Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   ГСВГ (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   ЭКСКУРСИИ что запомнилось (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=6127)

gainst 11.07.2009 05:49

ЭКСКУРСИИ что запомнилось
 
За грибами - один раз на привале через нас с мамой перепрыгнул олень. Мы сидели в густой траве под небольшим валом. А ещё раз чуть не схватила в руки полосатиков- диких кабанят, сначала подумала это серенькие птички, мама как увидела, бегом со мной с этого места, я очень удивилась (во 2 классе), почему мама испугалась таких хорошеньких маленьких малышей.

Априори 02.08.2009 21:22

А я запомнила, как нас возили в Веймар. Мы были в домике Гёте. У него на столе такой порядок, что я была этим поражена. А потом нас повели "в гости" к Шиллеру, и он, хоть и немец, оказался нашим человеком - на его столе всё было, как у людей. А потом был Бухенвальд.

gainst 03.08.2009 07:02

В старину, в Виттенберге, приживало мног семей немецких курсфюрстов, в этом же городе продавали индульгенции (бумаги о снятии грехов) и тут же отмечали это дело развлекаясь. Под Виттенбергем есть поместье Вёрлитц. , где проводили своблдное время и охотились в курфюрстерских угодьях. там же находится и остров роз, и охотничий дворец - красивооо!. Так вот была экскурсия. мама осталась дома с маленькой сестрой, папа был дежурным по части - я поехала одна. Со мной была ещё одна девочка. нагонялись мы по залам - пока экскурсовод в одном зале рассказывает - мы потихоньку бежим в другой и на паркете, в огромных войлочных шлёпанцах изображаем средневековые пляски.
В одной из комнат стояла кровать - кто-то задал вопрос- почему она загорожена - экскурсовод сказала, что кровать старинная , а каждый на неё норовит присесть. а один офицер даже забрался под неё от любопытства. Вот и мы. от любопытства вернулись и заглянули. а потом думали, что же это офицер там интересного видел?*-)

Бигудёвый Завив 09.08.2009 04:33

А я вспоминаю памятник битвы народов в Лейпциге.Огромное,монументальное здание.Чтобы подняться наверх,надо преодолеть много-много-много ступенек.Мне казалось,что выше уже ничего а свете нет...

Априори 16.08.2009 04:05

Когда нас в 10 классе водили в башню Лютера, я удивилась, почему в его полутёмной комнате, где не было никаких практически вещей, большой тёмный стол под стеклом, да ещё видно было, что он в каких-то "отколупках". Нам сказали, что его спрятали от экскурсантов, чтобы не отковыривали кусочки стола на память. Ой, как мне захотелось это сделать!

Бешеный Чусик 23.08.2009 23:20

А я помню экскурсию в Сан-Суси (Подздам). меня поразил парк. Мы с подружкой по нему ходили и представляли , как там жили короли. Может мне это запомнилось, так как это была первая экскурсия.

Амурочка 02.09.2009 18:17

а я помню как мы с подругой ездили в дрезден в "зеленые своды"- это грандиозно!

антоний 23.10.2009 01:57

Экскурсия в г.Шверин,замки в этом городе замечательные!!!Экскурсия в г.Росток,там запомнился зоопарк(Y):-)

Амур 08.11.2009 19:14

В Верлитце я тоже был. Но более запомнилась экскурсия в Берлин. Кажетсмя в 5-м классе. Нас везли на автобусе по главной улице к Брандербургским воротам и Ладогубец сказал, что это очень похоже на Крещатик в Киеве.
Еще нас подвели к Стене, а за ней был Рейхстаг. Я эту стену потрогал - 5 метров, кажется, высотой была. А еще нас водили по музеям. В одном музее - об Отечественной войне - показали голову военнопленного, которого Эльза Кох держала у себя на столе...
А в Виттенберге мы как-то сами в башню Лютера залезли и по винтовой лестнице добрались до самого верхнего помещения...

Бестия 05.04.2010 14:46

Я жила в Вельцове, в котором особых достопримечательностей нет. Но ездила на экскурсию в Берлин, где посетили памятник советским солдатам, еще были в крутящемся ресторане в башне (вроде это телебашня), и вот из нее я и увидела почти весь Берлин. Меня там особо поразил скоростной лифт. Еще мне очень запомнилась экскурсия в Потсдам (парк Сан-суси): и сам парк, и королевские покои, и картинные галереи.


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot