Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы Украины (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   4,,,Поиск Живых Родных! Родные отзовитесь!!!!!!!!! Пишите по теме! (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=8539)

Ja-kob 29.07.2009 14:10

4,,,Поиск Живых Родных! Родные отзовитесь!!!!!!!!! Пишите по теме!
 
4,,,Поиск Живых Родных! Родные отзовитесь!!!!!!!!! Пишите по теме!

Шерер 30.07.2009 00:09

Ищу кузину моей матери-Регина Швенглер.Родилась она в Одесской области,примерно в 1937году.В 1945 году её вместе с матерью( Ева Швенглер)вывезли из Германии в Таджикистан.Знаю,что у Регины было 2 детей-сын и дочь,возраст их не знаю.Жили они в селе Какташ,недалеко от Душанбе.Дальняя родня говорит,что они выехали в Германию.Буду благодарна за любую информацию.

Эльза Шврц Sch tz 30.07.2009 02:46

Мой отец разыскивает родственников своей тёти Шарлотты Шварц(примерно 1889-1900 года рожд. ) Вышла замуж за Филиппа (знает к сажалениютолько кличку её мужа -Stoffell"s.
Жили они тогда в село Рундевизе Черниговская обл.Напротив церкви .В 1936-1937 году переехали в село Нем-Хагинка(Krohntall)Ростовской обл.А теперь это относится к Колмыкии.. На то время у них были 2 детей-Шарлотта( Лотя)- дочь , примерно1923-24 года р.и сын Кондратий 1925-1926 г.р. (Яш-Кунрод)

Латюк 30.07.2009 04:04

хотела бы попытаться найти Владимира ( 1963 г. р.) и Сергея( 1968 г.р.) Кнорр.вероятное место рождения и учёбы Владимира и Сергея: Омская обл. Мариановский р-он. село Степное. Мать звали Клава. Место проживания семьи на Украине: Луганская обл. Свердловский р-он. село Любимая. отец-Кнорр Иван Генрихович.

Natalia Blok-wiens 30.07.2009 05:53

(L)rasiskiwaju rodnich po familii Blok-Block, s ukraini, prozhiwali w donezkoi oblasti, s nikolaewka ,selidowskogo raiona, sei4as , nawernoe ,drugoi raion, moi ded-blok iwan rabotal kusnezom w sele, igral w duchowom orkestre, na trube , ego zhena aganeta blok, dew. neufeld bila s saporo.,u nich bili deti -moi otez, iwan blok i aganeta blok, deda sabrali w 1938 godu , a sem.ju wislali na altai, po archiwnim dannim is donezkogo suda mi usnali, 4to ded bil rasstreljan w 1938 godu , w oktjabre, babuschka aganeta umerla w 1958 godu na altae, no po rasskasu otza u deda bili ezho 2 brata-andrei i jakob-u nego bil gorb na spine, i 2 sestri-marija i katerina, odna is nich bila u4itelem,mozhet kto-to is nich wernulsha na ukrainu, mozhet est deti i wnuki i pomnjat 4to-to , o4en nadeemsja, otez i totja izhut o4en, o4en dawno rodnich, spasibo

Раиса Сылка 31.07.2009 08:06

Лилия,

Были ли у Янцен Маргариты Ивановны братья, сестры?

Nadja Donner 04.08.2009 00:17

Привет всем!!! Мне очень хотелось бы найти родственников по линии моей бабушки: Штульберг Милита 17.07.1910. Она была замужем за Доннер Валдемар. До войны жили Николаевская обл Баштанский р-он село Доброе. Во время войны жили в Польше, когда пришли русские войска ,их угнали опять в Россию. ПО дороге пропал дед. Опредилили ее и моего отца, 1936 г.р в Карагандинскую обл . Может кто нибудь откликнится

Тимченко 27.08.2009 05:09

Ищу: родственников Бергера Антона Яковлевича 1912 г. р.
Отец: Бергер Яков Арнольдович
Мать: Эльза?
в семье было 12 -14 человек.
Если вам что либо известно прошу сообщить.

mila 02.09.2009 04:07

Разыскиваю
семью.Иды Райх девичья Мюллер ,детей звали Ерна,Ольга,Женя, с ними была бабушка Райх Хенреите дев.Хофф.До войны жили на Украине(Ирпень,Радомышль);во время войны жили в Германии г.Samter
Oтца звали Август,но он был арестован в 1937г.

Дребант 23.09.2009 06:57

У моего отца был младший брат Пауль Дребант,жили на Украине,во время бомбёжки погибла его жена Ольга,,а их дочка-грудной ребёнок осталась жива,когда Пауль пришёл домой,увидел разрушеный дом,забрал дочку и ушёл(это рассказали соседи) с тех пор о нём ничего не известно. Хотелось бы найти его Фамилию.

Елизавета Диллер 08.10.2009 19:48

Знаю,что в Кемеровской обл. в гор.Топки,проживают дети моего двоюродного брата Виктора Диллера-Андрей и Светлана,но из Украины не могу к ним достучаться.В Топках много крымских немцев,семьи которых туда попали,да и остались.Возможно есть среди них родственники и по другим фамилиям.Прошу помочь мне связаться с ними.

Hilda Fischer 09.10.2009 00:57

Natalia Blok-wiens
я постараюсь распросить свою маму, она ещё очень много помнит.
У неё было много кузин и кузенов по фамилии Блок. Я знаю, что у моей бабушки был брат Андрей, какого г. р. к сожалению я не знаю (бабушка была с 1891).
И ещё у меня в друзьях есть Лина Унгер, у неё мама была Блок, у них было и есть очень много родственников по фамилии Блок. Я думаю, что она гораздо больше знает о них чем я.
Удачи вам!!!

Константин Краевский 09.10.2009 17:03

Я общался с Виктором Петкау (он есть на одноклассниках) живущим в Германии. Он опубликовал две книги о своих предках и подготовил материалы по другим своим линиям. Одна из его линий - Блок.Он присылал мне краткий перевод своего материала по фамилии Блок. Передавать его материал без его ведома было бы некорректно. Пишу для того, чтобы дать информацию о том, что такой материал существует и указать на его источник :)

Ja-kob 31.10.2009 00:55

Участник группы nair.S...harutyunyan ищет сослуживца отца, с которым онслужил в Белоруссии в селе Барауха. Отца зовут наири АратюнянСаргисович. Друг 1954-1956года рождения, фамилия Гофман, имя он непомнит!

Guest 03.11.2009 08:01

Я ищу брата моей мамы. Его данные: Гауман, возможно Гавман Эмиль Людвигович, 1926 29- го года рождения. До войны он находился в детдоме Житомирской обл Михайловский р- н Детдом им Rote STERN. Год рождения был перепутан с его младшим братом Леонидом. Леонида успела моя мама перед войной забрать домой, а Эмиль остался на некоторое время в детдоме, но началась война. Известно что их эвокуировали сначало в г Полтаву, а потом в Казахстан. Вот и вся информация

КУХАРЕНКО 25.11.2009 10:32

Разыскиваем потомков дяди.Яков -1906г.р. Его
жена-Милита,1912 г.р.,её фамилия тоже Гильц.
В 1938 году Якова и тестя (отца Милиты )арестова-
ли,выслали на Колыму,где они умерли.После ареста
Якова,Милита с двумя детьми :Гарри и Милита -
уехала к своим родным в Шостаковку(Украина).
В 1941 году свекровь с родными депортировали...
В течении всей жизни они искали свою сноху с
детьми ,но безрезультатно... Сейчас мы узнали,
что она со своими сёстрами (Эммой и Фридой ) тоже была в Казахстане до 70-х годов. Дальше
связь оборвана ...

Больдт 28.11.2009 17:41

Ищем Лукашоиу Екатерину Григорьевну это дочь Больдт Екатерины Вильгельмовны\Васильевны\ 1916г.р.Еемама была в трудармии в г.Новосибирск там и родила девочку и умерла а девочку забрали его родственники с Украины.Искала бабушка я делала запрос в Новосибирск на сайт жди меня пока ответа нет.Правда из НОвосибирска был ответ что положительной информации нет. Может кто сможет помочь . Папе очень хочется найти ее а папе сейчас 80 лет.Заранее благадарю.

Больдт 28.11.2009 17:51

Разыскиваем детей или внуков Больдт Исаака Яковлевича 1897г.р. У него был сын Яков года рождения не знаю. Исаак родом из с. Кот ляревка Донецкой обл.

Ludmila Vinc Новикова Винц 04.12.2009 08:10

Прошу откликнуться всех по фамилии Симани ,довойны проживали в Крыму.

Легенькая 07.12.2009 05:36

Разыскиваю родственников по маминой стороне. Моя мама,Эргарт Елизавета Иосифовна,жила в селе Еланец,Николаевской обл.Были угнаны на работу в Польшу и работали на кролиководческой ферме,затем угнаны в Германию,где освобождены были русскими и вывезены на Урал на поселение в Красный Яр.Отец мамы, Иосиф Эргарт, умер во Фрайбурге в 1956 году.
Бабушка Розалия Эргарт умерла в 1946 году в больнице на Урале и мама,которой было в 1946 году,всего 16 лет,взяла на воспитание сестру Марию,которой было 6 лет и брата Ивана.А сама работала на лесозаготовках.
К сожалению,ее нет в живых уже два года,мы мало знаем о ее родных.Хотелось бы хоть какую нибудь весточку о родных.

Боксгорн 18.12.2009 06:02

Разыскиваю родственников по линии моей бабушке Геннинг
Henning Розалия Генриховна 16.12.1900г. родилась в селе Шафхаузен Унтервалдский район Саратовская область.
У нее была сестра Дора,Лиза. брат Иван,Карл,Фридрих,
Андрей.точность имен не гарантирую.Отзовитесь!
Заранее благодарю.

Боксгорн 18.12.2009 06:02

Разыскиваю родственников по линии моей бабушке Геннинг
Henning Розалия Генриховна 16.12.1900г. родилась в селе Шафхаузен Унтервалдский район Саратовская область.
У нее была сестра Дора,Лиза. брат Иван,Карл,Фридрих,
Андрей.точность имен не гарантирую.Отзовитесь!
Заранее благодарю.

Anna Аrnt 23.12.2009 07:31

Разыскиваю двоюродного брата по линии мамы--Троменшлегер Эдуард Петрович, 1940 г.р. В Германию переехал из Караганды-Майкудук, примерно лет 7 назад. В Караганде работал шахтёром. Родился в Крыму, в Булганаке(Кроненталь).
Заранее благодарна всем за любую весточку.

Ja-kob 10.01.2010 17:19

Suche Familie Neugebauer
№65 Объявление от 07.12.2009 г.
Mein Gro?vater beschaftigte einen russischen Kriegsgefangenen von 1944 bis 1945 in seinem landwirtschaftlichen Betrieb nahe Leipzig Russlanddeutscher und hie? Neugebauer. Am Ende des Krieges wurden allen Gefangenen eingesammelt und deportiert. Mein Gro?vater versteckte ihn Ca. 30 Jahre spater besuchte uns sein Sohn mit seiner Frau . Es war eine sehr schone Begegnung, an die ich noch sehr gern zuruck denke. Zwischen mir und der Tochter seines Sohnes entwickelte sich eine langjahrige Brieffreundschaft mit Nelly Neugebauer. Sie wohnte damals in Novosibirsk. Als Anlage habe ein Foto aus vergangenen Zeiten beigefugt von F.Neugebauer. Ich wurde mich sehr freuen, wenn ihr mir helfen konntet, den verlorengegangenen Kontakt wieder herzustellen. Vielleicht ist es auch fur andere von Interesse, Geschichten aus vergangener Zeit zu erfahren. Ich bedanke mich schon mal vorab und hoffe, dass mein Hilferuf auch offenen Ohren trifft Frank Hempel

Ja-kob 10.01.2010 17:19

Подробности по этому обявлению на сайте ***********.rusdeutsch.ru/ кто что либо знает по этой просьбе помогите, возможно откликнутся и сами Нойгебауер заранее блогодарен за помощь!

Лилия Лейрих 11.01.2010 03:52

Моя бабушка по фамилии Госсен Мария Яковлевна,1888 года рожджения, родилась в немецком селе Orloff.У ней был брат Корнелиус. нам о не м ничего неизвестно. Может кто что либо о нем знает, сообщите.

Родион Герб 21.01.2010 19:42

Прошу помощи в поиске родственников, переехавших в Германию. Ищу Мартина Александра Карловича и его сестру Елену выехавших из г.Аксу. Их возростная категория не менее 50 лет.

Нина Креймер Kr mer 01.02.2010 05:21

Владимир Бородай разыскивает Петра Ивановича Креймера:"возраст45-50 лет примерно! С Оренбургской области Биляевский район с Крючковка!Я буду очень рад если у вас есть какая либо информация!!! Помогите,пожалуйста"

Ja-kob 06.02.2010 21:05

от Nelly Ebert (Schmidt)
Ещё вопрос о моих предках.Моя бабушка дев.фам.Эбель род. 1908 г,с.Соколовское,Орджаникидзевского края.Была в трудармии в Челябинске на металургическом заводе с 1941 года.Их с сыном моим отцом разделили.Отца отправили в Кокчетавскую обл.с.Калиновка в дедом ему было тогда 8 лет.Кто-то может помнит этот деддом .Schmidt Marija Andreevna

Schmidt 06.02.2010 22:52

Меня интересует Шумахер Рафаел род.1885 г. Ольгафелд ответь пожалуста

Schmidt 06.02.2010 23:04

Разыскиваю знакомых ,родственников Валц Симона,и Анны рож.Фальцентин родилась в Гамдурге .Проживала до 1939-40г в с.Ольгофелд,Милодаровскии,Шорской.У нах было 6 детей .Матилда,Агата это моя бабушка,Флора,Катя,Миша,Тына.Матыльда была замужем за Кригером имя не знаю.У них было 5 детей Саша,Кристьян.Женя,Аделя Реинголд.Ответье пожалуста.

Ja-kob 06.02.2010 23:58

Schumacher, Rafael 1885 Olgafeld A3342EWZ50-H072 2308

Galina Alexander Steinbach ЛуговаяЧмутова 18.03.2010 03:56

Добрый день.Я разыскиваю Рамхен(дев.Лаукарт ) Шарлотту Ивановну3.10.1927 года рождения .Родилась она в селе Рундевизе .Последнее чтонам известно что она находилась в Вологодской области(после окончаниявойны ее туда отправили и она там как и многие другие валилилес).Благодарю заранее всех за проявленную инициативу.
Имеющую информацию или какие либо вопросы пишите мне лично

Ольга Кочергина 21.03.2010 22:56

Здравствуйте, друзья. Разыскиваю двоюродную сестру Аню Джахич (Шенк, Ваккеров) по отцу Прешель Валентину Альбертовичу. Она родилась в 1940 г. в Берлине в семье репатриированных из СССР Ольги Прешель (из Харькова) и Жоржа Ваккерова (из Ленинграда). Проживала в Берлине до середины 80-х годов. В первом браке она - Шенк, во втором браке - Джахич. Собиралась выехать в Югославию. Связь с ней потеряна с того времени.

Геннадий Ощепков 31.03.2010 00:40

Привет всем! Хочу найти своих родственников по линии мамы. Мой прадед Юлиус Шульц и прабабушка Луиза Браер. У них было 7 детей: Генрих, Эмиль, Берта, Ванда,Эльза, Эмма (моя бабушка) и Август. Знаем только родственников по Августу. Проживали в Новоград-Волынской губернии, колония Марьянин. Может откликнутся дети и внуки.

Ja-kob 25.04.2010 05:28

От Веры Шульц Новиковой!
Здравствуйте, уважаемые одногруппники!
Хочу найти своих родственников - двоюродных братьев и сестёр по фамилии ШУЛЬЦ.
Мой дядя Иван Христьянович Шульц 1921 г.р., его жена Елена (умерла примерно в 1982г.), их дети Александр, Анна, Иван, Ольга, Виктор. Жили они в 1970-80 г.г. в селе Крым Ростовской (-на-Дону) области, ул Шаумяна, д.1. Дети женились и повыходили замуж здесь в России. Связь оборвалась в конце 80-х годов.
Думаю, что выехали они на ПМЖ в Германию. Может, кто что знает?...

Бец 25.04.2010 07:43

Ищу родственников по линии отца-Бец Эдуарда Порфирьевича.Уроженца Ростова на-Дону,1937 г.рождения.

Людмила А 30.04.2010 08:47

Разыскиваю Шульдейса Александра Готфридовича, 1939- 41гг.
Проживал :Волгоградская обл., Камышинский р-н,
п. г. Камышинск.
В 1966-67. иммигрировал с семьей в Германию.

ИШмунк 30.04.2010 09:08

может кто знает или слышал о Штрак Анне Игнатьевне и ее сестре Терезе последнее место жительства Ростовская обл Аксайский р-н с.Дорурс с/х Луговой

ИШмунк 30.04.2010 09:11

разыскиваем Швебель Эрну Мартыновну или кого из ее семьи проживала в г.Прохладный
Терский с/х Техникум
и Швебель Роза Мартыновна проживала Кемеровская обл Юргинский р-н племенной
свиносовхоз


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot