Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   ГСВГ (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   "Горка" у дома офицеров... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=5641)

La Hoodra 25.11.2008 20:36

"Горка" у дома офицеров...
 
Вспомнила про горку у дома офицеров. Так здорово там было проводить время зимой! Кто помнит?

Onlyone 26.11.2008 00:21

Да, горка была-что надо. Я на ней не один портфель испортила :-)

La Hoodra 26.11.2008 02:24

А у меня такие санки классные были - большие. А больше всего мне нравилось паровозиком ездить. А были сумашедшие на конько-лыжах с горы съезжали.

La Hoodra 29.11.2008 02:48

Меня *удивляет беспечность родителей - отпускали детей малых *на такую огромню гору одних, да еще ночью. Поистине время было хорошим. Ну не могли они поверить, что с нами что-то случиться может. Я кстати, такой удачной горки больше никогда не встречала. А еще очень удивлена, почему у нас такие санки не делают? Я помню на них и взрослые катались преспокойно.

Rolex 06.12.2008 18:30

Мой дом стоял рядом с домом офицеров. И эту горка (тогда казалась "горааа") была, как детская игровая площадка. Все дети с округи собирались там. Кто с санками, кто с коньками-полосками. Я ходила с санками, которые бывшие жильцы нашей квартивы оставили в подвале, так что и покупать не пришлось. Мы с подружкой, Наташкой Кособоковой катались так, что не одного сухового места на нас не оставалось. А ещё я караулила своих родителей, они часто ходили вечерами в кино, в ГДО и я всегда "падала им на хвост". В ГДО, в фойе стоял игровой автомат - хоккей и мы с папой всегда перед фильмом в него играли. Эта горка и вечера в ГДО - самые яркие впечатления моего детсва. А коньки-полоски у меня до сих пор хранятся, "раритет". Своей дочери покажу, когда подрастёт, в союзе даже не знали, что это такое...

Rolex 06.12.2008 18:36

А я на своём портфеле катилась, возвращаясь по дороге со школы домой. К новому учебному году, мама мне купила в союзе новый портфель, а в конце сентября мы приехали в Германию и мне ужасно хотелось немецкий. Результат был достигнут уже через месяц зимы и к моему удовольствию был куплен немецкий портфель.

La Hoodra 08.12.2008 03:21

А еще возле этой горки праздник проводили - День *защиты детей 1 июня. Здорово! Кстати я тоже помню Наташу Кособокову. Мы точно с ней дружили, хотя совсем ее не помню, только фамилия и имя запомнились.

JB 29.01.2009 03:17

С Натальей Кособоковой училась в 5"б" классе и горку помню. Мы с родителями ночью на санках катались. Здорово было!!! (Y) (Y) (Y)

Nota Bene 03.02.2009 20:58

Горка была просто сказка, мы шли из школы и мимо, конечно, не проходили. *В школу идешь, как порядочная, вся блестишь, а домой, естественно, после горки, все вещи в дырках ( яна животе каталась , ну , и на портфеле, конечно, тоже). А санки немецкие в России у меня все рассматривали, так что я была потом " звездой"( это мне так казалось). *Собираемся с мужем съездить в Германию ( может летом), специально посмотреть места, где прошло детство, обязательно горку навещу.

La Hoodra 04.02.2009 00:56

И Фото пожалуйста, фото!!!! Интересно какого она размера на самом деле? В детстве казалась огромной!


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot