Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Поиск Родственников! (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2505)

Jakob Schivo wii 29.07.2009 23:31

Поиск Родственников!
 
Поиск Родственников!

Шерер 29.07.2009 23:51

Я ищу кузину моей матери-Швенглер Регина.Родилась она на Украине,приблизительно в1937 году.У неё были дети-сын и дочь.Как их звали,не знаю.В 1945 году её вместе с матерью Евой Швенглер вывезли в Таджикистан.Они жили в селе Какташ,недалеко от Душанбе.Может кто-то знает о них.Буду благодарна за любую информацию.

Мария Viichi 30.07.2009 01:15

Разыскиваю 2 сестер(вернее их детей),дев.фамилия их-Райхерт,рож.в с.Брокгаусен(Хуммел)Саратовс.обл.Старшая сестра род.в 189..,вышла замуж,но осталась бездетной,жили они до войны в г.Маркс.Младшая 1911-13г.р,родила в замужестве 3 сыновей . Сестер отец-Райхерт Корнел,умер в 1914 на фронте.Их мать(данных нет)вышла повторно замуж ,в 1915 родила во 2 браке сына Константина.Замуж она вышла в сос.деревню Хокенберг(Бон).У сестер был брат Эдуард 1901г.р,умер он в 1937 в Брокгаузен.

Natalia Dlok- 30.07.2009 04:22

(L)iswinite, rasiskiwaju ne po adresu rodnich, a wdrug oni sdes-familiju blok s ukraini, donezkoi obl.,s. nokolaewka,ranee selidowskogo raiona

tatyana smolni 31.07.2009 05:43

А у меня все родственники по фамилии ZWENGER живут в Германии,но связи нет.

Файль 03.08.2009 01:12

Разыскиваем маминого брата Файль Егор Андреевич раньше проживал в Сибири Тюменская обл.,Юргинский р-он,с.Агарак.У него 2дочери Валя иЛида,раньше была связь ,но уже долго нечего оних незнаем,связь потерена может кто что -нибудь о них знает

Maria Kovt 08.08.2009 21:03

Разыскиваю моего деда Heindrich Hartung родился 9 мая 1913года в селе Гнаденфельд Саратовской области пропал безвести в 1941.

Елена Омё 17.08.2009 07:13

Ищу всех ТРЕЙЗЕ, отзовитесь!!! Давайте объединяться, нас так много и мы все по разным сторонам света.(F) (F) (F)

Heidelbach 17.08.2009 20:29

Я бы хотела найти двоюродных братьев и сестер, я знаю только что у моей мамы Фрайс Эммы Ивановны ( девичья фамилия) - были две сестры Нина и Рая, так вот, Рая вышла замуж за узбека и жили они где-то в Самаркандской области, сколько там было детей я не знаю т. к. связь не поддерживалась (не по нашей вине). Фамилия т. Раи по мужу была Нормурадова. Так вот я ищу родствеников у которых была мама Раиса Фрайс (девичья), а по мужу- Нормурадова. Спасибо за помощь.

Вильт 18.08.2009 00:23

я хотела бы найти нашу тетю-вильд нину андреевну-это ее девичья фамилия.родилась она 1924г. в п.витман унтервальдского контона саратовской области.до войны проживала в г.феодосии с мамой-анной-марией и братом-иосифом.а старший брат-андрей был женат и жил отдельно.осенью 1941г.была выслана в казахстан в карагандинскую область.по нашему запросу было сообщение что тетя проживала до 1956г. в туркмении.если вам что-то известно о нашей тете или ее семье просьба сообщить.

Давыд Дмэм 18.08.2009 01:08

Елена здравствуйте!
А почему вы не вступите в вашу фамильную группу?
Там пока 95 чел., и я уверен, что там еще далеко не все, кто есть на сайте с вашей фамилией как русс. так и нем. вариант написания. Возможно что и групп несколько!(не проверял)
С уважением, Давыд

Штейнгауэр 18.08.2009 01:27

Ищу родственников ФРИАУР Андрея Фильксовича 1921 года рождения, который в 1941 году находился на службе в Красной Армии. Родственники проживали в 41 году в Киргизии, Кантовский район, с. Н. Покровка. Благодарна за любую информацию.

Тимченко 25.08.2009 05:38

Ищу родственников - Бергера Антона Яковлевича 1912 г. р.
Пропал безвести в марте 1942 г. В 1943 извещение о гибели.
Отец: Бергер Яков Арнольдович
Мать: Эльза?
в семье было 12 -14 человек.
Если вам что либо известно прошу сообщить.

Светлана Дадым 25.08.2009 16:30

Ищем Виттенбек - большая семья жила в Красно- Кутском кантоне Саратовской обл.
Родных Хильденберг/ Гильгенберг.
Родных Маурер.

Jakob Schivo wii 26.08.2009 06:56

А вдруг сюда забредут!?? Хотелось бы разыскать моих две тёти-Вайзенборн, Вейсенборн Сельму 1928гр и Алицу (Люцию) примерно 1922-1926гр. Обе родились в Крыму. К 1941 му находились у бабушки в Запорожье. Алицу забрали в Трудармию, а Сельма попала в Германию. Потом после войны они обе вышли замуж. У одной из них пять или более детей. У другой не знаю. Это всё рассказали их двоюродные сёстры, а они как в воду канули. Но дети то, всё же не могли умереть, если их родителей уже нет в живых!? Надеюсь их встретить!!!

Михайличенко 26.08.2009 07:07

Яков, а вы знаете, как я обычно поступаю? Нахожу по поиску нужную фамилию и пишу по 80-100 сообщений, иногда это дает сбои, но таким образом я нашла уже немало. Те кто получает мою "почту' относятся с пониманием, дают подсказки, советуют. Меня никто ни разу не отправил за это в спам. Конечно, я обращаю внимание на сообщества, город, возраст и т. д. Попытайтесь! Вдруг кто откликнется. (F)

Jakob Schivo wii 26.08.2009 23:07

День Добрый Ирина! Вся суть в том, что я не знаю фамилий после замужества, а их дочери ещё раз вышли замуж! И пока они сами не увидят моего сообщения, то их не найти! Ведь они наверняка думают, что моя мама умерла во время войны! А она, выйдя замуж и не меняя фамилии ничего не может найти, так как писаря в то время исказили её фамилию и теперь она Вайзенберг! А была ещё: Вайзенбург, Вайзенбер, Вайсенборн, Вайзенборн, Вейсенборн, Вейзинборн, Вайзинборн, Вайсенбарт, Вайзенбарн, Везенборн, Вязанбарн........

Светлана Пфэнин 27.08.2009 06:17

Я по прозьбе Леонида Найверта .
Леонид Наивирт ищет отца , Найвертили Нейвирт Андрей Давыдовича с 15 .01 .1916 г.р. . Родился он вНиколаевском р-он . село Добринка . Может кто-нибудь знает об этомчеловеке или его семье , ведь они потерялися во время войны и больше онём ничего не известно . Зарание большое спасибо .

Andreas Ilino 19.09.2009 01:46

Разыскиваю Амалия Гартунг. пр1924граждения.радилась с Норка Балцерский р-он Саратов. До вайны жила в г.Горкий .Были сёстра Катя и Лиза

Miller 20.09.2009 21:11

Моя мама, Арнбристер Марта Александровна, рождённая Саратовская обл.,Эрленбахский р-он (ныне Камышинский),село Розенберг (ранъше Умеет) 28 июня 1926 года, разыскивает дядю (брата отца) Арнбристер Хаинрих Фридрихович, примерно 1900 г.р.,его жену звали Эмилия, у них было четверо детей,старшего сына звали Андрей. Жили в селе Розенберг, выехали ещё до военных времён, 1935-1940 годы. Если кто-тооб этой семъе что-либо знает,отзовитесъ по Тел.в Германии 0241-538823 или на моём сайте.

Мария Пинк-Цв 23.09.2009 18:06

А я продолжаю поиски моего отца.Он искал свою тетю Сандер,рожд.Пинк Софию.Она родилась в 1894 г.р.вышла замуж за Лео Сандер 1890г.р., а в конце 20 годов они были выселены то ли в Караганду,то ли в Карагандинскую обл.По рассказам бабушки у нее было 8 детей.До выселения жили в Мариенталь Саратовской обл.Может эту историю кто-то слышал?Моему отцу 88,было бы здорово сделать ему подарок.

Nelli 23.09.2009 18:16

Сергей Мерк (Швейцария) разыскивает своих родственников...
Если кому- нибудь что-то известно о его семье, прошу написать мне лично!
С уважением
Нелли Мерк
... "Папа- Мерк Давид Эмануилович
Дед- Мерк Эмануил Андреевич
Бабушка- Мерк Екатерина Кандратьевна
Мои дедушка умер в 1927 г. в с. Тарлык, Омск обл.
Бабyшка умерла от тифа по дороге в Андежан, вместе со всеми детьми 10 человек. Остался только мои Папа живои, папал в детскии дом. Я собирал информацию по крупицам. Хотел-бы наити своих родствеников дальних или близких. По расказам моего Папы, был еще старшии брат, его звали Александер фамилия по-моему Шефер, он был своднии брат моего Папы. Его забрали в труд.армую. Все жили в с Тарлык Омск. обл."...

Нина Ккэймэ 25.09.2009 04:37

***********.angelfire.com/ks/gerrus/ShipGalvMay1913.htm

82-7

Людмила Фкиау 19.10.2009 05:05

Ищем всех родственников с Фамилией Фриауф ,Фрюауф ,на сайте однакласники Александр создал клан Фриауф ,но клан Фрюауф без истории не интересен ,поэтому у нас к вам всем очень большая просьба помогите нам в написании нашей истории .Нам известно что Фриауф проживали в дочерней колонии Ней-Баур до 1941 г. была целая улица Фриауф .Нам охото узнать от куда прибыли Фриауф из Германии и в каком году.

Jakob Schivo w 26.10.2009 19:21

НЕЙ-БАУЭР/NEU-BAUER * * * * * * * * * *
* * * НЕЙ-БАУЭР/NEU-BAUER (Солянка; такжеНей-Бауер, Бауэр,Бауер), до 1917 -Самарская губ., Новоузенский у.,Ерусланский колон.окр.;Нижне-Ерусланская вол.; в сов. период -АССРНП,Экгеймский/Краснокутский к-н. Лют.-бапт. село, осн. в 1859.Налев.берегу р. Жидкая Солянка, в 15 км к юго-вост. отКрасногоКута.Основатели из правобер. кол. Бауэр, Гуссенбах. Лют.приходЭкгейм.Земли 2475 дес. (1857; 73 семьи). С.-х. коопер. тов-во,нач.школа,сельсовет (1926). Жит.: 1089 (1883), 1172 (1889),1579/1550нем.(1897), 1966 (1905), 2035 (1910), 1012/1003нем.(1926).НЕЙ-БАУЭР/NEU-BAUER (также Ней-Бауер), в сов. период -АССРНП,Экгеймский/Краснокутский к-н. Лют. хутор. В 25 км кюго-вост.отКрасного Кута. Жит.: 38/37 нем. (1926).

Середа 31.10.2009 16:55

Ищу людей с фамилией Sittner,кто сам или родители из деревни Huck (Сплавнуха).

Елена Гкиц 02.11.2009 03:01

Здравствуйте! Ищу родню по линии дедушки: Гегер Фёдора Яковлевича. ( 24.08.1901- 3.12.1969). Он был уроженцем Полтавской области, его вместе с родителями сослали в Казахстан. Они (прадедушка и прабабушка) умерли от тифа во время массовой голодовки в 1918г. У деда был родной брат- Яков, родню со стороны Якова я и ищу. Дело в том, что они пошли служить в разные армии, один в белую, другой -в красную.

Людмила Фкиауф 02.11.2009 03:36

Спасибо большое Якоб тебе за то что ты написал о селе Ней-Бауер ,мы уже это нашли ,нам охото побольше узнать о жителях этого села особенно о всех Фриауф ,которые проживали в этом селе возможно у кого нибудь сохранились фотографии этого села ,этого села в настоящее время не сушествует ,я видела в интенете что осталось от этого села, возможно есть список жителей этого села которые проживали там до 1941г.

Любовь Даудэ 02.11.2009 04:59

Хотела бы найти родственников по линии отца- Дауберт Роберта Яковлевича, рожд. в с. Обердорв Ерлинбакс. контона Саратовской обл., в 1918 году.Во время войны жил и работал в Карагандинской обл.

Gefnider 02.11.2009 06:40

Добрый день. Хотелось бы найти родств..... по линии отца Гефнидер Яков , родом из Саратовской области Красно-Кутск , у него были двоюродные по фам.... Винк Яков, Мария (Делль) , Егор и Амалия , в 70х годах мы имели с ними переписку , но всё прервалось , т.к все старые сами не могли писать , а на детей не дождёшся , вполне возможно что их может нет в живых , но есть дети и внуки , жили они Кокчетавская обл. Зерендинский р-он Зеренда и пригород . Если кто о что то знает , прошу откликнитесь. У нас остались толькоих фото . Заранее благодарю .

Галина Гаминг 02.11.2009 21:01

Ищу родственников - семью Майбах, выехавшую в Германию из пос.Бреды Свердловской области, и семью Фрайберг (Фрайбергер), выехавшую в Германию из д.Никоновка Омской области.

Guest 02.11.2009 23:16

Я ищу брата моей мамы; Гауман Эмиль Людвигович, год рождения 1926- 1928- ой. До войны был в детдоме на украине в Житомерской обл. Там ему и перепутали год рождения с братом Леонидом. Леонид найден, а об Эмиле известно что был эвокуирован вместе с детдомом из г Полтавы в Казахстан. Прошу, всех если кто- нибудь знает о нём или что- нибудь слышал, то сообщите на эту страницу

Нина Ккэймэк 04.11.2009 07:37

Уважаемые участники!
Обращаюсь в вам по давнишней просьбе моей подруги Антонины. Ее письмо(когда-то к пастеру): Прошу Вас помочь мне разыскать моего отца Ше(и)тц Андрея Карловича 1915г. рожд. Или родственников по отцу: была у него сестра, жена и дочь Антонина Андреевна(рождения приблизительно 1935-1937). С 1943 по 1946 гг. Отец работал агрономом на Болоховской шахте №19 Тульской обл. Я родилась от гражданского брака в 1945г. В 1946г. отец уехал на родину в Саратов, заболел, обещал вернуться по мере выздоровления. Позже присылала письмо сестра, сообщив о смерти отца и обещала помогать по возможности. А моя мама была неграмотная, связь с родственниками отца потеряна. Прошу не игнорировать мое обращение найти родственников!... Фото выставлено

Евгений Вастак 07.11.2009 06:45

Добрый вечер! Прошу помощи в поиске родственников. Я жил с мамой и бабушкой, которые уже умерли.Из документов сохранилось лишь свид. о рождении моей матери выданное ЗАГСом г. Марксштадт. Гюнтер Ольга Теобольд, род 20.01.38г. Мать - Гюнтер(Гаас) Софьяd.Bochtan род.29.08.1903г, отец - Гюнтер Theobold d.Jakob, ушел на фронт и пропал. Жили в с Шталь - Звонаревка(со слов матери). Бабушку забрали в трудармию, а моя мама несколько лет воспитывалась в русской семье в Алтайском крае, ст Топчиха. У Софьи был сын Генрих, но он умер в16лет, еще до рождения моей матери. Мама говорила, что в Кемерово (и не только) у нее были двоюродные братья и сестры. Я родился в Топчихе 7.09.58г. По словам матери мой отец - Гофман Александр, служил в воинской части, которую перевели в др. место, и его следы затерялись.

Bajev 08.11.2009 03:31

Хотела бы наити родствиников по линии мамы ее фамилия была Киснер Тамара Робертовна ее родные жили в Челябинске там же жили ее дваюродныи брат по фамилии Ваер Виктор ,После смерти мамы мы потеряли всех родствиников очень хотелось бы когонибутьнаити.

Шеймаер 11.11.2009 05:17

Ищу родных по фамилии Фогель и Шеймаер (Шейнмайер). Бабушка Фогель Амалия Георгиевна, ее родители Фогель Георг Георгиевич и Доротея Фридриховна. Жили, предположительно, в деревне Ней-Лауб (свид. о рожд. бабушки) Мариентальского кантона.Было две сестры и брат Фридрих Георгиевич.
По линии деда Шеймаер Якова Яковлевича, 1910г.р. никакой информации о семье нет. Знаю только то, что дед из деревни Розенфельд Мариентальского кантона, и в его семье было 5 детей.
Если кому то ,что то известно, поделитесь пожалуйста. Заранее благодарю.

Иван Мавкэн 18.11.2009 03:07

Я ищу своего родственника Александрa Петровичa Шпомер из с.Альт-Варенбург Куккуского кантона Саратовской области. Родился в 1940 году. Его отец Пётр Петрович Шпомер(Peter Spomer), 1913г.р., был в трудармии в Кировской области. Его забрали вместе с
братом Андреем(Heinrich Spomer) в 1942 году из с.Лугавское Красноярского края. В трудармии Пётр Петрович умер у брата на руках. Весной 1945г. Шпомер Маргарита Андреевна(жена П.П.Шпомер, род. 1912г.) с сыном Сашей попали в Енсовхоз(Селиваниха) в Красноярском крае.
Когда Андрей Петрович узнал, что они в Енсовхозе было уже поздно, так как Маргарита умерла, а Сашу отправили в дет.дом, в какой и куда, так и не смогли узнать. Где то в 80г-х стало известно, что Шпомер А.П. возможно проживает в Норильске.
Дальнейшую судьбу этого человека или его детей хотелось бы узнать..

Irina Schil 05.12.2009 08:24

Привет всем однофамильцам,а может быть и родственникам!!!!!! Мою мамузовут Фрида Андреевна Гросс,её отца звали Андрей ЯковлевичГросс-1894г.р.Родился он в с.Шафгаузен,Маркштат-ского контора АССРНП.Еёмаму звали Мария Фёдоровна Миллер-Гросс 1893г.р.Эвакуированы они былииз пос.Алексе-евка,Хвалынского р-она,Саратовской обл.с-зN41.Мамарассказывала,что у дедушки были сёстры,родные или двою-родные,она непомнит,жили они в Алтайском крае.У моей мамы было 2 сестры(Роза,Мария)ибрат(Владимир).Если кому то знакома моя история,напишите мнепожалуйста,очень хочется найти родственников.:-)

Елена Куснэц 05.12.2009 09:15

Здравствуйте! Хочу найти родственников по линии моего дедушки - Мокштадт (Макштадт) Ивана Ивановича.
Его семья была расселена в Кемеровскую обл. и в Казахстан. Он оказался в Кемеровской обл. (г. Анжеро-Судженск). В 50-х годах он женился на Барышниковой Екатерине и в 70-х они переехали с семьей в Самарскую обл. *
Из рассказов мамы, знаю, что у дедушки были сестры и братья, которые оказались в Казахстане, а потом уехали на ПМЖ в Германию.
Буду благодарна за любую информацию о моей семье.

Руппель 15.12.2009 14:33

ищу свою двоюродную сестру Руппель Ирму,ее отец Руппель Андрей-Генрих Иванович,1921 года рождения,брат моего отца Руппель Александра Ивановича.Знаю,что жили на поселении вНовосибирской области,Чулымском районе,селоТупицино(боже какое название).В конце 60-х годов Ирма кажется жила в Новосибирске.


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot