Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Основной раздел форума Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   я стала замечать, что забываю стихи или слова из песен.....давайте ,может, не ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=429)

Хаук 04.11.2008 07:02

я стала замечать, что забываю стихи или слова из песен.....давайте ,может, не ...
 
я стала замечать, что забываю стихи или слова из песен.....давайте ,может, не дадим друг другу забыть наш великий и могучий...

кто поможет мне вспомнит слова новогоднего стишка...Здравствуй дедушка мороз, города из ваты....ты подарки нам принес.....а после на ум приходят только дурацкие вещи...... :-Sможет кто продолжит и спросит про другой стих или песню, а мы попробуем продолжить...вспомнив старые добрые времена или школьные годы (md)

Olga Ernst geb Blum 04.11.2008 17:14

Sdrawstwuj,deduschka Moros!
Boroda is wati,
ti podarki nam prines,
ctaritschok gorbatij? (fr) (fr) (Y)

Хаук 04.11.2008 18:20

starizek gorbatii......tak bilo v detskom stiwke???? Oi, stranno ;-)

Хаук 04.11.2008 20:00

мне бабушка часто говорила одно выражение:Заворочался в санях (сенях) Михаил Иванович (Потапович) это о чем, ком или от куда??? Может кто знает??? :-D (F)

Olga Ernst geb Blum 05.11.2008 00:29

(fr) (fr)Ach,tschestno goworja ja totschno ne snaju prawilno li "staritschok gorbatij",no po-moemu tak!? :-D :-D

Хаук 05.11.2008 01:14

menya prosto udivilo, zto ded Moroz gorbatii i zto o nem tak stranno govoryat....no eto luzwii variant, tak kak moi variani eze huzu (md) (fr)

Хаук 05.11.2008 01:14

и опять я с вопросом - мне раньше тетя пела песню про розового слона - только сейчас до меня дошел ее смысл, но я не помню слов - песня о том, что в зоопарке был один розовый слон, все смеялись и дразнили его, так как он не такой как все....заканчивается песня такими строчками..."и дождливым пасмурным днем стал он обычным серым слоном". Может кто знает слова песни, буду вам очень благодарна

Anna Rogalski geb Bormann 05.11.2008 01:29

Где баобабы вышли на склон,
жил на поляне розовый слон,
может и был он чутъ мешковат,
длинные уши ласковый взгляд... (nt)

Хаук 05.11.2008 01:33

da, tozno, eto eta pesnya, ya kak v detstvo vdrug popala....daze vzdrognula, usliwav davno zabytye strozki...... (md)Spasibo, a vy dalwe slova znaete!!! Budu bezumo vam blagodarna!!! (lo)

Гутче 05.11.2008 02:31

Где баобабы
Вышли на склон,
Жил на поляне
Розовый слон.
Много весёлых
Было в нём сил,
Скучную обувь
Он не носил.
Львы, да и тигры,
Глупый шакал
Двигались тише,
Если он спал.
Был он снаружи
Чуть мешковат,
Добрые уши,
Ласковый взгляд.
Но подступили
Дни перемен:
Хитрый охотник
Взял его в плен.
И в зоопарке
Пасмурным днём
Стал он обычным
Серым слоном.
Звери смеются,
Шутят о нём:
"Ай да красавчик!
Серый, как дом!"
Слон улыбнулся,
Слон их простил,
Но почему-то
Слон загрустил.
Зря унываешь,
Нету беды.
Я-то ведь знаю -
Розовый ты.
Может, случайно
Где-то во сне
Ты прислонился
К серой стене.
Добрый мой слоник,
Ты извини,
В жизни бывают
Серые дни.
Скоро подарит
Солнце рассвет,
Выкрасит кожу
В розовый цвет!
Где баобабы
Вышли на склон,
Жил на поляне
Розовый слон.
Много весёлых
Было в нём сил,
Скучную обувь
Он не носил.
Скучную обувь
Он не носил.


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot