Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кто получал росс. загранпаспорт после введения новых правил от 01.04.2009 (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2929)

Инна Ивгэнь 25.06.2009 02:33

Кто получал росс. загранпаспорт после введения новых правил от 01.04.2009
 
sdali wse dokumentbl w Munchene w konsulbstwo , nichego ne skazali kak zabiratb pasport.goworyat ozhidanie do 3 mesyazew prawda li eto?

Закурдаева 25.06.2009 09:38

Мы сдали ещё в апреле, пока не получили.

Ивашкевич 25.06.2009 17:17

Мы делали ребенку 14 лет паспорт 15 апреля во Франкфурте-на-Майне,получили через 1 час после сдачи документов и заплатили всего 50 евро.

Нина Омина 25.06.2009 17:30

да я что то такое слышала, что в это время некоторым паспорта очень быстро выписывали, в тот же день. И именно про консульство во Франкфурте.
Не всем так повезло.

Лилия Гкаф 25.06.2009 18:16

Да, действительно, с 1.04 существуют новые правила в консульстве в Мюнхене. Раньше документы нужно было сдать лично, а готовый паспорт высылали по почте, или за отдельную плату, делали срочно и можно было получить в этот же день.
Теперь по новым правилам, лично сдаёшь документы и, примерно, через 3 месяца, должен лично получить. Уведомление пришлют по почте. Исключений нет не для кого, ни для старых людей, ни для инвалидов. Короче всё для людей. Я, например, живу 300км от Мюнхена, надо брать на работе отпуск, чтобы отвезти документы, а потом чтобы забрать. И бензин тоже стоит денег.....(sc)

Al na und Juri 25.06.2009 19:10

мы делали,я свой полу4ила через 6 неделъ,а детские всегда делаются сразу,мне на детей 7 лет и 1 год-каждый обашолся 13 евро.а мой 56 евро.

Инна Ивгэн 25.06.2009 21:43

da mbl tozhe dokumentbl sdali so wtoroj popbltki , perwblj raz priexali posmotreli na ocheredb i uexali za 200 km.wtoroj raz priexali w 6.00 bblli 7 w ocheredi .prawda powezlo pasport bbll prosrochen nichego neskazali prinyali srazu xotya ya gotowilasb k xudschemu k podtwerzhdeniu grazhdanstwa pomog rossijskij pasport.neuzheli prawda zhdatb 3 mesyza?

Ивашкевич 26.06.2009 00:39

Получение паспорта и другие вопросы решаются только при наличии термина.Сейчас во Франкфурте это решается просто-по интернету,выбираешь себе нужную дату,но надо заранее смотреть,посылаешь запрос и тебе в течении минут присылают письмо с подтверждением,распечатываешь и термин у тебя есть.А вообще,когда перестанут над нами издеваться-каждые 5 лет менять паспорт!!!???Почти во всех бывших республиках паспорт действителен не менее 10 лет!!!

Инна Ивгэнь 26.06.2009 06:33

da eto tochno , i wse 5 let boischsya etogo dnya kogda poedeschb w swoo rodnoe posolbstwo.

Нина Омина 26.06.2009 06:53

Муж слал 5 марта во Франкфурте - до сих пор ничего нет. Звонили, говорят в связи с удлинением срока обработки в Москве завал. Ждите. Нам сказали возможно до 6 МЕСЯЦЕВ

Елена Таваки 26.06.2009 07:15

Я звонила в начале июня в консульство в Лейпциге по поводу оформления паспорта 14-тилетнему ребенку. Дали термин на сдачу документов на середину декабря!!! При этом там же, в консульстве дали номер телефона какого-то сервисного центра, где мне сказали, что сделают паспорт за 7 дней! (может быть я что-то не допоняла, вполне допускаю, буду еще уточнять) Шикарная ситуация!!!))))

Нина Омина 26.06.2009 07:39

лилия тиш/товкач
Так Вам надо было еще до 20 мая в это учреждение сходить и бумажку показать что Вы документы сдали. Ваш паспорт сейчас недействителен, Вам отдельную вклейку с визой должны дать.

Olga Gytjoh 26.06.2009 08:44

лилия тиш/товкач
Вам действительно лучше сейчас сходить в Ауслендерамт и объяснить ситуацию. Моему мужу давали вкладыш, а потом в новый вклейли нормальный Ауфенхальтэрлаубнис. А в скрвисный центрах делают быстрее(мы делали перерегистрацию и новые паспорта,но еще в феврале), правда стоит это намного дороже.Адрес франкфуртского центра есть на сайте консульства.

Нина Омина 26.06.2009 17:22

Лилия покажите хоть что нибудь, хоть эту квитанцию. И не тяните с этим делом.

Инна Ивгэнь 27.06.2009 00:09

da u nas tozhe prosrochenblj pasport , uzhe 3 pisbma prislali iz Ауслендерамт chto esche srok 1 mesyz a potom shtraf wot w ponedelbnik poedu im obbjasnyatb kakya situaziya u nas w konsulbstwe.:-@

Шмидт 27.06.2009 02:43

может пишу не тут ,но вопрос касается новых правил в консульстве

нам сказали что нельзя ехать в россию по визе если ты имеешь рос.гражданство. Должен ехать по русскому паспорту или отказоваться то рос. граждан. Я всё время ездила по визе.....
Кто то что либо слышал?

Нина Омина 27.06.2009 07:48

Значит палка о двух концах. Если есть немецкое гражданство то визу в Российском паспорте немцы не ставят. Она не к чему. А без визы с чистым паспортом через границу не пропустят

Инна Ивгэнь 27.06.2009 07:51

u menya tozhe bbll prosrochen na 3 nedeli , no u menya prinyali poprosili russkij pasport on u menya estestweno bez registrazii.

Ивашкевич 27.06.2009 08:38

Какая палка о двух концах?Если у вас российское и немецкое гражданство,вы не можете получить российскую визу в немецком паспорте-это абсурд.Вы являетесь гражданином России,какая виза?

Olga Gytjo 27.06.2009 08:43

Ирина Арндт (Шмидт)

Я ездила в сентябре по визе в немецком загранпаспорте(как гражданка Германии)в Россию. Российский паспорт ,естественно нигде даже не показывала. И никаких проблем. Вам необязательно говорить на таможне о том, что у Вас двойное гражданство.

Ивашкевич 27.06.2009 19:17

А как Вы получили российскую визу будучи гражданкой России?И зачем,если у вас был российкий паспорт?Объясните пожалуйста.

ELLEN Lixindi 28.06.2009 23:14

У меня двойное гражданство,и я еэжу в России и обратно без всяких виз.

Шитц 29.06.2009 21:26

По какому паспорту лететь в Россию- это выбор человека. Каждый решает для себя сам- лететь как гражданин России по русскому паспорту или открыть визу в немецкий паспорт и лететь, как гражданн Германии.
К сожалению в российских консульствах Германии разные требования для открытия визы.
Если Вам нужна виза или просто консультация, то звоните, мы с удовольствием поможем
Reiseburo Visumservice
030-46069736, 37

Нина Омина 30.06.2009 03:44

Лилия, я рада что Вам все так подробно разъяснили. А как выгдядит эта бумажка и на какой срок ее выдали?

Нина Омина 30.06.2009 05:52

эта бумажка без фото?

Нина Омина 01.07.2009 02:26

нет, им фото для визы надо, теперь по международному образцу визу делают с фото. У нас отпуск без паспорта пропадает, а такая бумажка даже без фото для этих целей бесполезная.:-(

Гужаковская 01.07.2009 05:17

У меня очень странная ситуация.Кто знает как нам поступить,подскажите пожалуйста.
У моего мужа §8 и гражданство Казахстана,у него постоянная виза в Германии.Живет уже 10 лет.,сдать тест на немецкое не может,нет знаний немецкого и никак не выучит язык,а тест очень сложный.Через год кончаеться действие Казахского паспорта,а продлевать не хочет,ему кто то сказал что он можт сделать русское гражданство и соответственно паспорт,потому что родился в Архангельской обл. Подскажие есть ли такая возможность или нет?(можно в личку)

Валерий Ман 01.07.2009 07:42

Добый вечер!Подскажите пожалуйста как мне решить вопрос с паспором.На консуьский учёт становился в Мюнхене.В 2006 поспорт просрочился.Сейчас живу ЗЕМЛЯ ХЕССЕН.Где мне надо будет менять паспорт?Надо ли будет платить штраф?и могу ли я вписать сына в Российский паспорт?

Валерий Ман 01.07.2009 07:49

Александр Невский

Вопрос скажите с учёта в Мюнхене надо сниматься?

s 01.07.2009 21:21

а кто нибудь вписывал детеи по новому закону.

Инна Ивгэньэ 02.07.2009 02:45

Wchera bblla w Auslanderamte s prosrocheblm pasportom s 21.05 uzhe 2 raza pisbmo prisbllali chto oshtrafuut .nichego neskazali nichego newbldali snyali kopiu so sprawki kotoruu dali w ross.konsulstwei wso.skazal chto eta sprawka pojdet i dlya polizii tozhe.

Губер 21.07.2009 07:30

Alona und Juri Kammerzel(B ...
мы делали,я свой полу4ила через 6 неделъ,а детские всегда делаются сразу,мне на детей 7 лет и 1 год-каждый обашолся 13 евро.а мой 56 евро.
Алена, вы не ошиблись про детские паспорта, разве делают российские паспорта детям в 1год???Если да, мне интересно, т.к, моя дочь хотела вписать в свой паспорт, так там такая канитель.......

Лилия Тавка 21.07.2009 15:57

А мы ждем уже больше 2 месяцев Ни ответа ни привета:-)

Нина Омина 21.07.2009 21:28

Муж сдал дкументы 5 марта. Получили письмо что разрешение на выдачу пришло, забирать 7 августа.

Лариса Гакдээ 22.07.2009 00:27

Девочки, мальчики привет! Вопросы:
1. Сыну 14 лет, нужно ли ему уже СВОЙ загранпаспор или может как вписанный в мой паспорт в Россию ездить. Если нужно, то до какого возраста он будет действовать или может можно ему в 14 лет не делать, а сделать уже в 18 лет?
2. Как вписать малыша (8 месяцев) в наши российские загранпоспорта по новым правилам? Какие нужны теперь документы?

Губер 23.07.2009 22:37

Впредставляемых документах недолжно быть разночтений при написании фамилий, имен иотчеств. Вслучае изменения заявителем своей фамилии, имени или отчества (втом числе побраку) представляются документы, свидетельствующие оперемене фамилии, имени или отчества (свидетельство обраке, свидетельство оперемене имени, свидетельство орасторжении брака, архивная справка озаключении брака), оформленные всоответствии сзаконодательством Российской Федерации обактах гражданского состояния. Накаждое изменение фамилии, имени или отчества представляется отдельный документ. Справки оперемене фамилии или имени, выданные властями Германии, непринимаются.

Губер 23.07.2009 22:39

Я — гражданин России и Германии, но мой российский загранпаспорт просрочен. Могу ли я поехать в Россию по германскому загранпаспорту?Нет. Российские граждане обязаны въезжать в Россию и выезжать из России по действительному российскому загранпаспорту. Если загранпаспорт просрочен, Генконсульством будет проводиться проверка наличия российского гражданства у владельца такого паспорта. Более подробную информацию можно посмотреть

Губер 23.07.2009 22:41

Это я нашла на странице Генеральное консульства.Кто про это слышал или сталкивался?

Лариса Гакдээ 23.07.2009 23:31

Да, я тоже читала это. Там надо еще одну бумажку кажется заполнять вопросник такой.

Губер 23.07.2009 23:42

Но как я поняла там ставят нас перед выбором русское или немецкое гражданство?И пишут, что в России могут быть уже сейчас проблемы, если имеешь двойное гражд. и выедишь с райзепасом.
А кто-нибудь менял по новому закону(с 04.2009г.) паспорт, если при въезде в Германию изменено было имя или фамилие или в Фамилии буква.


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot