Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы в России и других странах (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   "NAMENSANDERUNG der Landsmannschaft..." -!? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3477)

2-bash 01.04.2012 17:28

Я, наверное, что то пропустил. В Дуйсбурге проходили какие то выборы в правление Землячества? Кто такой Мораш?

ALEKSO 01.04.2012 17:36

Так оно и есть - выборы,, а Мораш земельный председатель, а Эегбрехт член его правления

2-bash 01.04.2012 17:48

Земельный председатель - земли NRW? Эти действия надо придать огласке, члены землячества должны знать о подобных безобразиях.

ALEKSO 01.04.2012 17:59

Если это происходит везде и постоянно, то я начинаю понимать, почему везде и постоянно, после всяких выборных мероприятий начинаются протесты с привлечением юристов и бесконечные переписки, склоки . отголоски которых больно бьют по авторитету нашего объединения...
Мне вчера уже звонил один учистник, советовался как опротестовать выборы, но я не имею подобного опыта - я участвую в выборах на уровне местной группы и никогда не стремился в высшие структуры и на этот раз я тоже не баллотировался в делегаты, уступив место молодому парню - он участвовал в собрании и голосовал так, как сам считал нужным - я его после собрания видел и честно, даже не спросил, как он голосовал - думаю по совести, как и большинство делегатов...

2-bash 01.04.2012 18:15

Оказывается, к сожалению, и на "кухне" Землячества" бардака хватает. Ох уж эта борьба за "портфели". Мёдом, что ли они намазаны? Как у любой общественной организации у вас должен быть свой устав или свод правил. Там должно быть предусмотрено, что надо делать для опротестовывания результатов выборов.
Только массовые протесты могут оказать какое то действие. Банально, но так.

Matrica 01.04.2012 18:21

И что могут тогда подобные "представители общественности" сделать благое для своего народа? НИЧЕГО!

ALEKSO 01.04.2012 19:16

После драки кулаками не машут... И что я не выдвинул свою кандидатуру? Думал, что молодежь получит поддержку и сами возьмут будущее Землячества в свои руки - не сегодня, *так в будущем, когда сами станут такими, как те, кто за "портфели держатся"...
Чуствую себя оплеванным...

Matrica 01.04.2012 19:26

Конечно это чувство, Иосиф, у Вас никто из нас отнять не может...Но если глубоко задуматься, разве это Ваше первое разочарование в людях, Иосиф? Уверена, что нет...И скорей всего ещё не последнее...
Kopf hoch! Unsere Anerkennung haben Sie auf jeden Fall...Haben Sie ja schon mit Ihren Taten belegt(Y)

Tatch 01.04.2012 19:55

Пропою я вам частушки,
Об избранниках для вас,
Только встанем у кормушки,
Кризис станет не для нас...
Мы чиновники все дружно,
Заработать поспешим,
И народ нам стал не нужен,
Под себя закон вершим!
Миллионы на зарплату,
Тридцать просто за откат
Старикам дадим доплату
Два процента… что не рад?
Вы скажите нам спасибо,
Повышение – прогресс!!!
Избиратель же нас выбрал,
Соблюдаем интерес… *
* * *
* * Любовь Ясиневская,


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot