нужен покой, то врачь может ей больничный и до конца беремености выписать, пусть она с ним поговорит

Лида Катастрофа 25.10.2009 03:16

Таня Бредихин
для Вас подняла эту темку,

Иванова 28.10.2009 19:16

Девчонки, слышала что на первого ребёнка выплачивается какая то сумма денег, как в России, может кто то знает больше чем я:-)

Маргарита Фадэ 22.01.2010 08:15

Давненько никто не заглядывал в эту группу - неужели беременные перевелись )))?
Но я всё-равно напишу, вдруг кому и пригодится:
Если вы получаете Harz4 (даже небольшую доплату), то с 13-й недели беременности они доплачивают на питание около 50 евро (для одиноких будущих мам, т.е. без мужа - чуть побольше). Для этого нужно сделать копию с Muterpass ( со страниц 2 и 6) и отправить.
В начале пятого месяца я ставила Antrag"Erstausstattung fur Bekleidung bei Schwangerschaft" ( выплачивается конкретная сумма - 120 евро, на одежду для беременных).
За 1-1,5 до родов Antrag Babypauschale 1 "Erstausstattung fur Bekleidung bei Geburt" ( 200 евро)
Сразу после выписки из роддомаAntrag Babypauschale2 "Erstausstattung fur Bekleidung bei Geburt" ( 130 евро).
Как только ребёнку исполняется пол-годика Antrag Babypauschale3 "Erstausstattung fur Bekleidung bei Geburt" ( 170 евро).
Буду рада, если кому-то пригодится эта информация.

Маргарита Фад 22.01.2010 08:15

Давненько никто не заглядывал в эту группу - неужели беременные перевелись )))?
Но я всё-равно напишу, вдруг кому и пригодится:
Если вы получаете Harz4 (даже небольшую доплату), то с 13-й недели беременности они доплачивают на питание около 50 евро (для одиноких будущих мам, т.е. без мужа - чуть побольше). Для этого нужно сделать копию с Muterpass ( со страниц 2 и 6) и отправить.
В начале пятого месяца я ставила Antrag"Erstausstattung fur Bekleidung bei Schwangerschaft" ( выплачивается конкретная сумма - 120 евро, на одежду для беременных).
За 1-1,5 до родов Antrag Babypauschale 1 "Erstausstattung fur Bekleidung bei Geburt" ( 200 евро)
Сразу после выписки из роддомаAntrag Babypauschale2 "Erstausstattung fur Bekleidung bei Geburt" ( 130 евро).
Как только ребёнку исполняется пол-годика Antrag Babypauschale3 "Erstausstattung fur Bekleidung bei Geburt" ( 170 евро).
Буду рада, если кому-то пригодится эта информация.

Анатолий Гисдкэ 22.01.2010 18:24

Закон об охране материнства распространяется *только на женщин, работающих по найму.

Являясьработающей по найму, Вы обязаны сразу, как только узнаете о том, чтоВы беременны, поставить об этом в известность Вашего работодателя, а также сообщить ему предположительный день родов.Будущим матерям нельзя заниматься вредной для их здоровья работойи во время беременности, равно как и в течение четырех месяцев послеродов, за ними твердо сохраняется их рабочее место. Сроки,выделенные на охрану материнства, должны дать Вам до и после родоввозможность без каких-либо нагрузок отдохнуть и полностью посвятитьсебя ребенку и Вашей семье. Срок действия защиты начинается зашесть недель до родов. В течение этого времени беременным женщинамразрешается *работать только тогда, когда они сами настоятельноэтого желают.

Анатолий Гисдкэ 22.01.2010 18:28

Однако в течение восьми недель после родов на них распространяется полный запрет всякой трудовой *деятельности (вслучаях одновременного рождения *нескольких детей этот сроксоставляет двенадцать недель, а при преждевременных родах в каждом конкретном случае еще больше). На протяжении всего этоговремени женщинам выплачивается пособие по материнству(Mutterschaftsgeld) *и денежное пособие со стороныработодателя.Женщины, работающие не по найму и на добровольныхначалах входящие в государственные больничные кассы с правомполучения пособия по болезни, получают его в течение сроков действия охраны материнства в виде пособия по материнству.Женщинам,являющимся получательницами *социальной помощи, начиная с тринадцатойнедели *беременности начисляется надбавка в размере 20% *отполучаемой ими суммы помощи.

Анатолий Гисдкэх 22.01.2010 18:35

Помощьи необходимую информацию беременные женщины и их семьимогутполучить вконсультационных пунктах по вопросамбеременности.Дальнейшую информациюВы можете получить в Вашейбольничной кассе.Безработные могутвоспользоваться консультацией бюропотрудоустройству. Получателямсоциальной помощи необходимые советыбудутданы в местном ведомстве посоциальным делам.
*Информационный материал:
*Брошюры "Закон об охране материнства - путеводная нить к охране материнства"("Mutterschutzgesetz - Leitfaden zum Mutterschutz") и "Государственные виды помощи семьям"
("Staatliche Hilfen fuer Familien")
Их можно затребовать в Федеральном министерстве по делам семьи, престарелых, женщин и молодежи *Bundesministerium fuer Familie, Senioren, Frauen und Jugend
Broschuerenstelle * Postfach 20 15 51
53145 Bonn

Информация Министерства Внутренних Дел *ФРГ

Анатолий Гисдкэ 22.01.2010 18:47

Межрегиональныеисточники:
Федеральное министерство по делам семьи, престарелых, женщин и молодежи (Bundesministerium fur Familie,
Senioren, Frauen und Jugend)
11018 Berlin
Телефон пн.–чт. 07:00–19:00: 0180 1 907050*
e-mail: info@bmfsfjservice.bund.de
Интернет: ***.bmfsfj.de
Интернет-портал на тему контрацепции, семейного пла-
нирования, беременности: Федеральный центр мед. про-
свещения (Bundeszentrale fur gesundheitliche Aufklarung
(BZgA), 51101 Koln)
***.familienplanung.de и ***.schwanger-info.de

Анатолий Гисдкэх 22.01.2010 18:47

Публикации:
Федеральное министерство по делам семьи, престарелых,
женщин и молодежи: (Bundesministerium fur Familie,
Senioren, Frauen und Jugend): «Schwangerschaftsberatung §
218» («Собеседование с беременными § 218»); Федераль-
ный фонд матери и ребенка (Bundesstiftung Mutter und
Kind): «Informationen fur schwangere Frauen in einer Notlage»
(«Информация для беременных в критических ситуациях»).
Aдрес для заказов: Publikationsversand der Bundesregierung;
Postfach 481009, 18132 Rostock
Tелефон: 0180 5 778090*
Факс: 0180 5 778094*

Анатолий Гисдкэх 22.01.2010 18:48

e-mail: publikationen@bundesregierung.de
«Schwanger? Informationen fur Migrantinnen in Deutschland
zu Beratung und Hilfen bei Schwangerschaft» («Беременна?
Информация для мигранток в Германии по вопросам
помощи и консультаций для беременных») в различных
языковых редакциях, например, немецко-турецкое изда-
ние (артикул 13630060), а также брошюру «Rundum.
Schwangerschaft und Geburt» («Круглое дело. Беременность
и роды») (артикул 13500000)
Aдрес для заказов:
В Федеральном центре медицинского
просвещения (Bundeszentrale fur gesundheitliche Aufklarung)
51101 Koln
Факс: 0221 8992257
e-mail: order@bzga.de
Интернет: ***.bzga.de

Анатолий Гисдкэх 22.01.2010 18:54

Публикации:
«Das Baby – Ein Leitfaden fur Eltern. Ratgeber fur die
Entwicklung des Babys im ersten Lebensjahr» («Младенец –
справочник для родителей. Советы на первый год жизни
ребенка») (артикул 11030000) и «Eltern sein. Die erste
Zeit zu dritt.» («Быть родителями. Первое время втроем»)
(артикул 13640000), а также буклет «Impfungen. Sicherer
Schutz vor Infektionskrankheiten fur Kinder» («Прививки.
Надежная защита детей от инфекц. Заболеваний») (арти-
кул 11128000).

Анатолий Гисдкэх 22.01.2010 18:58

Aдрес для заказов:
Bundeszentrale fur gesundheitliche
Aufklarung
51101 Koln
Факс: 0221 8992257*
Интернет: ***.bzga.de
e-mail: order@bzga.de
Presse und Informationsamt
der Bundesregierung.


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot