Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы Поволжья (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ В ПОИСКАХ НАШЕЙ РОДОСЛОВНОЙ....читать с самого начала. (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3366)

Виктория Чукимав 15.02.2011 22:47

здравствуйте.моего прадедушку звали бипперт иван давидович 1895г.р,прабабушку бипперт амалия ивановна(финк)1896г.р,жили село брокгаузен,очень хочется узнать свои корни,если вы что то знаете,буду очень благодарна.

Milia 16.02.2011 06:03

Обращаюсь *ко всем тем,у кого появилось или появится желание,составить свою родословную.
Поэтому мы эту тему так и назвали :
Поможем друг другу в поисках родословной!
Если вы хотите того же,то естественно сначало нужно прочитать все сообщения
в этой теме с самого начала!!!
Потому что многие из нас,попытались в этой теме действительно помочь друг другу своими знаниями,возможностями и имеющимися данными по поиску и поделились ими.Так же я, несколько раз повторяла в этой теме,с чего нужно начинать поиски по родословной.Я сейчас это ещё раз повторю,но все постинги здесь в теме,по поиску бессмысленно опять и опять повторять ,поэтому прежде чем ставить *вопросы так как вы их здесь поставили,прошу всех:пожалуйста,прочитайте сначало всю тему! И так-начать нужно с того,что вы имеете в домашнем архиве,и конечно же с себя,я имею ввиду данные фамилии,по которой вы ведёте поиски.Я лично делаю это таким образом:беру большой плакат,и выше середины его пишу допустим себя и мои данные и заключаю их в рамочку.От неё вниз делаю стрелочку и пишу в неё все данные на моих родителей и так же заключаю в рамочку.Уже от неё так же вниз делаете стрелочку и пишите данные родителей ваших родителей и заключаете в рамочку. Ниже делаем стрелочку и пишем дальше(это уже наверное будут прабабушки и прадедушки) и закл.в рамочку.И тут начинаются наши всеобщие проблемы,эти данные (до 1857г) можно получить,только в архивах Поволжья,адреса их есть в теме.Получив эти данные из архива,вы можете уже вести поиски дальше в генеалогических группах и сайтах,там у многих есть уже выкупленные переписи населения с 1857 и по 1798гг,и люди делятся данными бесплатно.Таким образом постепенно получая данные по предкам,вы их дописываете на плакате.Выше себя на плакате,вы пишите тех,кто уже от вас "пошёл"и т.д.А от рамочек,по сторонам,вы пишите детей тех,кто у вас уже есть в рамочках,т.е. их "веточки".Почему я рекомендую всё это записывать на плакате?Пока вы ведёте поиск,внося всё новые данные,вы видите всю картину данных как карту перед собой:кто от кого произошёл,чьих данных и кого вам ещё для построения древа нехватает.Составив полную родословную,вы всё это можете внести в комп,где существуют специальные программы для правильного расположения фам.древа.Успехов!!!

18.02.2011 06:36

Колонии немецкого поселения Глюксталь в которое входит посёлок Бкргдорф.
Всписках семей которые во время войны попали в Германию и подавалипрошение на немецкое гражданство числятся *Розалия Фридрихона Енгельрож.Цюрн(Rosina Zurn) 08.08.1880 пос.Бергдорф(Bergdorg)
и ей муж Енгель Вильгельм (Engel Wilhelm)16.03.1874 пос Фреуденталь(Freudental) Дети Иван 1914,Вильгельм 1902,Елла 1910,
Емма 1916,Берта 1912,Паулина 1907.Эмма моя бабушка, если встречали хоть какую то информацию, то пожалуйста напишите!!!! Буду очень благодарна!!!

Каркач 18.02.2011 18:08

Таня, а какую информацию Вы ожидаете получить?

19.02.2011 04:38

Марина здравствуйте! Я получила много информации о своих предках от наших *участников группы, но когда села составлять родословную, выпадает почти век в ветке Вильгельма Энгеля. Откуда они прибыли, чем занимались? Я очень хочу узнать и происхождение фамилии.

Ol-ga 19.02.2011 22:42

и как же ты, Робчик, вновь к нам вклинился?? ;-) :-D
Миля, Роберт шутник неимоверный - но не любить его нельзя ;-)

Milia 19.02.2011 22:57

Оля,я поняла кто это.Абер.....

Каркач 20.02.2011 02:19

Таня, напишите подробнее, что у Вас есть, а чего нет. начните с первопоселенца. есть ли у Вас данные, кто первым с Вашей фамилией приехал в Россию? После Вильгельма у Вас, наверняка, всё есть. Где получается пробле? От первопоселенца до Вильгельма?

Каркач 20.02.2011 02:19

И ещё такой вопрос по предкам Энгель: какого вероисповедания они были?

20.02.2011 08:01

В книге К.Штумппа есть только одна семья, которая переселилась из Германии в Украину это Филипп Енгель с женой и 3 сыновьями.Engel, Filipp, aus Gaildorf oder Boll/Rottweil-Wurttemberg, 1807, nach Freudental/Odessa;RL:50
Freudental/Odessa перепись 1816 года;RL:50
Engel, Philipp 58,ausGaildorg/Bacjnang-Wurttemberg, seine Frau Katharina 50, seine Sohne: Philipp 19, Friedrich 17, Georg 15.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot