Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Чёрный список фирм в Германии,которые бессовестно нас обманывают. (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3051)

Oleg 08.07.2009 05:12

Чёрный список фирм в Германии,которые бессовестно нас обманывают.
 
Чёрный список фирм в Германии,которые бессовестно нас обманывают.

Anna Kyvlo 08.07.2009 07:58

Freenet, Vermogungsberatung в частности херр Бабаевский бессовестний человек!!!

Oleg 08.07.2009 08:00

Ни в коем случае не пользуйтесь телефоном 85999 для скачивания популярных мелодий на хэнди. Этот телефон часто рекламируют по телевидению и в русскоязычных газетах. Потом будут проблеммы как избавиться от их навязчивого сервиса. Будут приходитьСМСки по пять штук каждый месяц по 2,51 за каждую.Что интересно,у них нет адреса и на телефонные звонки они не отвечают.

Oleg 08.07.2009 08:13

Через знакомого в ТЕЛЕКОМЕ удалось узнать их адрес.Отправил кундигунг заказным письмом. Пришёл ответ совершенно с другого адреса.Хорошо хоть пришёл.Уже собирался к адвокату идти...

Илья Cэкгi 08.07.2009 21:43

1) Finanzamt
2) Arbeitsagentur
3) ARGE
8oI

Олеся Пакучни 08.07.2009 22:42

илья лично я считаю,что вы написали полный бред,все 3 организации помогают людям,как этого ни делается ни в одной стране

Рожина 08.07.2009 23:04

Илья, полностью согласна!!!

Илья Cэкгi 08.07.2009 23:15

Олеся, у каждого свои представления о бреде. Ваше, по всей видимости, явно не в ладах с реальностью жизни.
Да, возможно, они все и помогают людям.
Правда, я плохо представляю, каким же образом.
Вы можете мне возразить: а как же пособия, которые они некоторым людям платят?!
Верно! платят. Только я в своей практике сталкивался МНОГОКРАТНО с тем фактом, когда эти "помогалы" рассчитывают пособия неправильно, когда необоснованно выставляют людям различные требования итд итп.
А сколько унижений приходится испытывать людям при общении с этими " помогалами".
Так что давайте давайте не будем обсуждать, что бред, а что нет.
Всё зависит от того, как посмотреть на тот или иной аспект и насколько человек владеет исчерпывающей информацией.
Я информацией владею!
Желаю удачи в получении помощи от этих организаций! Я от них ничего не получаю... и слава всевышнему за это!!!

Илья Cэкгi 08.07.2009 23:19

Да, еще можно к списку добавить
GEZ
и
GEMA
Вот уж разбойники, каких еще поискать надо.

Еле а и Евге ий 08.07.2009 23:23

GEZ tochno

Илья Cэкгi 08.07.2009 23:24

Ася, спасибо за поддержку мнения! Вот я вижу, что Вы тоже владеете правильной информацией и смотрите на данный вопрос под правильным углом! (Y) Так держать!!!

Рожина 08.07.2009 23:37

А это несложно, если хоть немного разбираться в законах, видеть связи отдельных вещей и событий, не принимать то, что говорится в большинстве газет и передач, как единственную и неоспоримую правду и при этом всём хоть чуть-чуть включать мозг.

Татьяна Ткэпышк 09.07.2009 01:49

"Я от них ничего не получаю... и слава всевышнему за это!!!"-Илья Сергеев, спорить не хочу, но " информацией владеете" ВЫ, я так понимаю, со слов очевидцев...

Илья Cэкгii 09.07.2009 03:20

Татьяне Трепышко:
Таня, если бы только со слов очевидцев....(tr)
А законы? А прочие нормативные документы? А личные высказывания сотрудников упомянутых учреждений?
Иногда становится не по себе...
Но как говорится: "... не верь, не бойся, не проси!"

Илья Cэкгi 09.07.2009 03:22

Для Александра Невского:
Саша, способов определения угла несколько.
Все мы их знаем (а может и забыли уже)
из уроков геометрии. ;-) ;-) :-D

Людмила Кэйм 09.07.2009 03:29

Илья(Y)
ещё:
Amway
QVC

V I C T O R Y 09.07.2009 03:30

tupperware

Ирина S 09.07.2009 03:39

Виктория, если женщины "подсаживаются " на пластмассу под названием "Tupperware " и тому подобные вещи, , то это их личные проблемы.Никто не принуждает, сами устраивают посиделки и добровольно расстаются с ($) ($) ($)

Владимир Михас 09.07.2009 04:06

Если Вы столкнулись с плохим человеком работающем в МЛМ компании это не значит что компания плохая! Я не работаю в Амвей но изучал маркетинг план и пробовал продукты изучал прессу - Это хорошая компания! У Тупперваров хорошие и качественные товары! Когда кто то пишет о Сетевой компании добавляйте пожалусто " Хотел халявы и лоханулся". Я дистрибютор компании AGEL.

Роберт Мэйд 09.07.2009 05:08

Может для кого-то одна чёрная овца из компании и портит всё стадо, но давайте рассмотрим все перечисленные компании со следующей позиции. Если компания плохая и обманывает людей то надо её закрыть или запретить подобную деятельность и людям станет легче. Ну и как?

Людмила Кэйм 09.07.2009 06:05

Роберт,Вы ведь не в Советском Союзе,где всё регулировалась дядями сверху.Пока есть люди,которые для своих продуктов со знанием дела находят покупателей,фирмы эти будут существовать.Тему открыли,наверное,для обмена опытом.Никому не запрещено высказывать своё мнение.

Илья Cэкгii 09.07.2009 06:08

Поддерживаю от части Владимира Михасёва.
Товары, которые продает Amway, Tupperware, AMC - действительно ХОРОШЕГО качества.
Эти ребята продают свои товары по достаточно высоким ценам, но они это и не скрывают. Не хочешь - не бери! За потребителями всегда остается право сказать НЕТ или ДА ;-)
Каждый делает свой выбор сам.
Один покупает пластмассу за 20 евро, а другой за 2 евро.

09.07.2009 06:09

Здравствуйте! Я бы очень хотела узнать побольше про фирму AMC, может кто-то поможет? Хочу там заработать денег)

Илья Cэкгi 09.07.2009 06:10

А в список жуликов, которые реально нас кидают стоить добавить интернет-порталы типа ***.opendownload.de и анологичные интернет-ресурсы. Вот тут надо проявлять бдительность!!!
Тут на форуме проблематика "Остапов Бендеров" из интернета уже обсуждалась много раз

Ирина Mихэм 09.07.2009 06:47

а мне какаято ***.Proben-Verzeichnis.com пишет на e-mail что я им денег должна! Даже инкассо по майлу!
Ну не идиоты ли?

Ирина Mихэм 09.07.2009 06:53

а я от ГЕЦ не могу никак избавиться шлю им анраг и айнкомы и без толку

Светлана Фимиппа 09.07.2009 07:03

Часть 1
Здравствуйте!
Пишу в первый раз,
дело в том что неделю тому назад, моя мама 65 лет, получила zwei Rechnungen je. 75,00 € с фирмы TRC-Telemedia. В каждом письме написанно якобы она звонила со своего хенди-телефона ( хотя нам этот номер обсалютно неизвестен, как в прочем и эта фирма, и тем более ни каких договоров мы с этой фирмой не заключали) на номера такие как 040-809053790-99, 069-509594890-99 и ещё 6 других номеров ( как оказалась сервис-номера и вы будете наверно смеяться секс-номера, ай-яй-яй!!! и это в 65 лет такие шалости!!!:-O ) .Ну и конечно она должна в течении 8 дней уплатить по-считам, ну , а если не уплатит то сумма будет с каждым Манунгем увеличиваться, и в последствии будет решаться в суде и так далее.

Светлана Фими 09.07.2009 07:06

Часть 2
* Normal *0 *21 * * * * * * * * *MicrosoftInternetExplorer4 */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Normale Tabelle"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}Ну вообщем ясразу посмотрела в интернете - что же эта за такая фирма?! Оказалось Abzockfirma. Очень много людей описывают точно такую же ситуацию и советуют простоигнорировать все письма и Mahnungen, некоторые советуют обратиться в Polizei и Vebraucherzentralle.
Я решила пока обождать и вообще проигнорировать эти письма, посмотрим чем всёэто закончиться.

Светлана Фими 09.07.2009 07:08

Часть 3
* Кому интересно могут посмотреть видео на эту тему:
* Normal *0 *21 * * * * * * * * *MicrosoftInternetExplorer4 ************.youtube.com/watch?v=1cw8hVZf_CY Akte 09 - Bei Anruf Abzocke! TRC Telemedia / Allinkasso
* Normal *0 *21 * * * * * * * * *MicrosoftInternetExplorer4 ***********.youtube.com/watch?v=pX8d3GSJ314 Bizz - DasFass ohne Boden fur MC Multimedia / TRC Telemedia
Может кто тоже уже был в такой ситуации?
Или может что-то посоветовать? Что Вы думаете наэтот счёт?
С уважением С. Филиппова

Ирина Mихэм 09.07.2009 07:11

а я бы посоветовала позвонить в полицию

Илья Cэкгi 09.07.2009 07:12

Светлана Филиппова!
Если Ваша мама действительно не звонила и никто из Ваших близких не звонил, а также в телефонном счете не отражены эти номера телефонов, то можно послать этих ребят на..... ну Вы понимаете куда :-$
Однако: реагировать на их "манунг" надо. В идеале через Verbraucherzentrale, а лучше через адвоката.

Илья Cэкгi 09.07.2009 07:13

Да, написать в полицию заявление можно . Тоже помагает. Тема заявления "Вымагательство".

Светлана Фими 09.07.2009 09:04

Спасибо всем за совет!
Завтра схожу в Verbrauchzentralle,
посмотрим что они посоветуют!

дев Шульц 09.07.2009 17:17

Да обманывают нас, пожалуй, везде, только мы часто об этом не догадываемся.Обманывают в автохаузах, обманывают в магазинах - это не то, что сдачу не додают, а при покупке взвешиваемых продуктов, как бы невзначай кликают на другую цену. Обманывают и на мясокомбинате, если магазины возвращают им непроданное мясо или колбасу, то они отправляют это в упаковочный цех, а там поменяют упаковку, выставят новую дату и отправят назад в магазин. Обманывают нас и в амтах и особенно в Арбайтсамтах, как тут справедливо заметили.Сталкивалась и сталкиваюсь с этим постоянно. Некогда помогала нашим соотечественникам, проживающим в хаймах с документами и убедилась в огромном количестве обмана со стороны социала и арбайтсамта и это не в одном только городе. Причем, служащие эти обманывают, недодают , с поддержкой своего начальства. Искать справедливости у них бесполезно. И только обращение в суд давало положительные результаты.Обманывают всякого рода бераторы и фертретторы, обманывают наши фермитеры..

Рущук 09.07.2009 18:01

Светлана Филиппова/G ... про эту фирму показывали по ТВ Передачa Akten 09 называется.Та вот эта фирма настоящий Abzocker Не платите ничего:-D

Жанна Smol 09.07.2009 18:07

это точно, обманывают абсолютно везде,поэтому надо быть всё время начеку и всё контролировать не отходя от кассы

Denis Hitxil i not 10.07.2009 04:35

Magna markroningen

Светлана Фимип 11.07.2009 07:33

Продолжение темы от 09.07.2009: TRC-Telemedia-Telefonrechnungen-Abzockfirma
Сегодня была в Verbraucherzentralle, там мне посоветовали ни в коем случии не отвечать, просто проигнорировать все последующие Rechnungen, Mahnungen, письма от адвокатов и т.д от этой фирмы, (но все письма нужно обязательно сохранять) только в том случае если прийдёт письмо
c Amtsgericht ( gerichtliche Mahnbescheid ) , тогда надо сразу отреагировать. Как мне в Verbraucherzentralle посоветовали сразу же прийти к ним, они *далее помогут.
Посмотрим что же будет дальше!

дев Шульц 11.07.2009 17:20

Екатерина, Вы неправы. Не " мания преследования" у нас, а наверное более Вашего жизненный опыт.

Еськова 11.07.2009 17:29

просто когда начинаешь контролировать счета. чеки просчитывать, вот тогда и сталкиваешься с тем-что тебя обманывают,к тому-же часто и густо обманывабт, это не мания.это реальность жизни.


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot