Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Русские в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   8). Поездки/полёты в Россию и страны СНГ: наш опыт, наши вопросы и советы (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2032)

Veronica 30.03.2009 22:33

8). Поездки/полёты в Россию и страны СНГ: наш опыт, наши вопросы и советы
 
Наталья - мы ездили в Донецкую обл., но это уже 9 лет назад. Сейчас в Украину можно ехать без визы людям гражданства стран ЕС. На машину мы никаких страховок тогда не делали. Ехали по Е373, через Люблин (Польша), потом через Киев, Полтаву. Тогда очень сильно "трусили" на догогах, т.е. взятки вымогали деньги (видя немецк. номера). Имейте лучше бумаги на машину и права в копии (и давайте в начале копии, т.к. могут без спроса забрать). Вообще с немецк. номерами ехать опасно, там очень много грабежей итд. Подумайте, хотите ли действительно на машине ехать! (hu)
Наталья Логинова (Эффа): А кто ездил на машине в Харьков, или *вообще на Украину? Когда? что надо учесть? У нас с мужем немецкие Райзепаспорта? Какие страховки надо для машины и для нас? (больничные страховки) . через какую таможню лучше ехать, долго ли стоять? мы собираемся в конце апреля......

Наташа Снакам 30.03.2009 22:42

да! озадачили Вы меня.... надо хорошо подумать!
Мы были в 95 через Украину в Москву, тогда потрепали нам нервишки.... я думала теперь всё изменилось!

Наташа Снакама 30.03.2009 22:47

А может кто не так давно ездил на машине на Украину? Кто может что рассказать?

Veronica 31.03.2009 02:16

Ах да, брат моего мужа ездил с женой в 2005 г. на западную Украину - такое было! Их там "братки" остановили и они были рады, живыми выбратся из этой ситуации...

Байнхофер 31.03.2009 02:17

Мы ездили в Беларусь в январе на машине. Проблем нет. Попросили багажник открыть, а сами туда даже не заглянули. Страховку оформлять не нужно на машину. Подходит немецкая страховка. На границе немца-мужа попросили самому застраховаться. Это обязательно. И все. А так все бумажки в порядке - проблем нет. Никто не трусил. Даже уже в Белоруссии полицейский остановил по привычке, а потом сразу отпустил. Даже документы не проверил, как только услышал немецкую речь. С чес всязано - не знаю. Ездили мы так уже 2 раза. И что это с ними стало? Все вежливые (sc)
А обратно еще проще. В очереди стоять не нужно на границе с Польшей. Т.к. европейские номера на машине.

Наташа Снакама 31.03.2009 05:32

собственно на Белоросии у нас и в 95 не было проблем, заплатили как положено око-штойер. (на обратном пути), туда то в Москву ехали через Украину...

Наташа Снакам 31.03.2009 05:33

а потом я думаю, паспорт то паспортом, (нем.райзепасс), а они еще и на место рожедения (бывш. ссср...)смотрят.... тогда тут хоть ты на немецком сзаду наперед говорит, ничего не поможет....

Victor 31.03.2009 18:35

Инна, ваш муж имеет два гражданства. Следовательно он имеет право поехать в Россию и как гражданин России, так и гражданин Германии. Делайте райзепас и удачного вам полёта. Никаких проблем у вас не будет,толъко ему нужно в России встать на учёт в паспортном столе.

Nasarenko 31.03.2009 19:29

Инна главное чтобы паспорт был годен,не менее до полугода,иначе будут проблемы,и ему не надо было ставить визу,но с собой
надо брать обязательно райзепас туда он едит как гражданин России и предъявляете рисский пас.,а обратно как гр.Германии,а
отмечатся в пасп.столе конечно надо.Да ёщё,дети у кого вписанные ?если есть конечно.

Nasarenko 31.03.2009 19:31

Извиняюсь за рисский,конечно русский!


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot