Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Статус "Изгнанные" ... Какие нужны для этого документы для переезда на ПМЖ в ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3017)

Zinaida Оntipovici- 15.02.2010 18:11

Статус "Изгнанные" ... Какие нужны для этого документы для переезда на ПМЖ в ...
 
Статус "Изгнанные" ... Какие нужны для этого документы для переезда на ПМЖ в Германию ?

Дина Гамин 15.02.2010 21:40

Для статуса "изгнанные" и переселения в Германию,необходимо иметь отношение к немецкой этнической национальности и культуре,владеть немецким языком.
Эта тема неоднократно уже писалась на форуме, если вам не лень полистайте темы и вы найдёте подробные ответы на ваш вопрос.

Zinaida Оntipovi 15.02.2010 23:42

В форуме , про статус " Изгнанные " ничего не нашла, Может кто то сталкивался с этим ? Этот статус передаётся по наследству внукам ,это я знаю , а вот с чего начать , я не знаю.

Nadja Stiin 15.02.2010 23:45

Ну если передаётся внукам,то логично начинать с бабушек и дедушек(их документов);-)

Zinaida Оntipovici 15.02.2010 23:58

В этом и загвозка , они умерли. а документы не сохранились. Я писала в Берлин , там ничего нет. Но что они были в Германии , это точно. Есть спрака , что дед был ранен , а потом их выслали в Коми , и там они сидели.. а потом переехали в Молдавию. Так вот , какой мне нужен документ , ? О реабилитации или о репрессировании и где их нужно брать ?

Nadja Stiin 16.02.2010 00:20

Надо искать справки в архивах России,куда были репрессированы....,а также о реабилитации...

Zinaida Оntipovic 16.02.2010 01:05

а справку о репресированных и реабилитированных , может можно в одном месте взять ? И какие это архивы ? каких ведомостей ?

katja okil 16.02.2010 01:13

А почему вы обращались в Берлин, как в общую базу данных или бабушка с дедушкой в Берлинеи были?

Дина Гамин 16.02.2010 01:20

Документы об репресированных немцах при СССРвсегда находились в ведомствах и в архивах КГБ и МВД,но доступ к этим архивам и документам весьма сложен и затруднён.
Если на ваш запрос вы получили отрицательный ответ из Берлина, то в Германии ваш дед не находился и немецким гражданством во время ВОВ не распологал.
Мои знакомые аналогичным вопросом занимались более пяти лет,но сумели получить положительный ответ и немецкое гражданство по наследству.

Zinaida Оntipovi 16.02.2010 03:27

Я в Берлинском архиве искала гражданство , во время войны. Они находились в Германии

Zinaida Оntipovici 16.02.2010 05:46

Кто ещё что подскажет ? Очень срочно нужно.

Zinaida Оntipovic 16.02.2010 22:24

Подскажите ещё , Если в первом советском паспорте записано было "русский " , а отец и дед являлись немцами , есть ли шанс переехать на ПМЖ в Германию с этим статусом ?

Дина Гаминс 16.02.2010 22:47

НЕТ !
Если в паспорте была записана национальность "русский",то по линиие немецких переселенцев со статусом "изгнанные" или "позний переселенец", невозможно переселится в Германию !
Многие немцы поменявшие свою национальность в СССРна национальность "русский", даже в судебном порядке немецкими ведомствамик расмотрению не принимаются.

Zinaida Оntipovici 17.02.2010 01:43

а как они могут узнать , после такого что было в 90 х?

Дина Гами 17.02.2010 01:54

Согласно архивных данных,которые вам или вашим родственникамнеобходимо будет предоставить.
Русские по национальности никогда небыли "изгнанными" в СССР !
Изгнанными были многиедругие национальности - немцы,евреи,татары,поляки,армяне,узбеки. и т.д,но только не русские !
Немцы поменявшие в СССР национальность,в Германии немцами не признаются и притендовать на статус "изгнанных" или поздних переселенцев не могут!

Нина Омина 17.02.2010 01:56

в посольстве Германии просят предъявить первичные документы или если они утеряны, то выписку из оформления первого документа удостоверяещего личность. С этим очень строго.

Zinaida Оntipovici 17.02.2010 02:13

У сына и отец и дед , все были немцы , а я одним рочерком пера сделала проблему для него. Отец его погиб .Может есть хоть какой то выход ?

Дина Гамин 17.02.2010 02:21

Всё подробно описано ниже !

Дина Гамин 17.02.2010 02:51

Ваш сын никогда не будет признан в Германии немцем, хотя с ваших слов его родные отец и дед по национальности немцы.
У вашего сына имеется ещё одна дополнительнная возможность переселения в Германию,это путём оформления официальногобрака с женщиной немецкой национальности.

Zinaida Оntipovi 17.02.2010 03:11

Richard Weidmann Спасибо за совет , будем пытаться ;-)

Дина Гамин 17.02.2010 03:29

В ситуации вашего сына с национальностью "русский", другого пути на переселение в Германию к сожалению нет.

Ahl 17.02.2010 03:56

Рихорд, не водите людей в заблуждение. Национальность можно востоновить, конечно это решитца не одним днём и будет стоить много денег. К этому всему нужно собрать все нужные документы и без адваката вы сами не пробъётесь. Пишу из опыта, два года длилась наша история с одной девочкой приехавшая в Германию с мужем. Зарегестрированы были всего два месяца, и он ещё к тому бросил её с её проблемами. Адвокат знает куда обращятца, наше дело было только собрать все свидетельства наченая с прадеда и всё остальное делал адвокат. Я счетаю что пробовать всегда стоит. Удачи вам.

Nadja Stiin 17.02.2010 04:13

Елена,это не заблуждение,сколько таких за пределами Германии остались...Сама лично была на таком процессе как свидетель в Кёльне ,исход дела был отрицательным...

Ahl 17.02.2010 04:30

Если бы я сама не занималась этим я бы не писала. Моя однокласница тоже востановила таким путём. Её родители пытались три раза, два раза получали отказ а на третий рас подтвердили. Зависет от Адвоката, нам повезло и мы через два года получили подтверждение. Не нужно здаватца, темболее что родители были немцами. Сдесь в Германии после первого отказа нужно подавать на wiederspruch, пытатца ещё и ещё рас.

Zinaida Оntipovic 17.02.2010 04:52

Elena Alberti ( Ah... Подскажите пожалуйста , а где восстанавливали национальность ?

Nadja Stiin 17.02.2010 04:54

Да,я забыла написать,что пытаться всё равно надо,но у всех по разному....

Дина Гами 17.02.2010 04:54

Elena Alberti !
В России или Казахстане возможно в судебном порядке и за деньги,востановить или изменить любую национальность !
Только вам необходимо учесть то,что немецкими ведомствами не одна изменённая национальность во внимание не принемается!
Если человек немецкой национальности изменил свою национальность на "русский ", всегда немецкими ведомствами этот человек будет расматриватся и считаться "русским", и не имеющего ничего общегок немецкой национальности и культуре !
Подобных случаев тысячи,когда немцам изменившим в СССР свою национальность на "русский ", переселение в Германию отказано и судебные иски по этим вопросам отклонены!

Дина Гами 17.02.2010 04:59

Z.Antipovici !
Национальность изменяют в ведомсве Загс и только на основание решения суда!
Только любые изменения национальности на "немец" или "еврей", которые имеют официальное право на переселение в Германию, немецкими консульствами и ведомствами во внимание не принимаются !

Нина Омина 17.02.2010 05:08

Спорными являются случаи повторных (многократных) изменений национальности. Пример: первый паспорт выписан с национальностью немец. Позже национальность была изменена. В этом случаи спорным является вопрос, большая вероятность, что признают все же первичную запись.

Дина Гаминс 17.02.2010 05:17

В странах СНГ за изменённую немецкую или еврейскую национальность в судебном порядке, оплачивают до5000-7000$ в зависимости от страны проживания СНГ!
Только эти две национальности имеют право на официальное переселение в Германию!
При формление документов в немецких консульствах,лицам изменившим национальность толькодля возможности переселения в Германию, в предоставдении немецкой визы всем отказано !
Деньги безусловно также потеряны .;-)

Ahl 17.02.2010 05:25

Только вам необходимо учесть то,что немецкими ведомствами не одна изменённая национальность во внимание не принемается!
Если человек немецкой национальности изменил свою национальность на "русский ", всегда немецкими ведомствами этот человек будет расматриватся и считаться "русским", и не имеющего ничего общегок немецкой национальности и культуре !
Рихорд я с вами не согласна. Моя девочка получила подтверждение и получила немецкий паспорт. Если у вас родители немцы, и свидетельство о рождении стоит немка, можно подтвердить. И в паспорте может что угодно стоять. Мы востонавливали в Германии и Адвоката брали в Германии.

Нина Омина 17.02.2010 05:33

в свидетельстве о рождении национальность ребенка не записывается.Что касается эммиграции по еврейской линии, так там вообще паспортная национальность во внимание не принималась, только свидетельство о рождении предъявлять, где в графе национальность родителей (родителя) написано: еврей.

Дина Гамин 17.02.2010 05:36

Вы можите 100 раз быть не согласны,но немецкими ведомствами и консульствами изменение национальности ,только для того что бы иметь возможность переселения в Германию во внимание не принемаются !
Тысячи немцев по рождению поменявшие свою настоящую национальность в СССРна "русский", ничего не имеют общего к немецкой культуре и языку.
Им всем на переселение в Германию отказано,и статус "изгнанных " или немецких переселенцев они никогда на этом основание получить не смогут !

Ahl 17.02.2010 05:45

Нина я согласна с вами но там стоит национальность родителей и этого достаточно. Рихорд я вас не пойму, а что по вашему было в нашем случае? Её не выселили, ей выпесали немецкий паспорт её признали немкой. Я незнаю как бы обернулось если бы она была в Казахстане? Я написала потому что нужно попробовать, сдатца можно всегда. Не теряйте надежду.

Любовь Май 17.02.2010 05:49

Я так поняла, что в архивных бумагах Германии не нашли доказательства, что ваши предки действительно находились в Германии и имели гражданство Германии? Если этого нет, тогда о чём речь? Зачем менять национальность в паспорте и т.д., тратить деньги, нервы...если нет человека, который мог бы быть "паровозом" для остальных на ПМЖ...Вам в первую очередь надо найти архивные доказательства пребывания в Германии ваших предков и только тогда на этом основании продолжать дальнейшие оформления...

Дина Гамин 17.02.2010 05:53

Ваш вопрос о национальности несовершеннолетнего ребёнка решался уже в Германии,т.е. вы получили уже давно право на проживание и находитесь в стране.
В начальном вопросе темы, был задан вопрос о переселение в Германию совершеннолетнего взрослого человека, который в СССР являлся руским по национальности,но его отец и дед были немцами.
В этом случаи этот взрослый человек ничего не имает к немецкой национальности и культуре,и на переселение в Германию, со статусом "изгнанный" или позний немецкий переселенец ему будет отказано !

Nadja Stiin 17.02.2010 05:54

Как раз немецкие ведомства по делам переселенцев требуют запись в 1-м паспорте-немец,который выдавался ранее в 16 лет...И изменение национальности не стоит больших денег в России,делается это на основании свид. о рождении и закона свободного выбора национальности.А если женщина уже была здесь,вероятно замужем,то там уже другое могло быть....

Нина Омина 17.02.2010 06:00

Есть еще один вариант подтверждения того, что дед имел немецкое гражданство, кроме архива. Нужны свидетельские показания, письма, книги, какие либо семейные реликвии, вывезенные из Германии, точное описание места, где он проживал с перечислением например названий улиц, магазинов и соседей.

Дина Гамин 17.02.2010 06:02

Да, делаеться изменение национальности за небольшие деньги, которые на самом деле являются немцами по рождению родителей!
Если изменяется любая другая национальность на немецкую или еврейскую,для возможности переселения в Германию ,то это стоит больших денег,которые к сожалению всё ровно будут потеряны !

Ahl 17.02.2010 06:02

В нашем случае было молодая девушка 25лет, вышла замуж за немца была расписана где то 6 мецяцев и приехала с мужем в Германию. А в Лагере он её бросил и у неё был 8§ и на год aufenchalt. Но её спасение было что её Дедушка жил в Германии и имел на руках Einburgerungschein.


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot