Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Возвращенцы на Родину (СССР, СНГ) немецкой национальности, есть ли такие? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2602)

валерий фид 04.02.2010 19:57

Артур чтобы понять как по человеческий нужно пожтъ В ГЕРМАНИИ.Ато мы будем без конца и споритъ и непридём ни к кокому результату.Скажу одно.в России я существовал 38 лет а здесь живу 20 лет.и поверте есть разница.
Я дома!

Nina G 04.02.2010 20:03

(Y)(Y)

валерий фид 04.02.2010 20:07

Дай то бог !!!Артур чтобы не потерять это счастъе.уж слишком оно ЗЫБКОЕ:(Y)

Нина Гэкма 04.02.2010 20:11

Вмешаюсъ в ваш спор мы все по разному жили в россии и сдесь тоже .Я в россии тоже жила и назову это жизнью .Я никогда за все эти годы не была там ,но знаю там тоже живут по разному есть которые прекрасно живут и с нами даже не сравнить -лутше нас и на много ,а есть которые существуют ,а не живут и это ужасно, что такая мощная страно сама доводит людей до такой жизни.Сдесь тоже есть такие оглянитесь вокругтаких видно которые сдесь существуют , одно различее там у человека часто нет другого выхода ,а сдесъ человеку так удобно, не хочет полутше или лень чегото изменить

Нина Гэкм 04.02.2010 20:32

Валерий к сажалению счастье всегда ЗЫБКОЕ ,где бы ты не жил

валерий фид 04.02.2010 21:26

Валерий к сажалению счастье всегда ЗЫБКОЕ ,где бы ты не жил
_______________________________________
Вот я как раз о том же.Каждому своё.Кому носки ,ёму голоши ,а кому и девочки хороши.Повторяю я рад за людей которые нашли себя.Главное чтобы были счастливы и жизнь не казалась в тяажесть.Мне например здесь лучше.
Свободнее и меньше проблемм.

Michael Михаил Бер 04.02.2010 23:08

но знаю там тоже живут по разному есть которые прекрасно живут и с нами даже не сравнить -лутше нас и на много.
Да есть такие люди, живут богато но не долго, постоянно оглядываясь и обязательно прячась или пряча своё богатство, за заборами и воротами с семью замками, потому ччто кругом мерещится измена, что в Германии не обязательно, или вы тоже огородились высоким забором, Нина?

Michael Михаил Бер 04.02.2010 23:17

"Правда" сегодня пишет:
Особенности отечественного менталитета. Николай *Дорофеев, 04.02.2010
Сколько ни живу на свете, а все неперестаю удивляться России и россиянам. Как ни посмотри, а мы все-такиотличаемся от других наций и народностей. И не столько цветом кожи,разрезом глаз или формой тела, а каким-то особым мироощущением,какой-то странной неуемностью во всем, что можно и нельзя, и везде, гдеможно и тоже нельзя. ***********.pravda.ru/authored/04-02-2010/1011084-dorofeev-0/

Александр Мэкш 04.02.2010 23:29

Михаил! Вам что больше заняться нечем, как только искать негативное о России??? А что там, где Вы это нашли, не было ни чего позитивного??? Или у вас такая настольгия по России, что Вы днём и ночью доказываете, как там плохо???И не разу не привели пример из личной жизни, как Вам там жилось плохо???

Michael Михаил Бер 04.02.2010 23:50

Александр, я родом из России, но вырос и жил почти 30 лет на югеКазахстана, по тем временам очень даже хорошо, поэтому побывав прошлымлетом в Казахстане а затем уже осенью на Родине в России, никак не могууспокоится над тем, что увидел своими глазами. Читаю Российскую прессу, что бы поверить в лучшее и в то что жители России у нас в группе пишут, но негатив просто бросается в глаза, а россияне видимо читают другие газеты, и "Правда" их просто не интерессует. А о позитивном в России,может вы мозмётесь вещать, но только не о том, каквсё могло бы быть прекрасно, если бы бабушка была бы дедушкой?

Александр Мэкш 05.02.2010 00:23

Михаил! Меня больше волнуют проблемы и успехи Германии.

Нина Гэкм 05.02.2010 00:59

нет у меня забора нет у меня живая изгородь ,я просту тут вижи и плохую сторону жизни ,к примеру как муж проигрывает все деньги в Аппаратах игровых а жена стоит и плачет что детей кормить нечем или другая заходит и дерётся с ним за это .А что делает штат ? всё больше и больше разрешает открывать новые залы.А вы знаете что в игровых клубах вам сейчас бесплатно дают покушать ,попить даже сигареты бесплатно только играй и вы можете сразу 2€ ставить это 12 секунд одна УМДРЕУНГ и денег нет- или выиграли??????????Это своего рода Наркотики и на этих наркотиках зарабатывает Штат и не малые деньги а дети страдают

Michael Михаил Бер 05.02.2010 01:02

Нина, теперь попытайтесь объяснить богатому русскому, как это можно без забора?

Нина Гэкм 05.02.2010 01:07

да у меня во первых нечего воровать и ташить нечего ,а заборы и сдесь есть только их не видно Бодигарты тут тоже есть .мы не те люди к кому нужны заборы имею в виду мы не такие богатые

Michael Михаил Бер 05.02.2010 01:18

Невидимые заборы, ну что ж неплохо, даже интерессно!

Нина Гэкм 05.02.2010 01:25

Вы же прекрасно знаете про сигнализации если у кого побольше денег то там и всё под сигнализацией ,даже у меня на работе это есть кнопочку нажал и через несколько минут минты тут как тут.Вы же не думаете что люди спокойно спят без сигнализации .но те у кого богатство есть .Таким как мы это не надо да и не по карману

Иван Вамьтэ 05.02.2010 02:07

Михаил кому Вы пытаетесь доказать что Россия такая ужасная страна, самому себе? Может кто-то и верит Вам вашим вырезкам из правды но зачем все это Вам? не понимаю. Какие-то заборы да нет заборов у них охрана есть, а газетам верить себя не уважать. Поищите-ка вы что-нибудь хорошее о России или не очень хорошее о Германии

валерий фид 05.02.2010 02:36

Иван! Везде есть свои минусы и свои плюсы! это понятно Вы же жили в Грермании .И можете сопоставить.
В России минусов гораздо больше.Я рад за Вас что вы так потреотично отстаиваете вашу страну.Поверте таких как Вы, потриотов , чтобы что то созидать, там осталось очень мало.В основном все богатые разваровывают вашу страну,выводя капитал зарубеж.А такими как вы потриотами пытаются залатать дыры насквозь прогнившую, погрязшую в корупции страну.Чтож, дерзайте.Флаг вам в рукии удачу.Поветри меня это не прельшает.Я думаю что не одно покаление немцев сложило там свои головы пытаясь что то изменить в лучшую сторану.но таки не добилось ни чего хорошего.Мы даже доброго слова не заработали.До сих пор ещё в некоторых глазах фашисты!

Michael Михаил Бер 05.02.2010 03:47

Может кто-то и верит Вам вашим вырезкам из правды но зачем все это Вам?
Иван, это ваша "Правда", а Россия не ужасна, ужасно то, что с ней делают или не хотят делать, а вам Иван удачи в ожидании российской демократии, где голый голого, общипывает и кричит: "не рви, рубаху!"

Александр Divnho 05.02.2010 04:51

Михаил может с Вашей речки и далеко видно.А что в России.Казахстане,Люди как могут живут.И в Турцию ездят.Хотя живут плохо.Съездить в Казахстан тем более на машине что то для Вас стоит?

Штанг 05.02.2010 06:50

Иван Рэмбе я тоже так считаю.Это две совершенно разные
жизни и в них свои плюсы и
минусы.

Елена Дэкг 05.02.2010 08:39

Лена Вы забыли добавить космические корабли(это конечно мелочь)
Иван,да нет,я помню о кораблях.И в этой связи у меня 2 вопроса:почему в Германии,кот.не строит космические корабли-навигаторы в машинах много лет уже просто рутина,а в России хвалёный ГЛАНАС накрылся медным тазом,навигаторы появились совсем недавно и работают от американской системы ДЖИ Пи ЭС?Космос в России-это полная профанация,никому не нужная и ничего не приносящая.Отрыжка холодной войны.Которая,к тому же,"сжирает" уйму денег налогоплательщиков.И второй вопрос-Вы действительно думаете,что немцам космос "не по зубам"?А может это просто очень дорого и не нужно?Может быть намного дешевле пользоваться ДЖИ ПИ ЭС?Вы ещё забыли про "перекрыли Енисей,а также в области балета вы впереди планеты всей"!

валерий фид 05.02.2010 08:56

президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии", которую он провел с гражданами в октябре этого года, заявил: "Да, у нас принята программа о переселении соотечественников. Не могу сказать, что она так уж эффективно заработала".

Nina G 05.02.2010 15:11

Да хорош "махатъ" космическими кораблями которые пленные немцы строили с Дрездена и которые на всегда там у Королёва до смерти и осталисъ пленными. Русские тогда вывезли всю ехперементалъную установку с инженерами, планами и прочим, а американзам только пару чертежей ядернах ракет досталосъ. Кстати поэтому и началасъ гонка за космос - американцы знали что русские тогда отхватили за трофей!!
И немцы строят почти все спутники для всех. У европейского сообщества естъ сбой "баиконур" и свои ракеты есть они не запускаю людей, а спутники. Зачем деньги тратить и так они всё ещё везде суют. Теперь когда это не выгодно и не очень "гезунд" для нашей планеты - все об'единились. А ещё потому что потихоньку достигли своих границ в познании -не хватает нам ещё пару открытий идти по этой "дорожке" дальше. "

Nina G 05.02.2010 15:17

Diese Grundlagenforschung enthusiastischer Einzelpersonen bis Anfang der 1930er Jahre war Grundstock fur die Entwicklung zur Hochtechnologie, die nur in Symbiose mit militarischen Interessen und staatlicher Finanzierung moglich war. Einen gro?en Anteil an solchen Weiterentwicklungen hatte Wernher von Braun (1912-1977) - von Peenemunde 1934 und der A4 (dem Vorbild vieler sowjetischer/russischer und US-Raketen)

Nina G 05.02.2010 15:20

Die Militarstrategen und Politiker der Sowjetunion und der USAerkannten das Potential der Raketentechnik, das vor allem darin lag,dass Raketen praktisch nicht abgefangen werden konnten und versuchten,aus dem besetzten Deutschland nicht nur Gerate und Blaupausen, sondern auch Handlungswissenzu erbeuten. Damit begann bereits in den letzten Tagen des ZweitenWeltkrieges ein Wettlauf zwischen den beiden Staaten, der Jahrzehnteandauern sollte. Nach dem Krieg wurden sowohl vollstandige Raketen, wieProduktionsanlagen und zahlreiche Wissenschaftler und Techniker in dieUSA und die Sowjetunion verbracht und bildeten dort die Grundlage derRaketenentwicklung fur die nachsten Jahrzehnte (siehe Operation Paperclip)

Nina G 05.02.2010 15:32

Теперь вы знаете что за карты попали к русским и как они "тактично и умело" развили теории Циалковского с руки немцев. Гитлер конечно был не только тираном и психопатом, но нам всем этот прогресс стоил миллионен жизней и тут в Европе, и там в Союзе, и везде!!! таков наверное закон природы или может и формула из жизни:
Прогресс=>
голод + перенасиление = война
война + оружие - жисни = Прогресс. Печально но факт
А что России время нужно ну извените кто из вас за 5 минут уберёт/почистит стадион голыми руками, где хулиганили и дебоширили 500 болельщиков целую неделю? И думаю люди маленькие до них ни где очередь не доходит.
Хотя что мне очень нравится в современной Европе -это то без национальное воспитание, где каждый старается сохранитъ свой корни и гордо заявляет я тирролер или я баварец и несёт эти традиции дальше по жизни не переживая что его захотят "онемечитъ". Потому что ни кто это делать не будет.

Nina G 05.02.2010 15:59

У нас живёт много голандцев, бельгийцев и швеицарцы, естъ американцы и финны, афгани , ну конечно нашего брата хватает - и ни каких проблем нет если мы их сами себе не делаем. Я например ни когда не слышала что бы финн "задавался" или швеицар они гордятся, ухаживают за своими национальными традициями и живут как и раньше, а вот некоторые американцы и русские очень охотно бьют себя в грудь. Это думаю всё ещё "остатки" от холодной войны. И это тоже надо время что бы оно в нас "это" переростило в то, что тут люди видят как просто "твои национальные корни", а не как " моя гордость, сила..ну не знаю что-то ещё чем я стараюсь других поставить ниже себя".
это пример: Тут у нас одна русская мама научила дочку что самые красивые на земле русские девочки - так доченька всех в школе в 1 классе об... что они уродины и только русские красивые - началась драка. А маме было смешно, ну доча же правду сказала:-( . А для каждой мамы её дочь самая красивая!!!

Nina G 05.02.2010 16:15

Это я всё к тому что нас :"встречают по одёжке и провожают по уму".Везде и всюду, всех и вся. "Как аукнется так и откликнется". и ТАК ЖЕКАК ДЛЯ КАЖДОЙ МАМЫ ЕЁ ДЕТИ САМЫЕ ЛУЧШИЕ, ТАКЖЕ И МЫ КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЁБОЛОТО ХВАЛИТ. я вот часто думаю и вспоминаю как бабушка мне говорилана немецком эти поговорки - до меня дошло когда я постарше стала, аведь естъ такие до которых это и не дойдёт. А особбено хочется сказать: не место красит человека , а человек место!!! Слабо своё место украсить ..., а вот например Артур и Михаель это сделали!
Хорошего дня всем, и много нового удовольствия для дискуссий(F) (F) (F) (F) . Исвените , но так много пришлосъ читатъ(Y) (Y) что не удержаласъ и тоже подалась этой "заразе" много написать...:-$ ;-) (fr) (fr)

Марина Шумэпа 05.02.2010 19:13

Да, Нина читать пришлось много. По поводу математики, еще Кенеди говорил , что они (русские) нас за партой обогнали.С трудом верю, что родители не имеющие высшего образования могут помогать в 10-м классе своим детям в России. У меня сын тоже в 10-м, то что они проходят сейчас (сложнейшая тригонометрия, производные, первообразные, начали знакомство с интегралами) Мы это изучали только в институте, у меня по математике было отлично, но сходу решить подобные задания, для меняне так просто. А по физике что они проходят, это даже папе нашему уже не по зубам.Сын учится в обычном лицее, правда в физмат классе(в неделю шесть уроков физики, шесть алгебры, три геометрии, неужели в ваших гимназиях такая же нагрузка?)По поводу Жигулей и Мерседесов. Да, Мерседес - хорошая машина, но мне больше по душе японские авто. Потому что они намного лучше. В Германии делают Мерседесы, а в России сверхзвуковые самолеты пятого поколеня, неужели это проще? Просто усилия были направлены в разные русла.

Марина Шумэпа 05.02.2010 19:27

Многие здесь на форуме пишут, что жизнь и там в Германии удалась, люди живут без проблем. Вот одного не могу понять если так все замечательно, почему такая агрессия? Многие стараютя укусить другого, да побольнее. Здесь в России если встречаю человека с немецкой фамилией, сразу понимаешь, что это наш человек и подсознательно относишься к нему теплее, и мне всегда с такими людьми легко общаться. Никогда не видела и не слышала, чтобы относились друг к другу так, как здесь на форуме.

Nina G 05.02.2010 19:38

Ну Кеннеди ни чего с Германией общего не имеет!!и это было сколько лет назад(ch)???? Во вторых я не сравнивала систему сегодня в Росии и Германии, а то что некоторые с Союзным обш. Курсом в 10 Классов умнее детей тут вдруг оказались;-):-D. Ни кто не пишет что Россия отсталая в смысле вооружения, а болъше про то что деньги не тем на пользу идут, кто налоги плотит и страну кормит, а туда куда то .... И если вы действительно всё перечитали что я писала - куда Вы вышли? Защишать своё Отечество которое ни в одном слове или полуслове я не трогала!!! Надеюсь теперь это "кликнуло"? Вы блокиеруете на том чего ни я даже не думала вам тут преподнести:-). История штука сложная, а правда у каждого своя как писал Артур. И цена этой правды и истории -очень высокая. И каждый из нас хоть чуточки но внёс или дальше несёт туда взносы.:-(

Nina G 05.02.2010 19:45

Ну я бы испольсовала слово вспыльчивые, а не агрессивные как Вы , Марина.
А ещё посмотрите кто тут такой вспылчивый и кидается даже на тех кто их не трогает?
И подумайте почему Вы всё таки дальше и дальше развиваете то, чto я так тщательно стараюсь стереть - сравнения того и сего мира который не понятен нам и вам с обоих сторон, Но где каждый уверен что он лучше другого?!?!?!?(tr)*-)(N)

валерий фид 05.02.2010 19:59

Здесь в России если встречаю человека с немецкой фамилией, сразу понимаешь, что это наш человек и подсознательно относишься к нему теплее, и мне всегда с такими людьми легко общаться.
__________________________________________________ __
Верю! потому что в большем случае это надёжные и верные люди на которых можно всегда положится.
Даже своим присутствием они порой вселяют уверенностъ и силу духа.Это Европа.
А агрессии много это потому, что слишком много провокаторов.Порой за их высказываниями и не видешь.Что он хочет.и это многих раздрожает.Да я тоже до приезда в Германию любил японские машины.Да и первые 10 лет ездил на японской.Сейчас у меня наша немецкая.для меня удобней и дешевле.А жизнь поверте удалась!

Michael Михаил Бер 05.02.2010 20:30

Сын учится в обычном лицее, правда в физмат классе(в неделю шестьуроков физики, шесть алгебры, три геометрии, неужели в ваших гимназияхтакая же нагрузка?)
Наша младшая дочь, сейчас делает абитур 12 и 13 класс (не знаю как это по русски называется и лицеев у нас по моему тоже нет), так вот про нагрузки, это отрегулированно тем что каждый абитуриент индивидуально сам себе выбирает предметы которые он будет представлять на гос.экзамене, по своим интерессам и способностям, а нагрузка может быть и ниже, потому как и срок обучения дольше.

Michael Михаил Бер 05.02.2010 21:44

Да, Мерседес - хорошая машина, но мне больше по душе японские авто. Потому что они намного лучше.

Марина, вот не поленился, специально для Вас:
VW-Polo и Golf, лучшие автомобили года!
***********.kapital-rus.ru/news/176150/
Если возникнут сомнения, по поводу немецких автомобилей, буду рад помочь вам, их развеить.
PS. В России десятилетний VW Golf, со средним пробегом, пользуется большим спросом, чем новая Лада!?

Nina G 05.02.2010 21:58

Ну раз уже опять сравнения пошли Михаил, вы правы, напишем.....

Мои дети учатся в Гимназии обе на физ.-мате. У них в среднем 30-38 часа в неделю сюда входят: иностранных языка 6-8, информатика 2, физика 4, химия 2, биология 2, спорт 2, исскуство 1, математика 6 ,история 2, география 2 ну конечно немецкий 4 и соци и другие меняются через неделю. Думаю нагрузка тоже не меньше чем у ваших детей если сравню что мы раньше в иституте учили и что сегодня мои дети по биологии учат : химическое расщепление углеводов в определённых клетках и т.д. развитие у ембрионна нервной системы, хромосомные отклонения всех видов с воздействием на развитие нервной системы, они вам анализ крови прочитать могут и обяснить какие отклонения каких частиц и к чему это ведёт или из-за чего это случается. а про физику и математику я молчу , мне после пару семестров "политеха" 90х и рядом с ними не стоять.:-$

Nina G 05.02.2010 22:26

Марина, а лицеи везде естъ в каждом углу России , как и гимназии тут ? и тоже всем доступны как здесъ / если голова работает/ или платные учебные учереждения ? Я не знаю точно когда мы там были такого ещё не было?

Иван Вамьт 05.02.2010 22:49

Вопрос был для Марины но ия могу кое-что рассказать. Здесь есть училища, колледжи, вузы(институт, университет) доступны для всех кто выдерживает экзамены(кстати сейчас существует ЕГ единый госэкзамен) основы есть бюджетные и коммерческие,комера оплачивается в различных вузах по разному

Андрей S 06.02.2010 00:21

я встречаю очень много студентов из России которые учатся в Уни Дюссельдорф и Эссен-Дуйсбург. Может мне кто нибудь объяснить, что это за люди? Они что в России учились плохо и родители решили их отправить туда где полегче? Они видно из бедных семей и у родителей нет средств для оплаты лучших российских ВУЗов...


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot