Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   НАША интернациональная КУХНЯ (Рецепты и советы) (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3386)

Matrica 05.07.2011 07:28

ответила другу Josef *Schleicher ( Иосиф Шлейхер)
Иосиф, большое спасибо... рецепт очень "доступный", мне такие нравятся....(v)

Бентли 05.07.2011 07:30

да Лиля побробуй не пожалееш.

Leya 05.07.2011 07:46

" Шнитц суп". (Y)
мы его едим с кребелями.Когда отпускаю компот в кипячёную воду,добавляю 1лавровый лист и 1 гвоздику,он придаёт аромат супу.
Только я 100 гр. сливки размешиваю с 1ст.лож.муки,чтобы суп немного сгустился."Эльвира, *мы *тоже *такой *суп *варим, *только *я *название *не *знала. Что *удивило *меня, *так *это *лавровый *лист *и *гвоздика *в *супе. Не *могу *даже *представить, *но *попробую. *Я *беру * *сметану, *развожу * компотом *остывшим *и *добавляю * муки. *Помешивая, *вливаю *в *суп *в *конце *варки. *Сухофрукты *в *основном *яблоки *и *обязательно *чернослив. *Холодный * суп *ещё *вкуснее.Когда *галушки *делать *не *хочется, можно *их *заменить * лапшой.

Matrica 05.07.2011 07:49

Галя:...Когда *галушки *делать *не *хочется, можно *их *заменить * лапшой.
Вот эта идея!...Хотя галушки делать ведь так просто, но всё же идея оригинальная(ch)

Бентли 05.07.2011 07:52

Да Галина я тоже добавляю разведённую массу в конце варки .

Matrica 05.07.2011 07:57

У меня муж просто обожает этот суп...Мне он тоже нравится, но не считаю его "настоящим супом", скорее дессерт(ch)

Matrica 05.07.2011 22:06

Догадайтесь чем я сейчас занимаюсь?...Ем салат по рецепту Эльвиры...вкуснятина и очень сытный! Чем-то похож на "шубу", но благодаря солёным огурцам и яблокам, ещё сочнее и "выразительнее" во вкусе...Спасибо, Эльвира...(F)
Иосифа гречневый суп тоже готов и тоже очень оригинален...Я от себя в зажарку добавила немного натёртой морковочки, наверное этим немного изменила вкус этого супа, но так он ещё и "выглядет красивее"(Y)

Mama Mia 06.07.2011 03:20

Hilda, danke fur "Zaziki in Borschtsch"-Tip. Es klappt! Mein Mann hat es gegessen und gelobt.(lo)

Leya 06.07.2011 07:17

Венгерский * *салат *быстр *в *приготовлении: кубиками *нарезаем * отварное * мясо(говядина)_ *помидоры_красный *перец * маринованный_( обычно *бывает * нарезанный *в *банке) *2 *зубчика *чеснока-Смешать_ *заправить *маслом *растительным_ *добавить *зелень_

Бентли 08.07.2011 05:43

Трукле *нудел
4-яйца,мука,замесить тесто и разделить на 3 части ,хорошо перемять и дать полежать 10 мин в чашке накрытым полотенцем,чтобы тесто не подсохло.Поставьте варить *картофель резанный как на суп ,посолить .Раскатать *тесто 3 тонких круга и порезать как на лапшу,нарезаную лапшу встряхните руками,чтобы не слиплась. * * Слить свареный карофель и поместить в бюдо .Вкипятите *воду,посолите и отпустите лапшу приблизительно от двух кругов,при готовности выловить дуршлаком лапшу и разложить на картофель. Нагреите сковороду с вытопленым сливочным маслом 2ст.лож.,и положите от одного круга лапшу и двумя вилочками слегка встряхивайте её ,чтобы со всех сторон слегка подрумянилась (не дайте лапше сгореть!)
Подрумяниную лапшу без масла уложите повверх вашего готового блюда не размешивая! Приятного Вам аппетита ,побробуйте запивать холодным молоком,как делали в семье Волжских немцев т.е.у нас.


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot