Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ПОИСК ПРЕДКОВ, ЗЕМЛЯКОВ, ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ. (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2588)

Postcardhistory 09.09.2017 13:07

Бароны до 1917
 
Добрый день!
В коллекции есть почтовые открытки 1900-1917 годов,
Адресованные баронам с немецкими фамилиями.

Прошу модератора перенести в правильную тему)))

Приведу список

1. Петербург
Надеждинская улица дом 31
Евб барон Павел Адольфович Юргенсбург
1911

2. Петербург
Баронесса Гинцбург
Галерная 43
Для Саши и Насти
1906 год

3. Петербург
Барон А.П фон Розенберг
Васильевский остров 5 линия дом 8 кВ 24
Писали из Риги

4. Баронесса Ю. О Розен
Петербург
Фурштадская ул 12
Писали из Юрьева, Эстляндия

5. Баронесса фон Менденхолл
Москва
Долгоруковская
Тишинский переулок дом 11
1907 год

6. Баронесса Фредерикс Дарья Владимировна
Писала дочь Лили
Петроград
Троицкая ул дом 25
Супруга начальника канцелярии Императора Николая.

7. Баронесса фон Корф Вальда Эмильевна,
Петербург
Большой казачий Петербург
Дом 6 кВ 8
Писали из Тифлиса 1910

8. Баронесса Таубе Александра Фердинандович
Петербург
Английский пр 38

9. Виндава
Барону Клитцнеру
Для М Ласкин
Написано по латышски

elizaveta96 13.10.2017 17:43

ищу родственников
 
Цитата:

Сообщение от Трофимова (Сообщение 156849)
Ищем родственников: Князькова, урожд. Гергард Луиза Яковлевна, 1941 года рожд. Раннее проживала в Барнауле, мать Фрида Федоровна, урожд. Шмидт

здравствуйте можно ли с вами связаться как нибудь это моя бабушка,хотела бы пообщаться с вами

Petrovich 19.10.2017 13:58

Berin , Bären или Bärin
 
Составляю генеалогию и ищу родственников. В 1767 году из Лига (Liega) они приехали в Усть-Грязнуху ( Гебель или Göbel ). Записаны первый раз как Барин, в дальнейших ревизских сказках значатся как Берин ( в переписи 1798 их кажется нет вообще) . В конце 19 века кто-то из Berin уехал в Америку. Репрессированы Берин в 1941 году в Рождественской Либкнехтовского района ( сейчас это Ставропольский край России). Мои прямые родственники оказались в Башкирии. Вкратце все. Ищу любые подробности и собираю все детали.

Ira798 29.10.2017 22:32

Ищу родственников
 
Ищу информацию о своем прадеде. Штек Иван Гр. (предположительно Григорьевич), был женат на Прасковье Пт. (предположительно Петровне). Место и дата рождения не известны. Есть фотография его и прабабки 1909 года.

Svetika 03.11.2017 15:39

Кто то слышал фамилию Зубков?
Ищу родственников!

Bitner 13.06.2019 09:41

Bitner
 
Добрый день,интересует Битнер оказалась в Житомиской обл.

Добавлено через 3 минуты
Добрый день,
я тоже ищу родственников по фамилии Битнер они немцы

Hagan 18.06.2019 10:10

Здравствуйте друзья!
Я жил в Караганде до 1968 года, на ул. Пархоменко, недалеко от знаменитой пельменной и Дальнего парка.
Учительница и классный руковод была Ирэн Карловна.
Как-то вспомнилось детство и полез в гугл мап и оппа - нет ничего!!!
Нет старого города, нет улицы, Дальний парк показан заброшенным...
Нашёл единственное упоминание о ул. Пархоменко от пользователя этого форума Ludmila Divgi в вашем архиве по адресу - ********germany-forum.ru/archive/index.php/t-7233.html
Вот этот текст - "я жила в детстве в старом городе улица пархоменко, потом в степном 3, дом 7 и перед уездом в 28 микрорайоне, сатыбалдина дом 10, пишите буду рада!"
Может кто-то помнит или знает эту даму?
И вообще, есть ли кто из этого района?
Ответьте, пожалуйста!

LidijaGuevaFelk 16.07.2019 11:03

ищем родовую линию
Фельк Кинд Унтервальденского Кантона АССР НП
Спасибо

Добавлено через 5 минут
ищем родовую линию
гуев (Hujo) село Эндерс Краноярскоро кантона АССР НП
Спасибо

Кристина Л. 15.11.2019 13:21

Ищу предков по линии Оленберг, Зейбель
 
Добрый вечер! Прошу помощи- ищу предков по линии бабушки-её отец Оленберг(ер) Христиан Георгиевич,1894 г.р.- с.Луганское, Розовский р-н, Запорожская область,Украина. Сёстры/братья-Иван, Карл, Шарлотта(?). Дядя говорил мне, что они изначально из Беловежи.Никак не могу продвинуться в поиске....О родителях знаем только судя по отчеству..

её мать-Зейбель Мария Ивановна, 1892г.р(Таганрог).Очень хотелось бы узнать что то о её родителях...Братья/сёстры- Элизабет(Елизавета)1890 г.р., Катарина(Катерина) 1888. г.р., Карл.Предположительно из Кальчиновки.

И еще вопрос- как могли звать по немецки Егора, Романа? Спасибо за ваше участие!

karina2535 24.11.2019 11:44

Мо́и фо́то́чки+18 на́ са́йте lovedat.site Та́кже вы мо́жете та́м со мно́й поговоить, жду милый:):))

Катя Г 11.12.2019 20:34

Здравствуйте!
Ищу предков/родных моей прабабушки Марии Генриховны Рутц (*1906) из села Ней-Дёнхоф (сейчас с. Новинка). Знаю, что было ещё 3 брата и 2 сестры. Мать Лидия звали. Кто-нибуть знает что про них?

Илья Келлерманн 26.02.2020 18:29

Помогите найти родственников!
 
Ищу всех Kellermann из колонии Leitershausen/Лейтерсгаузен Мелитопольского уезда. Контактный номер: +79163076352, Ирина

Rambocha 10.03.2020 05:41

Если у Вас нет возможности самостоятельно обеспечить уход за могилой – выполоть сорняки, собрать мусор, посадить цветы, покрасить ограду или поменять устаревшую фотографию, то мы готовы помочь Вам и взять на себя заботу по благоустройству мест захоронений в городах Чкаловск, Худжанд, Гафуров, Кайраккум..... наш сайт - ********pomnyu.divan-inhome.ru/

Ирина69 10.03.2020 19:43

Ищу деда
 
Здравствуйте,ищу деда Шамне Винцент (Викентий)1897 г.р.или его близкие братья и сестрыСпасибо.:)

agruenem 23.03.2020 06:23

Добрый день,
Поиск предков семьи Швегерт из России.
Иосиф Швегерт, родившийся около 1917 года, находился в детском доме. Работал машинистом на железной дороге в Кыргызстане.
Иосиф был женат на Адина. У них было трое детей: Эдуард (* 1948), Илона и старшая сестра.
Я очень благодарен за любую информацию!
С уважением,
Andreas

Нина Дроздова 06.04.2020 13:28

Всем привет!Ищу сведения о Банцен(Банзен).Известно что прибыли из Пруссии в Россию(на Украину),меня интересует в каком году они прибыли.Мой прапрадед Банцен Фридрих 1828 года рождения(его родители Фридрих Банцен примерно 1783 года рождения и мать(скорее всего мачеха)Анна Розина Петцольд поженились ещё в Пруссии в 1833 году).Прадед Иоганн родился в Мелитополе в 1871 году.Нашла несколько Банценов на Волыни,но не сходятся имена.Перед войной прадед Панцер(так уже исказилась фамилия) Иван Фёдорович жил в Карлсруэ Молочанского района Запорожской области.

agruenem 06.04.2020 20:39

********forum.wolgadeutsche.net/viewtopic.php?f=132&t=1879&p=94303&hilit=%D0%A8%D0 %B0%D0%BC%D0%BD%D0%B5#p94303

Dorbry vecher Irina,

est informaziya po Schamne:
Пишите на Л. С. "adex" всё о Вашей семье, по Шамне у "adex" есть родословная, правда, не полная.

S uvazheniyem, Andreas

Фдулыфтвк 07.04.2020 12:20

Добрый день. Разыскиваю предков Буш (Щульц) Екатерина Петровна уроженка с.с Великокняжеский, Буш Густав Фридрихович (муж Щульц Е.П), Буш Имиля (Эмиля) Фридриховна, Буш Эстер Фридриховна, Буш Альфред Фридрихович. Уроженецы Волынской губернии с Новая-Рудня Новоградволынского уезда, жители села Великокняжеское, баптисты. Буш Атольф (Адольф) Фридрихович уроженец Волынской губ, мигрировал в Канаду а затем в Америку.

Алефтина 05.06.2020 10:18

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Ганзинa (Сообщение 156263)
Добрый день,дорогие соотечественники!Я по просьбе моей мамы пыталась сама найти родственников,но,увы,не получилось.Эмма Бауэр ищет двоюродную сестру Эллу Бауэр,отца которой забрали в трудармию,мать звали Амалией.После её смерти Эллу отдали в детдом в начале 1940-х.Жили они все в Волгоградской обл. Лизандергейский р-н,совхоз 105.Будем очень благодарны!

Здравствуйте!! Ищем поедков,помогите найти..Меня зовут Алефтина я из Ташкента!! Моя бабушка по папиной линии Бауэр Алефтина Иосифовна,но по паспорту свидетельсву о смерти,почему-то Аля.Родилась она в г.Эгельс в1922-21г.р, у нее были сестра Эмма,Тереза,Полина,Лира,Ирма и мать их-Звали Бауэр Амалия Егоровна примерно 1876 г.р. Приехали из Германии... к сожалению
больше нет информации..Пишите Очень ждём!! какую либо информацию...

Нейц 06.06.2020 11:29

Добрый день, ищу родственников, фамилия Нейц жили в Казахстане, в семье также есть фамилии Курц

Matvey Agthe 27.06.2021 05:07

Я немец?
 
Здравствуйте. Я живу в Алтайском крае, у меня фамилия Агте, она немецкая?

Joy 19.08.2021 09:29

Хотелось бы найти подругу со старого форума еще
Куки Анна отзовись!

Belka 24.08.2021 19:20

Ищу предков:Kuntz,Achzieg(er);Sawatzkij,Friesen
 
Добрыйдень ,буду благодарна за любую помощь в поиске родных.
1.Kuntz Johann,1892г.р,село Маргаретовка,Сербовской волости,Новоградволынского уезда,Волынской губернии.Ищу его родителей братьев,сестер.Лютеранин.
2.Achzieg(er)Gottfried,1731г.р,выехал из Данцка в 1766г,с женой Christina и сыном 1760г.р Johann Christian на корабле с капитаном Янсоном.Поселились в селе Kolb(Песковатки),Aткарского уезда,Саратовской губернии.Хочу найти место его рождения,его родителей,братьев,сестер.Во 2м браке у него была жена-Maria Magdalena Koch geb: 1753 aus Mecklenburg-Schwerin, verh. 1774 † 19 Jan 1825 in Kolb, Russland,тоже хотелось бы найти след ее родных.От потомков этой пары вышла моя бабушка Maria Katharina Achzig,22.12.1892.Лютеране.
3.Sawatzkij Heinrich,12.01.1870 +его жена Мариа 01.01.1866.У них было 11 детей первый рожден в Таврической губернии,Бердянского уезда 01.17.1893-тоже Heinrich,w 1894г Якоб,в1895 Kornelius,в 1897 Мария,в 1900 Isaak,1904 Nikolaj,1906 Zara,1911 Peter.Ищу предков и родню старшего Завацкого как и когда они попали в Россию?Вероисповедание не знаю точно.
Николай Генрихович Завацкий,14.12.1904г женился на Агонетте Юлиусовне Фриезен 1902,она точно из меннонитов,она и их дети рождались в селе Кирьяновка,Калачинского района,Омской области.По Фризенам назад во времени вообще ничего не нашла ,кроме ,что у Агонетты была младшая сестра Мария,она была замужем за фамилией Born.А в Караганде жили племянники Агонетты Андрей и Петр,уже оба умерли, их детей тоже ищу,они живут в Германии.
Люди,надежда только на форумы,архивы украинские пока посылали погулять....
Любой помощи и подсказке буду очень рда иблагодарна.
Суважением Ольга Кунц.

I.timchenko 17.01.2022 19:22

Ищу 2 своих двоюродных дедушек
 
Германия, Берлин: Адольф Людвигович Оляйстер - служил в немецкой армии, в годы Второй Мировой войны, был в оккупированой Одессе у своей сестры.


Италия: до Второй Мировой войны- дрессировщик слонов в Итальянском цирке- Карл Людвигович Оляйстер

Спасибо за любую помощь !!!

rodapif900 06.06.2023 06:48

Давыд спасибо за совет , мы так и поступили уже несколько месяцев назад и в группу о фамилии Мартель давно вступили, кстати одним из создателей этой группы является наш двоюродный брат которого мы недавно нашли. Но мы хотели бы узнать о родственниках по материнской линии нашего отца.Будем обращаться в архив г. Саратова здесь у нас действительно мало сведений о ней. Спасибо ещё раз.

Dmitrijjsolovev 07.04.2024 10:02

Я внук Фриса Филиппа Егоровича. Свяжитесь со мной
 
Цитата:

Сообщение от Фрис (Сообщение 156289)
мойотец родился в Саратовской обл станция Медведица село Гусенбах. звалиего Фрис Яков Егорович у него был маленький брат Федор у папы раноумерли родители а брата забрал дядя .до войны отец с нимпереписывался.после он потерял его умер так и не нашел. может кто небуть знал моего отца. и его брата.и про папинуродину хотелось чтонибудь узнать.заранее блогодарна всем
Сегодня 09:54

Здравствуйте! Я внук Фриса Филиппа Егоровича. Свяжитесь со новой


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot