Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Возвращенцы на Родину (СССР, СНГ) немецкой национальности, есть ли такие? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2602)

Michael Михаил Бер 18.09.2009 07:03

Возвращенцы на Родину (СССР, СНГ) немецкой национальности, есть ли такие?
 
Попалась сегодя статья в Комсомольской правде:
********kp.ru/daily/24074/310841/
намного интерессней комментары к ней, мой тоже:
"голь на выдумки богата!"

schott 18.09.2009 07:15

Я знаю 2 семьи которые вернулись в Россию,они не смогли привыкнуть в Германии,для них все было чужое,даже при разговоре были слова"Мы Русские".хотя люди были уже в годах.Что говорить,больно смотреть на тех людей которые приехали за хорошей жизнью,имея высшее образование в
Союзе .здесь собирают "Путцштели" или работают если работают на1э.,Так что В чем смысл этой жизни?Приехали ли вы как Немец?или?

Rissling 18.09.2009 07:46

Клара, людям, которые приехали в Германию за хорошей жизнью, не очень просто. Ведь с неба ничего не валится! А здраво рассудить, кому нужно наше высшее образование без знания языка? Здесь и своих безработных с высшим образованием достаточно! Ведь это всем было известно еще до выезда в Германию.
Но все таки устраиваются же люди! Упорством, силой воли добиваются! У нас в городе (32 тыс. насел.) работает 7 наших врачей! Я очень рада за них!

Татьяна Нидэ 19.09.2009 03:54

Да это какакая то заказная статья. В России же давно уже прирост населения отрицательный или около того.Хотят чтобы люди в Россию ехали.

Лидия Кэйн 19.09.2009 05:56

Я тоже знаю одну семью, которая вернулась
в Казахстан, но намыкавшись там, устроились
с помощью родственников из Германии в Прибалтике.
Они были бы рады опять вернуться в Германию, но
не смогли т.к. уезжая "сожгли за собой все мосты".

Maria Kovty 19.09.2009 06:15

Я тоже прочитала эту статью только не пойму какое отношение имеет эта семья к немцам. Они сами говорят что они русские и провославные.Вот и пусть востанавливают вечную российскую разруху

Лидия Кэйн 19.09.2009 06:21

Я когда прочитала статью, вначале засомневалась
в своём умении понимать прочитанное на русском.
Теперь вижу, что поняла правильно. Какие-то
странные переселенцы, или неудачная статья.

Maria Kovty 19.09.2009 06:37

Язнаю одного .приехал пил семью истезал естественно появились проблеммы с законом.Уъехал в Казахстан не очень добровольно больше от страха.Там выступал по радио рассказывал как нам здесь плохо живеться.Но потом день и ночь звонил родственникам умолял помочь вернуться назад.Но некто не захотел ему помогать.

Виктор Вайганд 19.09.2009 09:44

Да история повторяется!
России нужны специалисты как и тогда при Екатерине, вот и вспомнили про бывших соотечественников то есть про нас, в 90х никому небыли нужны тогда девиз был скатертью дорога (только деньги не забудьте оставить в ОВИРе и на таможне) а теперь девиз гласит добро пожаловать, ну как же прошли в Германии многолетную бесплатную (для России) квалификацию и пора домой как говорит В. Жириновский в прпагандистском ролике на эту тему. И наверное поедут и будут поднимать и обустраивать и в конце концов вернутся опять ни с чем если ещё примут, а в наше быстротечьное время этот цикл может завершится уже за 25 лет а не как раньше за 250.
Ну это в будущем.
А сегодня кто уезжает из Германии из наших? На мой взгляд это в основном люди состоящие в той или иной религиозной секте, и причина на лицо им в условиях свободного общества становится трудно вдалбливать своим детям ту ересь что в своё время им вдолбили вот и едут в Парагвай или в Российскую глубинку том и югедамта нет.

Viktor Gvfins 19.09.2009 18:04

Возвратится можно только в качестве "русского" тогда они оставят в покое а так ... все начнется сначала

Michael Михаил Бер 19.09.2009 22:17

Но русским с немецкой фамилией, в России никогда не станешь, это только в Германии можно быть русским (русаком) с фамилией например, Шмидт или Майер, в чём огромная заслуга, их самих!

viktor mich 19.09.2009 22:46

ну как не ехать назад если у некоторых тут нету будущего капитала
нету профессии есть кто привык к собственным домам
у кого работа есть в другом месте а работа доход и язык это можно сказать всё

валерий фид 19.09.2009 23:23

Удевительно! Сколъко раз получали по носу и опять туда же.
Езжайте кто хочет.Дорога туда открата по крайней мере со стороны Германии.
А будущее мы должны делать сами.Я думаю наш народ умеет делать свое будующее.
Строят дома ,работают,оживаются.Думаю и в Россие не пропали бы.но Раз уж получили такую возможность,приехать сюда,Нужно здесь оставатьтся и радоваться что мы здесь.
Авсе эти сплетни что в Россие будет что то хорошее,это блеф!Нужно минимум 2-3 поколения
стобы там что то зделать путнее.Посмотрите у них денег как у дурака махорки,а ума им не дадут.

Viktor Gvfins 19.09.2009 23:56

при желании не проблема , проблема кому это нужно а если то только особо одаренным ....

Maria Kill 20.09.2009 00:36

Valeri Fibich
Bin voll sollidarisch, dass man braucht 2-3 Generationen bis in Russland endlich zu was besseres kommt.
Trotzedem wunsche dennen Menschen "ALELS GUTE"
aber ohne mich

Sch nemann 20.09.2009 00:48

Эти возвращенцы были бы достойны уважения, если бы не начали обливать грязью Германию!Всё что они расказывают, у меня в голове не укладывается, я с этим даже и не сталкивался!

Eberle 20.09.2009 03:06

Я как-то в начале лета на другом форуме писала, что друзъя моих родителей, обоим за 80, уехали в Новосиб. обл. на три месяца в отпуск с намерением там остатъся. Три месяца прошли и они осталисъ. Квартиру здесъ их сын сдал, об он их совсем выписал, этого я не знаю. Бабка всё хотела умереть на родине (а где она у неё?). В Новосиб. обл. остались у них дочъ и два сына, которые не сдали тест и не смогли приехать в Германию.

Rissling 20.09.2009 04:10

Если дети там, то возвращение обранто объяснимо. Я этих людей понимаю, я тоже не смогла бы жить без детей.

Eberle 20.09.2009 04:19

Да, но сюда они с младшим сыном приехали, теперь он здесъ один остался.

Татьяна Нидэк 20.09.2009 04:21

Эти возвращенцы были бы достойны уважения, если бы не начали обливать грязью Германию!Всё что они расказывают, у меня в голове не укладывается, я с этим даже и не сталкивался!

Да уж с Erziehungsgeld und Kindergeld явно чего то не сходится...:-S

Elsa Poyton 20.09.2009 06:25

Я слышала (от людей, но сама не видела по ТВ, и не читала), что Путин лично агетировал Ауссиедлеров возвращаться в Россию. Кто нибудь слышал такое?

Лидия Кэйн 20.09.2009 07:14

В 1945 Сталин тоже обещал много хорошего тем,
кто оказался в Германии, только чтобы вернулись.
Люди поверили и вернулись... получили всё сполна.
Единицы остались здесь, они были уже тогда разумнее.

Елена Дэкг 20.09.2009 07:56

Люди поверили и вернулись... получили всё сполна.
Единицы остались здесь, они были уже тогда разумнее
Лида,не всегда дело в вере или в разуме.Мой отец,его Гешвистер и его родители не хотели уезжать из Германии,но они оказалисъ после деления Германии на 4 зоны в американской зоне,а Америка с Союзом имела на этот счёт соглашение,по кот.американцы отправляли всех назад,не смотря даже на то,что у мои родственников было немецкое гражданство.И в 46 году их-таки выслали назад,только не в Украину,в немецкую деревню,где они жили до этого,а в иркутскую тайгу,в -40 градусов.А вот кузену моего отца,ему было в 46 году 15 лет,удалось остаться в Германии,его спрятали местные немцы,а потом представили как своего дальнего родственника.

Татьяна Нидэк 20.09.2009 15:39

Они это делали по ялтинским соглашениям.Кстати американцы иногда и сквозь пальцы смотрели , британцы и французы были более старательными. В Великобритании пишут об этом как об операции Килхол , что это было нарушение женевских конвенций.Правда больше пишут об инциденте, когда выдали казаков с семьями. Правда сколько я читала, британцы пишут как о большом позоре для их страны, но насколько я знаю никогда никаких извенений никто не приносил.

Wladimir Olgo 20.09.2009 19:18

я сделал интересное наблюдение среди своих хорошо знакомых и родствеников. те которые там хорошо жили
те и тут хорошо живут те которые там ничего не имели
и тут ничего не имеют хотя приехали вместе и начали
жить одинаково.

валерий фид 20.09.2009 19:28

Пять лет назат я был в Россие.
Где то уже под Москвой меня остановил Гаишник,капитан.
Ну разговорились так он был согласен снять форму и уехать со мной в германию.
Еще я помню сколько сил,нервов и денег было потрачено что бы уехать из России,
лично меня 10 лет не выпускали.Здесь намного больше СВОБОДЫ.
Александр вы тысячу раз правы!Люди должны радоваться ,что выбрались из этой ДЫРЫ!!!

Аlexander 20.09.2009 19:44

Мне известны семьи, вернувшиесятуда, но через1-2 года "райской жизни" вновь хотели бы вернуться в Германию, но не возможно, потому что сожгли все мосты.

валерий фид 20.09.2009 19:56

Да хочу еще про настальгию сказать.
Той жизни которая была ,ее нет.
Там все по другому.И нужно будет начинать все сначала.
Тогда придет настальгия по германии.
Вобщем кто хочет -дерзайте

viktor mich 20.09.2009 20:21

(Y) gut gesagt

Viktor Gvfins 21.09.2009 04:56

А кто помнит возвращенцев мать и дочь Фогелей ?

Olga Fvo 23.09.2009 23:03

да..да..верю...что из Израеля евреи обратно потопают грязь месить(H) (извиняюсь конечно)

Штейнгауэр 23.09.2009 23:21

А очередь большая?

Viktor Hivgiv 24.09.2009 00:45

ежемесячно в Управление федеральной миграционной службы по Омской области и Министерство труда и социального развития по вопросу возможного участия в программе поступает более 200 звонков и обращений.
***********.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=20628

Viktor Hivgi 24.09.2009 00:54

Немцы в Сибири в XV – XVII вв.
********rdhaus.rtime.ru/index.php?page=51%20-%2051k

<FONT color=#cc0000 size=2>Организация духовной жизни лютеран Сибири: хроника событий (ХVШв.-1919г.)

***********.sibmuseum.ru/german/BOOK/duh_life_luteran.html

********museum.omskelecom.ru/deutsche%5Fin%5Fsib/

Алтайские немцы
********new.hist.asu.ru/german/hist.html

Viktor Hivgi 24.09.2009 01:22

Пилотный проект идёт вширь
Самоорганизации российских
немцев становится больше
В июне 2009 года МВД Германии приняло положительное решение о расширении пилотного проекта на проектный регион юго-восточной России (Республики Северная Осетия, Башкортостан, Татарстан, Краснодарский и Ставропольский края, Саратовская, Самарская, Астраханская, Пензенская,
Ростовская, Волгоградская и Ульяновская области). GTZ было поручено в рамках договора с Международным союзом немецкой культуры (МСНК) осуществить вышеназванное расширение. Межрегиональные координационные советы в проектном регионе юго-восточной России при планировании и осуществлении проекта в регионе играют решающую роль.
GTZ и его проектная структура ЗАО «Волга-Развитие» проводят
консультирование и мониторинг пилотного проекта.
***********.ornis-press.ru/index.php?article_id=881

Давыд Дэгка 24.09.2009 01:45

Уважаемый Dr. Viktor Hergert
А у вас нет случайно данных из каких стран эти 200 ежемесячных звонков ?

Татьяна Нидэк 24.09.2009 01:48

А очередь большая?


Ломятся в посольство люди, двери с петель сдирают...:-D

Olga Fvo 24.09.2009 01:55

так может нам тоже уже пора в очередь становиться? Кто займёться раздачей талончиков?(H)

Viktor Hivgiv 24.09.2009 02:11

По прогнозам, наибольшее количество граждан прибудет в Омскую область из Казахстана, Таджикистана, Эстонии, Германии и ряда других стран.

Елена Дэкгэ 24.09.2009 02:13

Мы здесь живем и процветаем!
Игорь,а где Вы живёте?Вот моя свекровь живёт в Томске.Ей 75 лет и у неё 100 болезней.Но она ещё вынуждена огород содержать,чтобы себя прокормить.Получает мизерную пенсию,хоть и отработала 40 с лишним лет.Без нашей помощи,честно скажу,не представляю,как бы она жила.Она была у нас в гостях несколько раз,билет мы ей оплачивали.О том,чтобы ей за свой счёт в гости приехать-речи вообще нет.Что там в гости-она позвонить нам не имеет возможности(очень дорого),звоним всегда только мы.В моём представлении слово "процветаем"означает совсем другое.Или так только в Томске?


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot