Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Знакомства в Германии по-русски (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Что нужно для того,чтобы туда уехать? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=804)

Алексей Кумьк 22.10.2010 21:32

Что нужно для того,чтобы туда уехать?
 
Что нужно для того,чтобы туда уехать?

Сидорук 23.10.2010 06:17

АЛЁШ БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ,ТОГДЕ БУДУТ ДЛЯ ТЕБЯ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ!!!!

елена дианск 28.10.2010 16:22

Выйти удачно замуж! :-D

Лена Пэтка 01.12.2010 09:24

Алексей ! Оставайтесь там - тут уже не та Германия .Скоро у Вас будет лучше , чем у нас

Галина Чижав 02.12.2010 01:39

Елена,почему "скоро будет лучше"???У нас уже сейчас хорошо...По крайней мере-У НАС В ЧЕЛЯБИНСКЕ...Да и вообще в стране...Знаю многих.кто уехал- очень хотят назад -ДОМОЙ!!!

Галина Чижа 02.12.2010 01:45

И ,хорошая пословица-Где родился,там и пригодился...

Кошака Эмыда 02.12.2010 08:41

что лучше в Челябинске стало ?а в стране ?

Кошака Эмыда 02.12.2010 08:43

а кто оченъ хочет вернутъся-- уже ворачиваются.. а не сидят и не скулят..

Галина Чижав 02.12.2010 14:44

ЭХ,ЕЛЕНА ШУЛЬЦ,ну зачем же с такими эмоциями??? "а не сидят и не скулят.."Вот я вас понять никак не могу-те,кто уехал...Наверное злитесь,что уезжали из нищей страны-радовались ,что ждет вас рай ,а на деле оказалось,что все это призрачное видение было...И,что Россия возродилась, это как в сказку -плохо верится-НО !!!! У НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ-МЫ ДОМА!!! А вам приходится еще и пристраиваться к нравам ЧУЖОЙ страны... УВЫ, таково мое мнение..Верю,что.многие устроились хорошо,

Jaschtschenko 02.12.2010 19:26

Ну, страна, скажем не совсем чужая- историческая родина все-таки. Не рай, зато у нас демократия не на словах, закон соблюдается, уровень благосостояния населения достаточно высок, а главное нет такого типичного хамства, пьяни. Назад в эту сказку? - НЕЕТ! Почитаю Пушкина на досуге и будя!

Кошака Эмыда 02.12.2010 22:20

Галина--скулят и сидят.. где же вы здесъ злостъ увидели ? это факт...уезжала из страны, когда уже всё было на прилавках.. не из нищеты.. да и работали мы оба,он--препринимателъ...плиткой занимался, я на сах.заводе..дом свой,машина,грузовик.. а чтобы было понятней, из-за чего лично я дала согласие на переезд,об,ясню.. все вы видели что случилосъ в станице Кущевской...вот и у нас такое там творится до сих пор..здесъ я спокойна за своих детей.. а из России вернуласъ в этом году 4 октября...была в Улан-Удэ,Иркутске...летела через Москву.. видела я как лучше стало.. да,строителъство развернулосъ.. а в осталъном...может бытъ когда нибудъ и вернусъ..не знаю..но сейчас точно--нет...многие из нас, возвращаясъ с России--радуются, что вернулисъ назад, домой.. а дом наш здесъ-- в Германии..

Кошака Эмыда 02.12.2010 22:23

насчёт пристраиватъся.. мне-- не пришлосъ.. я как сюда приехала, сразу поняла-- вот оно моё.. здесъ житъ буду..это и то, о чём в посте Ирина написала..живи по совести, по закону ...

Лена Пэтка 05.12.2010 03:36

ЭХ,ЕЛЕНА ШУЛЬЦ,ну зачем же с такими эмоциями??? "а не сидят и не скулят.."Вот я вас понять никак не могу-те,кто уехал...Наверное злитесь,что уезжали из нищей страны-радовались ,что ждет вас рай ,а на деле оказалось,что все это призрачное видение было...И,что Россия возродилась, это как в сказку -плохо верится-НО !!!! У НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ-МЫ ДОМА!!! А вам приходится еще и пристраиваться к нравам ЧУЖОЙ страны... УВЫ, таково мое мнение..Верю,что.многие устроились хорошо,(Галина) Галина хорошо и правильно заметили и разобрались , но скоро у вас ещё будет лучше , а мы катимся в низ - если Меркель не поменяет законы . И демократия у нас только видимая , а глубже капни - нет демократии ! Мой муж коренной немец и то подумывает уехать из Германии . А ни кто и не ноит и не скулит - Вам Елена нравится налоги и счета плотить - плотите ! Скоро в Германни за воздух будут налог брать , а я с мужем хотим большее себе позволить * и 4 внука у нас им тоже хочется жить , а не побераться - не жить от получки , до получки . *Ирина прогуляйтесь по Дюйзбургу - вы будете в шоке .

Evgenij I 07.12.2010 04:56

А зачем в Германию ехать? Некоторым и в России не плохо живётся если остаються, вон сколько красивых девушек в России, Украине и СНГ. Таких ты в Европе не найдёшь, ну может только среди наших. Вон даже когда шпионку в Америке поймали по Российским Меркам так себе, для Западников красавица. :-) Так что в России хотя бы есть какие то утехи да потехи и не всё так пасмурно.
А так серьёзно чего Вы нового для вашей жизьни изменяюшего Вы ожидаете в Германии? Ну можно каким ни будь образом переехать сюда а потом что. Можно в Германии и имя поменять на Немецкое и Жениться на Немке или Немце, жить в Немецком Доме, Квартире завести немецких собак или котят и всё остальное :-) Но потом осазновать что везде и всё совершенно одинаковое и повседневная жизнь тоже (Спать,Работать,Смотреть Телевизор или заниматься Спортом, Кушать и потом опять Спать) Это типичное время провождения. Это и будет и в России и в Германии и в Америке и в Австралии. Так в чём же такая великая разница?:-D

Jaschtschenko 09.12.2010 01:53

А что там в Дюизбурге?

Jaschtschenko 09.12.2010 02:06

Кстати, эдакие браки с переездом не одобряю. Знаю многих, кто рискнул. Голый расчет! У одной российский муж не выдержал- ностальгия, чуждый менталитет (даже мы- эмигранты уже не те русские стали), да и работать не хотел в принципе - думал, что здесь все за так. Да еще хитрец подружку в России про запас держал. А за молодых женщин вообще стыдно! Нашли себе здесь старых и сидят- сопли на кулак мотают, от секса их прям воротит, но сидят, терпят.

Анатолий М 09.12.2010 02:12

Да, что в Дуйсбурге??? :-O :-O :-O

Evgenij I 10.12.2010 03:36

Да пускай едут, Германия всех подрят пускает, только вот они не понимают, что Германия уже тоже не та как раньше, тут уже никто о людях заботиться не будет всё сократят, Немецкая Экономика уже толко под Европу работает так что все деньги на налоги для спасения других Стран, Банков и Экономики уходят или их потом вычислять будут. Работать официально до 67 лет (или до конца жизьни ) Пенсии в Германии, уже не будет это факт, хотя на неё приходится большую часть платить. Налоги,Кредиты, Высокие Цены, А Всё ещё Дорожает, *Если кто то мечтает о таких условиях и со всем согласен то пускай приезжает. (v)

Jaschtschenko 11.12.2010 03:19

Евгений, а прогноз будущего России, для сравнения? Интересно послушать.

Jaschtschenko 12.12.2010 19:24

Ну, что?! И в России пенсионный возраст хотят поднять?

Марина Кимьди 12.12.2010 21:14

Лучше быть в своей стране кем-то, чем никем - в чужой:)

Jaschtschenko 13.12.2010 03:46

Быть в чужой стране кем-то, а ни кем в своей - тоже случается.:-D

Галина Чижа 15.12.2010 02:51

Вывод ,ребятишки один....Ну зачем русскому покидать свой дом ,свою Родину???ГДЕ РОДИЛСЯ ,ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ...А русские немцы,что ж-их понять можно.они.действительно на историческую родину уехали-их вызывали,им дали возможность устроить жизнь на второй Родине..И вот..Остается только дружба...

Jaschtschenko 15.12.2010 05:35

Ура! За дружбу народов и мир во всем мире! А то лучше, хуже(N)

Людмила ВиктК 29.12.2010 03:47

Разрешите вступить в полемику....У меня сын живёт в Германии и говорит что многие эмигранты не хотят работать.Сядут на пособие и их это устраивает...Прожив много лет некоторые даже не стараются выучить язык страны,в которой живут.Я много путешествую и когда приезжаю в Россию,то сразу с первой минуты вижу грязь,слышу сплошной мат и везде сплошь злобные лица.А о нас много заботится наше правительство?Столько было говорено о повышении пенсии - сплошной бред.Пенсия один смех...Попробовали бы наши власть имущие прожить на такую пенсию....Да у них тоже есть пенсии,но какие..........Была бы у меня возможность,я бы даже не задумалась и сбежала из этого дурдома...........

BOSS DijО 29.12.2010 06:57

честно говоря никогда не маялся ностальгией,и обратно не хочу.что б ни говорили-менталитет не тот в России,пьяные рожи как были так и будут,от пьянства там умирают извстные политики,актеры, певцы....чего уж о простых смертных говорить....зрелище не из приятных...да и не только это...

Evgenij I 30.12.2010 05:04

Ну вы даёте что то последние 2 сообшения про пьянство в России вспомнили да и как то русских людей всех как пьяниц и быдливитых описываете. Даже не удобно стало всё таки тоже как то к русским людям себя отношу. Представте себе есть даже русские которые не являются алкашами, есть и нормальные люди которые спокойно живут или вообще хотя бы пытаются жить как люди не смотря на внешние условия.
Но давайте посмотрим на всё с другой стороны. Если так судить то можно легко все страны обматерить что же в Америке разрешен Гомосексуализм ну значит все Голубые, в Голландии легализована проституция и наркотики, ну значит все проституки и наркоманы, о Арабских странах при таком рассуждении ещё страшней думать все конечно же Террористы *:-)
При таких мягко говоря лёгких рассуждениях конечно и в каждой стране плохо
Один совет когда вы находитесь в любой стране не смотрите на людей которые шаряться по улице с плохими мыслями или алкоголиком или бандитов. Не связывайтесь с ними и не делайте выводы на всю страну из за неприятностей.

Галина Чижа 30.12.2010 16:04

БРАВО ЕВГЕНИЮ!!! Людмиле -Вирт-Ну как можно ругать свой дом?Ну уезжайте/если плохо,КТО ДЕРЖИТ??? Зато" там "-не работают по много лет и сидят на социале....ВОПРОС???ВСЮ ЖИЗНЬ ТАК СИДЕТЬ БУДЕТЕ???ВАМ так больше нравится-ваше право-сидите на шее-зачем злиться на Россию??

Jaschtschenko 04.01.2011 09:13

Моя мама, как от нас домой в Казахстан возвращается, так с месяц болеет- привыкает к Родине.

Галина Чижа 05.01.2011 23:42

Ирина,в смысле"БОЛЕЕТ"? *По Казахстану или по Германии??


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot