Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Если я сейчас уеду в Россию обратно.... у меня два гражданства ....смогу ли я в ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2980)

Тихонова Икатэк 08.02.2010 18:01

Если я сейчас уеду в Россию обратно.... у меня два гражданства ....смогу ли я в ...
 
Если я сейчас уеду в Россию обратно.... у меня два гражданства ....смогу ли я в любое время вернуться в Германию??

Илона Сахака 09.02.2010 01:09

Если вы не зависите не от каких-либо Амтов то через 6-ть месяцев должны пересечь границу,дабы не потерять немецкое гр-во

Илона Сахака 09.02.2010 01:09

Если вы не зависите не от каких-либо Амтов то через 6-ть месяцев должны пересечь границу,дабы не потерять немецкое гр-во

Наталья Ж 09.02.2010 06:30

Мой знакомый(русский немец) уезжал в Россиюв 2005 году,жил и работал там целый год,потом снова приехал в Германию.У него тоже два гражданства,два паспорта,от Амтов он не зависел,долгов не имел.

Нина Омина 09.02.2010 06:43

да вообще то гражданство от переезда не утрачивается, главное не подавать в новой стране проживания документы на другое гражданство. А вообще в связи с новыми правилами о том, что привъезде в РФ нужно пользоваться российским паспортом как то непонятны. Въехал в РФ по Российскому паспорту, а выехал по какому?

Schneider 09.02.2010 07:14

Андрей, простите, а что значит - этническая немка?

Schneider 09.02.2010 07:22

Аааа....Понятно.....:-$

Закурдаева 10.02.2010 05:19

Две семьи вернулись в Россию * была необходимость), одна семья вернулась через 2 года, вторая через 3 года. 2 года назад уехала моя знакомая с семьёй пробовали жить год-вернулись. проблем нет.

Роман Паумьсэ 21.03.2010 18:21

Вернутся можно без проблем. Я так сам 2 раза делал, 1 раз на пол года уехал, потом вернулся, а второй раз больше 2 лет в России жил. Даже если паспорт кончится, то в консульстве его продлят. У меня в России ребёнок радился, и он тоже получил двойное гражданство, как и я. Проблем с этим нет, только сушествует один пункт, когда вас могут лешить немецкого гражданства, это если вы будите в Российской армии по кантракту служить.

Tati Dv 21.03.2010 19:37

У меня есть хорошая знакомая, приехала в Германию по статусу
Spataussiedler, прожив некоторое время в Германии, вернулась в Россию и уже долгое время там живет. У нее два гражданства немецкое и Российское.Когда у нее кончается срок действия немецкого паспорта, новый оформляет в немецком посольстве в Новосибирске. Без проблем каждый год приезжает в Германию к родственникам.Интересный момент, родила дочь в России, которая так-же имеет немецкое гражданство.
Кто имеет два гражданства,но постоянно меняет место жительство, пожив немного в Германии-не понравилось, захотел в Россию вернуться, там снова не понравилось, приехав в Германию становяться на учет в амты, не находят работы. И если такое повторяется очень часто, то у немецких чиновников могут возникнуть большие вопросы, гражданства не лишат, но могут попросить самим себя содержать после таких частых переездов.На форуме где-то прочитала, что не впустили больше в Германию после таких частых смен жительства.


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot