Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   "Классные штучки" одноклассников (воспоминания о проделках школьников, шутки и ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3382)

Alexandr 09.09.2010 17:55

"Классные штучки" одноклассников (воспоминания о проделках школьников, шутки и ...
 
"Классные штучки" одноклассников (воспоминания о проделках школьников, шутки и юмор "в коротких штанишаках")

Амальке Оствальд в восьмом классе подкинули на уроке майского жука за воротник платья. Она завопила от ужаса на всю школу, вскочила на парту и с воплями пыталась вытряхнуть насекомое. Это было похоже на танец будущих поколений, которого никто до того ни разу не видел. Можно было понять изумление учителя и радость тех весёлых и находчивых, которые этот цирк устроили. У вас бывало такое?

Alexandr 09.09.2010 17:57

С птицами учителям было ещё *тяжелее, чем с жуками. 1973 год. 7"б" класс. На уроке биологии идёт подготовка ко Дню птиц. Всё шло гладко. Вопрос, ответ, вопрос, ответ. Вопросы интересные, ответы правильные. *И вдруг в одном месте всё застопор-илось:
-У какой птицы самые большие яйца?
-У страуса.
-Правильно. Размер?
-30 сантиметров!
-Правильно!
Тут Женьку Вдовина чёрт попутал пошутить:
-А у Бердинского больше!
Были очень трудные разборки. В студенчестве я был неизменным капитаном команды КВН. Мы всегда побеждали, тем не менее, я не рисковал с Женькой в какую-нибудь перепалку ввязываться. Жаль, что он Маслюкову на глаза не попался, наша деревня Ая была ба на КВНах непобедимой.

Alexandr 09.09.2010 17:57

У Мерзляковых *кто-то воровал дрова из сарая. Они изготовили полено, начинённое порохом и подложили в поленницу, *чтобы наказать вора, но вор в сарай больше не заходил. Кольке обидно стало, что зря с поленом возились и притащил его в школу. Перед уроком химии он подложил его в печку. Прямо во время урока *зашла техничка с дровами, растопила печь и ушла. Колькина парта стояла прямо у печи. Чем больше разгоралась печь, тем больше ёрзал за партой друг мой Колька Мерзляков. Это возмутило учительницу химии Рахилю Абрамовну и она повелела Кольке удалиться в угол. Колька с радостью воспринял наказание и рванул от печки в дальний угол. Тут как раз рвануло. Кружки от плиты до потолка подлетели. Никто не пострадал, но разборки были очень интересные.

Matrica 10.09.2010 21:39

замечательная тема и очень интерессные истории у Вас, Фёдор! (Y) А вот самой прям что-то и рассказать нечего, прям всё как-то без "классных штучек" прошло...или я уже всё позабывала...обидно...*-) но если что вспомню, обязательно напишу...

Mirai Nikk 30.11.2010 21:33

В школе было очень много учеников, поэтому занятия проводились в две смены. В этот день была назначена контрольная *по алгебре в 5А. Вадима К. это не устраивало и он придумал способ как избежать такого пренеприятнейшего для него события. Была зима, 5 часов вечера, на улице абсолютная темнота, в классе тускло светили эл. лампочки. На перемене, перед уроком *алгебры Вадим позвал своего брата, взял стул, водрузил на парту, на него ещё и табуретку, весь класс

Mirai Nikk 30.11.2010 21:35

заинтересованно и с удивлением наблюдал за действиями Вадима, а он начал взбираться на шатающееся сооружение, которое придерживал его брат. Наконец ему это удалось. Он взял лампочку за патрон и стал неистово её трясти, но перемена шла к концу и нужно было торопиться, ведь была ещё одна лампочка! Он спрыгнул и проделал быстро тоже самое со второй лампочой. Зазвонил звонок на урок. Вадим быстро расставил стул и табуретку по местам и

Mirai Nikk 30.11.2010 21:35

довольный уселся с братом за свою парту, а изумлённому классу довольно объяснил: "Щас ярко загорится, а потом перегорит и контрольной не будет." Вошла учит - ца и сказала: " Хочу сказать вам, что из - за такого тусклого света контрольную мы перенесём на ..."- лампочки вдруг резко засветились очень ярко - "О!"- сказала она - Нет! Будем писать сейчас"- пошла к доске. Все повернулись к Вадиму, но он *движением руки успокоил всех: "спокойно, ещё не "вечер" " Но время шло, и никакие вздохи и взгляды Вадима на лампочки, ситуацию не спасали, прозвенел звонок, собрали тетради и учительница вышла из класса, закрыв за собой дверь. И тут погас свет. Наступила мёртвая тишина, через мгновенье грохнул такой хохот, что в класс стали удивлённо заглядывать ученики и учителя с других классов.

Mirai Nikk 30.11.2010 21:41

Этот случай *ещё не раз вспоминали ученики 5А, а может - быть вспоминают и сейчас. :-D

Matrica 31.12.2010 08:06

Я так и не вспомнила "классных штучек" из моей школьной жизни, но в канун новогоднего праздника *мне вспомнились новогодние подарки, которые мы получали в школе от родительского комитета...Помните? В них обязательно были мандарины, грецкие орехи и всякие карамельки/конфетки...А с работы родителей тоже иногда давали подарки, и у нас детей, праздник длился несколько дней, пока не заканчивались сладости...(ch)

Безымянная Звезда 31.12.2010 18:10

:-D (Y) (Y) (Y)


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot