Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Русские в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Помошь при составлении и формулировке писем, прошений, протестов и т. д. ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2128)

Пётр Имэна Вэ 31.07.2009 08:59

здравствуйте.Помогите написать кундигун в JOHANNITER.Платили 6 лет шпенды.больше не хочу.

Егорова 03.08.2009 20:01

Помогите, пожалуйста, написать рукописное приглашение в Германию для нашей старшей дочери. Это необходимо для посольства в Москве. Она пытается оформить визу самостоятельно без фициального Verpflichtungserklaerung от нас, т.к. мы сейчас на ALG2.

Дивиченко 04.08.2009 04:00

А беседы с " чересчур занятыми " Хаусмастерами уже поднадоели . Да и время делать косметический ремонт походит . Но о каком косметическом ремонте может идти речь если главная причина не устранена . Заранее благодарю .

Дивиченко 04.08.2009 04:00

Помогите составить фабулу письма к владельцу жилья по поводу недостатков жилого помещения . Дело в том что во всехуглах переодически появляетсяплесень,а вместах установки новых стеклопакетов плесень чёрного цвета ), в ванной комнате имеется окно которое практически круглый год не закрывается( при закрытом окне и закрытой двери ванной комнаты в внной распространяется неприятный запах ) , в ванной комнате между полом и керамической плиткойимеются следы плесенивъевшиеся в цементный раствор . В конце весны приходил Хаусмайстер , оставлял специальные приборы для замеров ,и как всегда журя нас за неправильный режим проветривания помещения ,сказал что потом вас посетит архитектор ,и разъяснит вам результаты замеров , и до сегоднешнего дня мы никакого архитектора и не видали .

Лида Катастрофа 08.08.2009 21:48

Natalya Tissen Ort, Datum
(Adresse)
An
(Adresse)
Rucksendung der Sozialversicherungskarte-Nr.:..................
Sehr geehrte Damen und Herren,
in der Anlage reiche ich Ihnen die Sozialversicherungskarte-Nr.:..........zuruck, da ich bereits im Besitz einer solchen bin. Meine aktuelle Sozialversicherungsnummer lautet wie folgt:..(Nomer aktuallnoj Karto4ki napischite sjuda). Bei der Anmeldung zum Nebenjob ist offensichtlich etwas schief gelaufen und deshalb habe ich eine neue Sozialversicherungskarte bekommen. Ich hoffe, dass die Angelegenheit sich damit erledigt hat und verbleibe
mit freundlichen Gru?en
(Unterschrift)

Лида Катастрофа 09.08.2009 07:26

Natalya Tissen

всемпривет: проблема у меня: я нашла себе работу базас (но уже имею одну по5 штоеру) при оформлении что то напутали и мне пришёлсоциалверзихерунгаусвайс с новым номером и с неправильной фамилией иименем, мне его надо отправить назад а написать письмо (чтоб этотдокумент анулировали) помогите составить текст..
очень всех прошу..
заранее спасибо..

Вчера 01:07

АННА ДИГТ 11.08.2009 21:51

Помогите составить письмо для страх.компании.
У меня накопительная страховка для сына до 18лет.Заключила я ее 05,11,2007г.В прошлом году в июле месяце мне прислали состояние нашего счета за 2007г,в этом году я жду за 2008год,но письма до сих пор нет.Хотелось бы видеть наглядно что там у нас с деньгами,если там пусто то написать кюньдигум.

Лида Катастрофа 12.08.2009 05:33

Анна Дегтярёва ( ... Ort, Datum
(Adresse)
An
............Versicherung
(Adresse)
Vers.-Nr.:.......................
Sehr geehrte Damen und Herren,
hiermit mochte ich Sie bitten, mir einen aktuellen Kontoauszug bezuglich der o. g. Versicherung zukommen zu lassen.
Mit freundlichen Gru?en
(Unterschrift)

Горбачёва 12.08.2009 21:52

zdravstvujte,pomogite sostavit pismo v debitel(eto kompanija vertragovskich handy).ja poterjala handy,oni zashperovali,no prislali novuju sim -kartu,kotoruju ja u nix ne prosila.ja otoslala nazad ee,no poluchila rechnung-25 evro v pervij mesjaz.platit ne stala oni sdelali gutschrieben.vo vtorom mesjaze oni zastavili zaplatit etu summu,prigroziv shufoj.a pochemu ponjat ne mogu,ja zhe otoslala nazad etu sim-kartu.pozvoniv,oni govorjat deferenz,no kakoj?esli ja ne zvonila,oni ego zasperovali(ja poterjala ego).

Лида Катастрофа 13.08.2009 02:43

Lydmila,
я не совсем поняла что иммено Вы хотите написать в эту фирму? если хотите, то напишите на русском а я Вам сформулирую на немецком. Они вам письменное подтверждение присылали, что фертраг закончился в связи с потерей телефона? Думаю, что новую карту они Вам прислали, так как фертраг ещё имеет силу и если это так, то Вы должны платить им дальше пока Ваш фертраг не закончится. Да не забудьте фертраг во время кюндиген.


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot