Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Работа в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Самый лучший совет для поиска нелегальной работы в Германии для граждан не ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3602)

Владимир Kнитэ 01.06.2011 05:23

Самый лучший совет для поиска нелегальной работы в Германии для граждан не ...
 
Самый лучший совет для поиска нелегальной работы в Германии для граждан не Евросоюза

Господа, многим интересна эта тем вот уже более 3 лет. А воз и ныне там. Как же правильно найти? Никто здесь никого не ждет. то есть неты смысла искать когото, кто даст вам, работу, и вы к нему "ещё может быть" приедите.
1. приезжайте в Германию.
2. Пишите, кто вы, что вы, что умеете делать, и за сколько готовы работать
3 оставляете контактные данные с телефоном
4 ждёте.
5 Если ждать не охота, делаете в газете обявление "Frau Putzt", "Ich passe auf Kinder auf", Manner helfen beim Umzug", "Hilfe bei Bauarbeiten" итак далее.... знание языка тоже должно быть хоть начальное для 2 профессии (нянечкой)
7 пункты 3,4....
по другому не представляю реальным.

Владимир Kнитэ 02.06.2011 20:49

если в визе стоит: гевербетэтигкайт ерлаубт, то можно работать хоть кем. (ответвенность лежит на работодателе)
если такого не стоит, сначит, официально не устроится. остаётся поиск "чёрной работы". что конечно грозит потерей возможности повторного въезда.

Мария Дэкэжн 04.06.2011 06:55

(Y)

Klein Ing 04.06.2011 23:05

"2. Пишите, кто вы, что вы, что умеете делать, и за сколько готовы работать
3 оставляете контактные данные с телефоном"
Кому оставлять? Вот приехал я по гостевой, туристической и т.д. Дальше как если хочу работать не на черновой работе, а по спеуиальности: архитектором, инженером, дизайнером. Стаж 4 года.

Мария Дэкэжн 05.06.2011 06:12

Ха-ха-ха,насмешили..Хотите приехать по ГОСТЕВОЙ визе, работать при этом ОФИЦИАЛЬНО,да ещё и ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ!!!Давно я так не смеялась...(fr)

Мария Дэкэжн 05.06.2011 06:20

А если серьёзно:
1.Если Вы приехали по гостевой или туристической визе, разрешения на работу у Вас не будет.
2. Чтобы работать по специальности, необходимо хорошо знать немецкий язык и подтвердить Вашу квалификацию в Германии (а это значит, например, пройти переквалификацию или обучиться заново в немецких образ. учреждениях).
Так что если хотите квалифицированный труд, да ещё официально, то лучше поищите какие-нибудь компании, сотрудничающие с Германией.Это будет называться "рабочая виза". Совет: помимо хорошего немецкого неплохо бы знать и английский!;-)

Владимир Kнитэ 05.06.2011 07:51

Енгель, зрите в название темы. *никому не нужен инженер, которому седня дали проэкт на 2 недели, а завтра выкинули из германии, так как "чернил".

Владимир Kнитэ 05.06.2011 07:55

енгель, создайте тему, в германии до такого то числа, что умею делать, что ищу, контакты.

Klein Ing 05.06.2011 11:53

Немецкий учу, английский знаю. Причем нем. легче дается чем англ.
1 из 2
Либо я неверно изложил свои мысли, либо вы неверно поняли.
НАЙТИ работу и РАБОТАТЬ совершенно разные вещи для меня. Естественно, работая архитекором там нужно пере-доучиваться, подтверждать квалификацию, опыт, стаж.
Вопрос в ином: найти работу проще непосредсвенно в Германии, а не по сети, отправляя свое замечательное портфолио/резюме в фирмы.
Именно НАЙТИ и убедить работодателя и сопутсвующие инстанции в выдаче рабочей визы. А *дальше дело времени и бюрократии.

Владимир Kнитэ 06.06.2011 04:14

"Именно НАЙТИ и убедить работодателя и сопутсвующие инстанции в выдаче рабочей визы."
ЭТО НЕВОЗМОЖНО.


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot