Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Бавария (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   "Коту пофиг, что о нём думают серые мыши", или Ваше отношение к общественному ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=8465)

Агишин 11.07.2009 09:51

ну моя первая жена тогда тоже вопреки мнению её подруг но с согласия родителей за меня выходила, так потому я на ней и женился. на меня (кроме всего отального конечно ;-) ) произвело печатление что подруги после "бе, за русского я бы никогда не вышла" были ею очень решительно "посланы" и оттуда не вернулись
но и у меня самого бывало и с опытом друзей ходится: девушка представляет парня своим подругам и спустя пару дней, а иногда и часов начинаются "трения" и выяснения отношений, а когда дознаёшься откуда ноги растут - от мнения подруг.

Аленький Цветочек 11.07.2009 19:21

Тогда продолжим дальше...
А подходит ли вам партнёр, который целиком и полностью зависит от общественного мнения? И чем это может закончиться? Есть ли разумная зависимость от о.м.?
Сама я могу сказать, что никогда никого не слушала, даже родителей в вопросе выбора партнёра, а подружки зачастую от зависти могут отговаривать. А что значит удачно вступить в брак? Знакомо? Я знаю многих, которым не всё равно, что о них скажут люди и живут, целиком и полностью завися от общественного мнения. Знакомая каждому фраза: "Чтобы всё было не хуже, чем у людей", особенно в эмиграции это работает... Эта прямая зависимость от о.м. иногда творит такое с людьми! Есть люди, которые самим себе всю жизнь что-то доказывают - никак не могут доказать. Интересны ли они в жизни? Ведь доказывая себе что-то, можно навредить другому, чаще всего, близкому человеку. А на людях выглядеть "на все сто", кабы чего не подумали... Не отсюда ли другие пороки?

Аленький Цветочек 11.07.2009 19:30

А спроси такого, влияет ли на него общественное мнение, конечно же скажет: да мне пофиг! Почему? Да опять же самооценка!

Аленький Цветочек 20.07.2009 04:33

А что вы думаете по этому поводу?

Аврора 20.07.2009 07:07

тема об "общественном мнении" сама как-то уж слишком обобщёной оказалась. Мне кажется не стоит тут путать понятия "полагаться" и "прислушиваться". Иногда может и не совсем плохо знать это самое мнение. Да неужели так уж плохо знать то что о тебе думают? А иногда может даже полезно. Если заведомо отрицать мнения окружающих - это исключать самого же себя из общества

Аврора 20.07.2009 07:11

В конце концов зачем нужен был бы этот форум, и такая тема, где каждый может высказывать своё мнение, если бы нам на всё это было бы начх.
"у меня есть МОЁ мнение, и твоё мне не интересно" - смешно

gainst 20.07.2009 18:49

Инна, эта тема, как и вообще любая тема в любом социальном сайте- провокация.Мы провоцируем друг друга на высказывания мнений, прой, противоречащих друг другу.И это здорово!!!!
Ведь нет двх одинаковых людей двух абсолютно одинаково мыслящих людей не бывает.
Представляете, если бы все были оинаковыми?
Например, все женщины- длинноногие блондинки с голубыми глазами?
Вот ужас!!!!!

Агишин 20.07.2009 22:24

но вот если-бы все женщины были-бы только длинноногими блондинками их пришлось-бы различать... по умственным способностям... действительно ужас! как есть лучше: окинул взглядом, оценил реакцию ниже пояса и больше ничего не интересует (fr) не мужчины и женщины, а самцы и самки с разными первичными половыми признаками (или их отсутствием) :-D

gainst 21.07.2009 03:33

цинично, зато честно!

Аврора 21.07.2009 05:39

ну длинноногой и голубоглазой никогда не была, зато однажды поддалась общественному мнению - мол "мужчины любят блондинок", и решила проверить, как они это делают. Так на меня вообще перестали обращать внимание как мужчины, так и женщины. Ровно через 3 дня перекрасилась в свой цвет и зацвела.


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot