Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Знакомства в Германии по-русски (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   предательство близких !!прощать или не прощать ?? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2833)

Вредно Не Хотеть 20.02.2010 02:34

предательство близких !!прощать или не прощать ??
 
предательство близких !!прощать или не прощать ??

Elisabeth 20.02.2010 03:20

Предательство ни от кого не прощаю...

Elisabeth 20.02.2010 03:20

Предательство ни от кого не прощаю...

Lovelykitti 20.02.2010 05:00

Давать советы всегда легко.Как в пословице :-"Чужую беду руками разведу , а свою не могу " Для начала хотелось бы выяснить у Лилии , что она подразумевает под понятием -Предательство .Речь идёт о предательстве как о измене или о моральном предательстве , ну например когда существовала определённая договорённость , а затем её нарушили .Нарушили не предупреждая , за спиной . На мой взгляд, такое предательство, тожеизмена, которую нелегко перенести .

Elisabeth 20.02.2010 05:23

Не забыть,а тем более простить никогда не смогу....

Песня Дажд 20.02.2010 05:26

Простить можно, типа забыть тоже, но всё же земля круглая за углом встретимся как грится

Virtua 20.02.2010 06:30

Предательство ни от кого не прощаю..
А я думаю прощать надо, жизнь она ведь длинная, нельзя носить такой груз всю жизнь, но дружбы конечно уже не можeт быть, а любимому человеку предательство даже не знаю простила бы или нет.

Альф 20.02.2010 06:48

Всегда есть выбор.
Думаю всё зависит от самолюбия. Главное поставить себя на место предателя и себе честно сказать, смог-бы сам это сделать или нет. Если нет, то всегда есть выбор прощать или не прощать.
"Кто из нас без греха?"

JB 20.02.2010 07:02

Прощать нужно уметь всегда и всех....в душе. Другой вопрос как в дальнейшем себя вести с этими "близкими".Если они искренне расскаиваются в содеянном,то ни малейшая бы мусклулка не вздрогнула у меня от злости,забыла бы и вела себя как ни в чём не былвало,людям свойственно ошибатъся. А если бы настаивали на своём-то оборвала бы всяческие контакты! Зачем нужны общения с неприятными(теперь уже) тебе людьми!

Безымянная Звезда 20.02.2010 07:09

знаете есть такая поговорка: ВРЕМЯ-ЛЕКАРЬ! оно больно вначале, когда тебя предали и не важно об тебе изменили или обманули подлым образом или за спиной о тебе плохо говорили! морально или материально! оно очень больно! поэтому - ВРЕМЯ-ЛЕКАРЬ! нужно учиться прощать!
В молитве мы повторяем: «…и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим…» (Матф.6:12). Мы знаем, как прощает Господь – просто и без упрека, Он никогда не вспоминает наши грехи. Давайте молить Господа Сил о даре прощения. Непрощение- это грех, а грех не дает нам приблизиться к Господу, затворяет наши уста в молитве, дает право дьяволу приближаться к нам и атаковать нас...Гордость человеческая – это грех. Гордость не дает нам научиться принимать прощение, а это тоже очень важно... я не из ряда религиозных тёток, бегающих в церковь, я просто верю в учение Бога и в то что он есть, без церквей! - помогает!


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot