Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Бавария (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Я благодарен своей жизни в Германии тем, что... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=8526)

Мгновение 24.10.2008 02:29

думаю, что Наталья имела ввиду какое-то в смысле хорошее будущее, *никто не говорит, что оно лежит на блюдечке с голубой каемочкой, через тернии, как говорится, по крайней мере тут все логично и справедливо. А что толку в РФ учится на пятерки и получить кр.диплом, нету связей - иди работай уборщицей.

А про личную жизнь и учебу - тут уж кто как успел, многие умудряются все совмещать, и замуж выйти, и детей родить, и параллельно закончить учебу. И Германия, или Россия, со своими системами образования тут не причем.

я тоже благодарна Германии за то, что горизонт будущего стал более светлым и его диапазон гораздо расширился , ну и за комфортную жизнь без стрессов *:-)

Осень 24.10.2008 03:01

Венера,ты правильно меня поняла.У каждого,конечно своя ситуация.У нас,например:Садики закрыли,я была бы без работы.Шахту,где муж работал-тоже закрыли.Как бы мы оплачивали учебу детям?На счет знакомства,ты тоже права.У нас его не было.Так что я *не жалею что мы здесь.я не инею своеи любимой работы,тяжело мне,но хоть детям хорошё

Америка 24.10.2008 17:43

Слава Богу,что никому из Вас не пришлось сталкнуться с тем, что пережили многие другие люди здесь и относительно учёбы,и медицины , и ряда других проблем. Ничего тут нет идеального, большой разницы тоже не вижу. Понятие "блат" и "взятка" присутствуют и здесь. Как студент ты никому здесь не нужен,предоставлен самому себе. В школах- это вы считаете образованием? Более низкого уровня не просто не придумать. В большинстве случаев человеку не дают даже малейшего шанса показать себя,сразу отфутболивают.

Возможно,что кому-то там было хуже и приезд сюда был неизбежен,соответственно жизнь здесь раем кажется.

Открывая своё дело практически невозможно удержаться на плаву. и дело не в конкуренции, налогами давят так (md) . Чтобы заработать 1000,нужно заработать 3000. Это не считая всего остального.

Абдулин 24.10.2008 22:20

пусть германия меня благодарит, что я смилостивился над заблудшим немецким народом и поселился здесь, дабы быть ему пастырем и вести его к сияющим далям коммунизма.

gainst 24.10.2008 22:32

получается? В смысле... пастырем-то быть?

Мгновение 24.10.2008 22:32

мдааааа, у каждого своя правда...

Абдулин 24.10.2008 23:11

получается потихоньку! правда, с ручками управления еще не до конца разобрался - хотел вот экономический рывок вызвать, а вышел кризис :-@ ниче, в следующий раз ту зеленую ручку в другую сторону поверну.

gainst 24.10.2008 23:15

смотрите,товариШЧ, чтобы Ваши собственные ручки Вам бы не поотшибли :-P

Абдулин 25.10.2008 03:29

ну, трусы вождями нации не становятся :-)

gainst 25.10.2008 06:22

Ну, скажем, вождем нации Вам с Вашей фамилией стать мало светит (ch)


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot