Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Разводы в Германии (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3049)

Алефтина Маис 28.01.2010 19:41

Разводы в Германии
 
Здравствуите!У меня вопрос о разводе в Германии. Приехала в 2005 году с сЫном.В этом же году вышла замуж за местного немца в 2009 получила умбифрист .в последнии 1,5 -2 года отношения изменились в худшую сторону выяснилось что в конце лета была подружка не надолго .вроде только утряслось... теперь у "нас" " новая" школьная любовь воскресла. так что теперь все удет к разводу. хотелось бы побольше узнать что и как .Предупрежден- вооружон Зарание спасибо.

Алефтина Маисэ 28.01.2010 19:41

Здравствуите!У меня вопрос о разводе в Германии. Приехала в 2005 году с сЫном.В этом же году вышла замуж за местного немца в 2009 получила умбифрист .в последнии 1,5 -2 года отношения изменились в худшую сторону выяснилось что в конце лета была подружка не надолго .вроде только утряслось... теперь у "нас" " новая" школьная любовь воскресла. так что теперь все удет к разводу. хотелось бы побольше узнать что и как .Предупрежден- вооружон Зарание спасибо.

Наталья Ж 28.01.2010 19:55

Чтобы начать бракоразводный процесс,вам нужно прожить около года раздельно с мужем. Это одно из условий. Унбефристет у вас есть уже-это большой плюс,положеный срок вы уже прожили с мужем! Развод длиться тоже около года. Я получила через 10 месяцев развод. Начните жить раздельно,может он и сам одумается.

Maria N 28.01.2010 20:29

какое совпадение! унбефристет получили.... и как раз не лады.... бывает же такое(ch) (ch) (ch) (ch) (ch)

Екатерина Тэ 28.01.2010 20:42

ХА !
Да дело ещё и в том,что многие невесты России выходят замуж за Германию,а всё остальное они познают уже потом о своём немецком супруге.
Условия немецкого супруга, что банковские счета с первого дня брака должны быть раздельны,и российская супруга должна сразу подумать о работе и самостоятельном материальном содержание.
"Асисяй "и любовь прходят очень быстро !;-)

Николай Фмами 28.01.2010 21:09

Знакомая песня ! Почемуто у всех "русских" невест проходит любовь через пять лет и ВСЕГДА муж виноват !!!

Natalja Vlodimi 28.01.2010 21:10

A vasch muz usinovil rebenka? Mogut vosniknutj problemi s visoj ...:-(

Natalja Vlodim 28.01.2010 21:11

Nu, po4emu 4eres 5 let? Moja snakomaja sa 8 let 3 rasa vihodila samuz sa mestnogo nemza :-O (md)

Алефтина Маисээ 28.01.2010 21:14

Вы знаете сарказничать я тоже умею...... но к теме "За Германию" я не выходила -так как особо сюда не стремилась. Мне хватало того что была здесь раз в год. Я по национальности немка .Мои родиели здесь уже более14 лет.С мужам познакомились обсалютно случаино.знакомы были до брака более 1,5 года.А на счет денег : с первого дня знакомства я ни разу ни где сама ни платила а в семеинои жизни ни разу не отчитывалас куда истратила и зачем что то купила. и на счет работы.. мне было предоставлено право выбора.--Асисяй "и любовь прходят очень быстро --- идело даже ни вэтом..а в том что даже" КЛЯИНЕ АУСРУТЧЕ" и не важно физическая или моралная -а здес обе - измену просто не пращу не получится

Николай Фмамин 28.01.2010 21:17

Ну тошто потом это другое но пять лнт все сидят тихо хорошо всё а потом вдруг муж плох . Когда уже знают что обратно не попрут !
А теперь ещо лучше сделали щас только три года нужно сдесь прожить чтоб навсагда остатся

Николай Фмами 28.01.2010 21:18

Да да !!!

Natalja Vlodim 28.01.2010 21:19

Aleftina, esli vi materialno obespe4eni, to problem s rasvodom ne budet.. Edinstvennoe ,4to zdatj dolgo;-)

Николай Фмами 28.01.2010 21:20

Вы Алефтина скажите после развода в обратно уедите ?

Наталья Ж 28.01.2010 21:22

Кому какая разница по какой причине людиженятся или разводятся. Снова начинается,как во многих темах. Человек просит дать совет,если кто сталкивался с такими ситуациями,а из темы раздувают базар.
Алевтина! Огромная просьба не реагируйте на все наезды,не оправдывайтесь. Ищите только ответы на свои вопросы.
У меня есть знакомые,которые живут и хорошо в браке с местными немцами и наоборот. В жизни всё бывает.но каждый случай не касается всех.

Natalja Vlodim 28.01.2010 21:23

Nikolaj, nu 4to vi nakinulisj .... Vi ze ne snaete eje situaziju :-( , mozet dejstviteljno s nim ne vosmozno zitj ili on tiran kakoj nibudj..:-S

Natalja Vlodimi 28.01.2010 21:23

Natalja(Y) (Y) (Y)

Климанова 28.01.2010 21:24

Мария, Виктор, и Николай! Вам не стыдно? Если ничего не можете ответить, тогда идите дома полы помойте, девушка спросила как суп готовить, а Вы ей про уброку туалетов рассказываете. СТЫДНО!!!

Климанова 28.01.2010 21:28

Алефтина, нужно с мужем не жить год вмести, или жить вмести,но Вы готовить ему не должны и стирать не должны.Как это доказываеться я не знаю. Далее можете поставить антраг в суде на Процесскостенхильфе.Адвактская страховка не распространяеться на развод. Далее идти к адвакату-кто подаёт тот и платит. Примерно 1000.может и больше, если вы владелица, квартир, магазин и т.д. Далее ждёте суда. Счёт за суд, приходит около 100евро, если нет никаких претензий , делёжки и так. далее.

Ahl 28.01.2010 21:28

Алефтина, если не согласны с обвинением, то и не стоит перед всеми оправдыватца)))) ну а уж если оправдываетесь то где то уж доля правды есть.

Алефтина Маисэ 28.01.2010 21:28

Нет не уеду! так как глупо срыват сына еще раз с места да и самои тоже оставить бизнес и удрать. а насчет сына его мои муж не усыновлял так как ему было почти 16 а сеичас 20 лет

6-Alexan 28.01.2010 21:30

Алефтина Моисеенко - вам нужно сделать, отдельную конту на себя, спать в разных комнатах и приобрести себе холодильник(для своих продуктов), а проживать можете и дальше в одной квартире... Сходите к Адвокату,проконсультируйтесь...

Николай Фмами 28.01.2010 21:32

Мне стыдно ??? Я также влип в это дерьмо с невестами из россии пять лет было всё замечательно любовь дети залес в долги купил дом ухожу на работу есть семя прихожу с работы нет ! А теперь седит и только деньги сосёт да детьми шантожирует !!!

Екатерина Тэ 28.01.2010 21:34

И русские и немецкие мужчины всегда изменяют своим жёнам,особенно в этой скучной и тоскливой жизни в Германии, с этим необходимо смерится.
Одна жена пюс тоскливая жинь в Германии оченьутомляют,поэтому мужья и бегают в Пуф или заводят себе любовниц на стороне.
Развод произойдёт обычночерез год радельного проживания и адвокатов с двух сторон,судебные расходы зависят от доходов супругов и иногда выливаются в солидные суммы.

6-Alexan 28.01.2010 21:37

Если,доход не позволяет, то можно взять Процесскостенхильфе и разведут, за счёт государства...

Наталья Ж 28.01.2010 21:38

Николай Flaming-Витязь
Влипнуть можно с кем угодно в любой ситуации,никто не застрахован. Винить можно только себя. У меня подруга так влипла с женихом ещё,результат -она в долгах,а он за два убийства в тюрьме. Учимся на своих ошибках,делаем выводы.

Николай Фмами 28.01.2010 21:43

Ну дак это и понятно было что неуедите! родители говорите сдесь если даже и так
Я могу без проблем понять вашу логику родители сдесь вам потом вдруг тоже сюда захотелось но одну вас сюда непускают , нашли " козла отпущения" чтоб выйти замуж и остатся здесь и заранее уже знали что через пять лет разведётесь а с того" козла " можно потом ещо и деньги пососать !
Сходите к любому анвальту у них таких историй по тышу штук и все по одному сцинарию !

6-Alexan 28.01.2010 21:46

Николай Flaming-Витязь - ну, она-же пишет, что совместных детей у них нет! Какие деньги она может сосать??? Тем более, имеет свой бизнесс - может наоборот, мужу откатывать придётся?!

Николай Фмамин 28.01.2010 21:47

Татьяна да што вы нету там у неё никакой любви это толко отговорка чтоб все жалели и недумали что это брак по рощоту

Николай Фмамин 28.01.2010 21:48

Александр а вы видели тот бизнес ?

6-Alexan 28.01.2010 21:51

Николай Flaming-Витязь - А вы, точно знаете - была у них любовь или не было??? ;-)

Николай Фмами 28.01.2010 21:52

Ха дак это ещо и АМВЕЙ ! Тогда темболее всё ясно !
Я ту кухню хорошо знаю сам там был обешают золотые горы

Екатерина Тэ 28.01.2010 21:52

"Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда",особенно в Германии если местный немецкий муж богатенький!;-)
Типичная психология иностранных жён,урвать надо много и ещё раз чем побольше !;-)

6-Alexan 28.01.2010 22:14

Есть и мужики такие, которые думают : привез её из СНГ, теперь она должна мне - "ноги мыть и эту воду пить" ! И ведут себя с ней - соответственно.Ещё и в компаниях хвалятся: да куда она теперь денется, она на меня - молится должна...
Вот и остаётся женщине терпеть, пока Унбефристет не получит и работу не найдёт, потому что, на Родине всё продала и возвращаться нет смысла, да ещё и соседи засмеют... Потом, бросает своего благоверного, а тот ходит и жалуется: что её не хватало,всё у неё было?! А то, что он в постели её удовлетворить не мог - это даже в расчёт не берут..!

Наталья Ж 28.01.2010 22:17

Александр Малышев!!!
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

6-Alexan 28.01.2010 22:17

Моя писанина ниже и к женщинам местным относится, только слова поменять(с мужчины на женщину)...;-) (v)

Наталья Ж 28.01.2010 22:24

Александр Малышев!!! Я не спорю!!!! Вы правы!!! Бывает так и так.

Valentyna 28.01.2010 22:46

Очень просто осуждать человека и поливать его деpьмом, не зная причин его поступков.

ТАНЕЧКА ВИКТО 28.01.2010 23:10

Привет всем !
Вы знаете , я хочу сказать что пока не будешь в шкуре человека который нуждается в помощи , никогда не узнаешь что это такое !
Кстати , НЕ все мужья(жены) бывшие (настоящие ) плохие !
Почему все думают - Вот развелись вот она плохая , или он плохой?! Ведь нужно всегда осознавать все плюсы и минусы совместной жизни .Что касается меня , так с одной стороны благодарна своему бывшему мужу за Такую жизнь. Иначе б у меня не было сейчас опыта , моей сладкой дочери и даже любимого человека. Разводятся не только в Германии , это всемирно ! Просто некоторые люди считают "я тебя вызвал(а) и все , по гроб ты мне обязан(а). Ты никто и все прочее...... Дорогие люди , нужно уметь ценить всё то , что мы имеем .....

6-Alexan 28.01.2010 23:28

И вообще - зачем брать жену(мужа) из СНГ, когда и здесь люди есть ?! Значит - с самого начала, был такой расчёт: возьму дуру(дурака), чтоб прислуживала(л) мне и в рот заглядывала(л), выполняла(л) любую мою прихоть...А расчёт не оправдался - супруга(супруг), и язык за год выучил(ла), и работу нашёл(шла), и Унбефристет через пару лет получил(ла), а ты - как был(ла) Лохом, так им и остался(лась)... Вот и душит "ЖАБА" потом - как-же так, ведь я такой умный(ая),а меня кинули...?! ;-) :-D :-D :-P
А на местных не женимся, потому-что - сразу знаем, что не справимся и менталитет другой...!(v)

Ирина Мудчэн 29.01.2010 04:46

правильно Александр...хотела написать тоже самое


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot