Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы Украины (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Поиск Предков для Родового Дерева! Вопросы и ответы! (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=8548)

Ja-kob 15.06.2009 10:56

Поиск Предков для Родового Дерева! Вопросы и ответы!
 
26,,,Поиск Предков для Родового Дерева! ,,1,,Вопросы и ответы!

Елена Пэкэтят 15.06.2009 15:43

Ищу сведения о ШЕРЕР ЕВГЕНИИ ЛЮДВИКОВИЧЕ, родившимся в Каменец-Подольске на Украине в конце 19 века
и его жене ОЛЬГЕ КУЛЬЧИЦКОЙ.
Он работал каким-то руководителем на Мелитопольском или Мариупольском заводе и был арестован .Никаких сведений о его судьбе нет.Известно,что у них была дочь Урсула,погибшая в детстве.
Благодарю за любую информацию.

Елена Пэкэтя 15.06.2009 15:46

Ищу сведения о НАТАЛИИ КОНДРАТСКОЙ, матери ЭДУАРДА АЛЕКСАНДРОВИЧА ШЕРЕР,рожденного 10.11.1920 года в Каменец-Подольскомна Украине и вывезенного в Германию его отцом.
Кроме имени никаких сведений нет.
Благодарю за любую инфрмацию.

Елена Пэкэтят 18.06.2009 01:45

ИЩУ сведения о правнуках ЭДУАРДА ЛЮДВИКОВИЧА ШЕРЕР,внуках Теодора,детях-
АНАТОЛИЯ-Близнецах ЮРИИ и АЛЕКСАНДРЕ(1967г.р.)и их сестре ЕЛЕНЕ (1963г.р.),живших в Душанбе,перехавших в Таганрог.
Детях ВАЛЕРИЯ-ВЛАДИМИРЕ(1957), АНАТОЛИИ(1959), ИРИНЕ(1966),живших в Узбекистане.

Владимир Гэкаси 19.06.2009 17:06

ищу сестер Валю иРиту и брата виктора Риде родились предпожительнл в городе Коркино Челябинской области

АндрейТеодорович Кудэ 25.06.2009 17:31

Ищу родных матери Руден(Рудэн) Ирмы,1937 г.р.
Место рождения предположительно-Крым или Кавказ.
Или хотя бы кого-нибудь,кто имеет такую же фамилию.Мать воспитанница дет.дома.Никогда в жизни не встречали даже однофамильцев.Заранее благодарю за помощь.Пишите,пожалуйста,мне в личку.

Александр Пфму 26.06.2009 23:09

наша фамилия ПФЛЮК, отец Иван Иосифович, дед Иосиф Францович(1909), прадед Франц, жили до депортации в селе Кирк Зуйский район-где найти более поздние следы предков? Спасибо!

- Я - 02.07.2009 02:51

Эльза Шварц/ Шютц,
вы имеите в виду село Кроненталь,
я сам в этом селе родился в 1988 году.
Это село имело три разные названия и принадлежало сначало
к Ставропольскому Краю, потом к Ростовской области, а сейчас уже к Калмыкии.
В самом начале, село имело название "Кроненталь", потом как вы уже написали "Ко(а)хинку", правильно пишиться так: "Нем-Хагинка (Немецкий-Хагинск)", а сейчас "Ульяновка, Ульяновское, яшалтинского района", респ. Калмыкия.
У нас есть знакомые с фамилией Шварц, они жили тоже в этом селе.
И да, Ульяновка (Кроненталь), дочерняя Колония Материнских Колоний на Украине (Беловеж-Колинии).
у ульяновки есть свой сайт: ***.uljanowka.de
встреча ульяновки: 17.10.2009 в городе Нинбург.
У нас были фамилии Баумбах и Делль, они тоже из Беловежский колоний.

- Я - 02.07.2009 02:57

А про Stoffell"s, я уже в другой Группе читал,
там кто-то писал, что он был основателем села "Stophelsdorf".
раньше людей в основном звали Христиан, Георг, Людвиг, Фридрих и.т.д.,
и они имели разные клички.

- Я - 02.07.2009 03:02

Я нашел эту запись в другой группе (Беловежские Колонии/ Kolonien Belowesch):
"Фамилия Бехтольд, на протяжении всей жизни в России, тесно переплетается с такими фамилиями как Бамбах, Зайбель, Шауберт, Ройзвиг, Лаукерт, Литтау. В 1889 году мой прапрадед основал в Крыму деревню которую назвали Lesy Alt. Родственники называли деревню Stophelsdorf (Бехтольдов было много и проживали они компактно, имена были также одни и те же Heinrich, Georg, Conrad, Friedrich, Johann, Michael. Чтобы их различать у всех были прозвища. Моего прапрадеда дразнили Stophel. Stophel более старый вариант для имени Christoph.)"
это написал: Роберт Бехтольд (Анна Шлюндт)
можете с ним связаться, он наверное что-нибудь знает?

- Я - 02.07.2009 03:10

В то время, когда вашы предки переехали в Кроненталь, тогда это было уже Калмыкия,
мой дедушка Освальд Александрович Браун родился в 1937 г. в селе Нем-Хагинке, и в документах стоит Калмыкия.

- Я - 02.07.2009 03:30

Село Кроненталь называлось, так до 1924, а после было переименовано в Нем-Хагинка, а с 1945года стала называться –Ульяновка.

Светлана Дадым 11.07.2009 20:31

Генрих Генрихович Фендель, 1936 г.р. ищет своих родных.

Светлана Дадымк 11.07.2009 20:35

Ещё ищут родных Циглер/ Циклер. Есть такие данные:
Цик(г)лер МарияНиколаевна, которая являлась дочерью
Цик(г)лер НиколаяВалентиновича, 19.04.1911 г.р., который являлся сыном
Цик(г)лер ВалентинаГотлибовича, примерно 1885 г.р.:
его дети (примерно1907- 1917 годов рождения)
Цик(г)лер ЙозефВалентинович
Цик(г)лер НиколайВалентинович
Цик(г)лер ИванВалентинович
Цик(г)лер Надежда/Агнесса Валентиновна
Цик(г)лер Варвара/Барбара Валентиновна
Цик(г)лер НиколайВалентинович

другие имена

Цик(г)лер Иван Иванович, примерно 1905 г.р.
Цик(г)лер Альвина Ивановна
Цик(г)Лер Отилия

- Я - 12.07.2009 00:29

Я ищу предков и потомков от:
Лукьян Егорович Баумбах *1869 +1922 в Кроненталь
ОО
Шарлотта Егоровна Делль *1877 +1919 в Кроненталь
=>
дети: Лукьян, Мария, Оттылия, Каролина, Георг, Густав, Людвиг, Эмма, Иван
Август Браун
ОО
Христина Байербах
сын: Александр Августович Браун, родился в 1905 г. в Эсто-Хагинск (Яшалта)
про братьев и сестер я не знаю.

Фрида Дау 12.07.2009 03:44

Разыскиваю Пронина Виктора или его детей.Мой дедушка-Бауэр Вильгельм его жена -Райн Екатерина 1896г.р.У них было четверо детей.Теодор Генрих Эмиль и Виктор.Когда дедушку убили бабушка умерла сгоря и детей усыновила сестра бабушки с мужем .Его фамилия была Пронин Василий из г.Омска.Он работал поваром на судне плавали в Игарку с детми.Погиб в автокатастрофе.Его жена Ева Райн умерла в 1947г. Детей забрали в детдом.Мой отец Генрих и его брат Теодор нашлись. Потерялся Эмиль Пронин и с детдома усыновили маленького Виктора Пронина.Из Омского детдома.Мой отец его так и не нашёл.Усыновила семья из Черлакского р-на.Омской обл.Ещё Василий Пронин усыновил их двоюродного брата -Райн Давыда.У него была Фамилия -Пронин Василий.Мне сказали он умер уже сейчас в Германий.Ищю его детей.Очень благодарна Пронину Василию за доброту души.Может есть кто его родственники отзовитесь.

Alexander Movtyn 12.07.2009 23:18

Ищу хотябы какие то данные про моего дедушку Laub Heinrich Petrowitsch год рождения 1889-90 и бабушки Laub(Eberlein) Katharina Petrowna г.р.1890; Последнее место жительства в Крыму это село Тотонай а возможно Тотанай, Колайский р-он были высланы в 41году в Казахстан а оттуда уже в трудармию.
Прошу добрые люди помогите со сбором хотя бы каких-то данных..

Сан Саныч Rajgorodskij 13.07.2009 05:08

Ищу семьи с фамилием КУН/ KUHN ,ЭРЛИХ,ГЕБЕЛЬ которые имеют отношение и связаны с Украиной деревня Ёзевсталь/Иосифофка.

Андрей Мимм 14.07.2009 05:12

В свидетельстве о рождении моего отца *Миллер Ивана Андреевича *1935 года записано Сталинская (Донецкая ) обл ,Тельманский р - он село Гринталь (мичуринск ) *,отец Миллер Андрей Вильгельмович .Хочу узнать о судьбе деда *,знаю что бабушка увезла отца к себе на Родину в черниговскую обл ,перед войной и больше они с дедом не виделись причина не известна .Буду рад любой информации .

Eisenkrein 15.07.2009 04:21

Ищу данные на Кремзер Якова Готлибовича или Готфридовича ,точно отчество незнаю Запорожская обл., Михайловский р-н, Рейхиндельд. приблизительно забрали в 38 году в трудаармию Актюбинская облость от туда он нивернулся .У него было 2 детей Ида где то 1926 года и мой папа Яков 1936/37. За ранние всем спасибо за помощь.babuschka bila Marija

Шерер 20.07.2009 16:18

В группе у Ирины Вик,есть списки Поволжских немцев,которые выехали в Америку.А есть ли такие списки у Одесских немцев?Старшая сестра моего деда -Елена Паульке выехала в Америку в 1918году.Жила в г.Вашингтон.После замужества имела фамилию-Экк.После войны связь с ней прервалась.Хотелось бы что нибуть узнать о ней.

- Я - 24.07.2009 02:42

Моего прадедушку звали Александр Августович Браун *1905 г. в Эсто-Хагинка,
пра-прадедушка Август Яковлевич Браун, родился примерно в 1872 г.
пра-пра-прадедушка Яков Браун, родился примерно в 1846 г. в Бессарабии,
в какой колонии я не знаю...
жену Августа Яковлевича Браун, звали Кристина Байербах

Сан Саныч Rajgorodskij 24.07.2009 05:10

Для Марины Плиевой.
Кун Иван,Гебель Христьян,Гебель Лида,Кун Александр,Штейнбренер Яков,Эрлих Василий.

Ja-kob 30.07.2009 23:29

посмотрите фотографии узников Тагллага, наверное кто то найдет своихродственников, чтобы прочитать фамилию нужно навести мышкой на фото итам появится фамилия
***********.rusdeutsch.ru/?tagil=3

Holzer 01.08.2009 09:25

Узнала сегодня что фамилия Дайтхе встречается в -Tavrida - Melitopol.может кто знает какие были немецкие колонии в Мелитополе?заранее благодарна.

Grauberg 02.08.2009 08:33

В Моих записях есть очень много названий с номерами,например
№7,№10,№11.Может кто нибудь подскажет-где можно найти что нибудь на эту тему?

Ja-kob 02.08.2009 08:49

Что-то я не совсем понял! Причём тут номера, где поиск предков? И номера чего, деревень??? Или людей???

Бланк 03.08.2009 06:52

Ivan, Ela, derewni Prischibskich kolonij krome naswanij imeli nomera. Naprimer
АЛЕКСАНДЕРГОФ
АЛЕКСАНДЕРГОФ/ALEXANDERHOF (Еленовка; также N 7), до 1917 - Екатеринославская губ., Александровский у., Михайло-Лукашевская вол. Лют. село, осн. в 1883. К вост. от Александровска. Лют. приходы Пришиб, Фриденфельд. Жит.: 32 (1902), 30 (1919).

Inna Distiv 04.08.2009 08:50

Мой дедушка Кнодель Мартын Ивановичь, родился в 1925 году в Евпотории,Болегадинский село Унгут (сейчас село Обрекосовка), умер в германии. Его папу, Ивана Кноделя забрали кажется в 1939 году, мы знали его сестру она умерла в Казачстане, Вера Кнодель. Знаем что были у него ещё родные, но о них ничего не знаем. Может кто нибудь тоже родом из этой деревни?

Inna Disti 04.08.2009 08:57

Жену Ивана Кнодель, звали Эльза Пехгольд или Пехольд, думаю что она тоже из этого села, может из соседнего,а умерла она в Сибире, город нжеро-Судженск, может кто знает кого нибудь с такой фамилией, мне такая фамилия ещё вообще никогда не встречалась. Зарание спасибо.

Иван Кайн 21.08.2009 21:46

Ищу предков по фамилии Майер. моя бабушка Майер Фрида родилась в с. Коджамбак евпаторского района(смотри тему колонии Крыма).
Её родители: Johann Meier ca 1883г. рождения и Katharina Lange.
Прадед: Samuel Meier.
Если у кого-то что-то есть пожалуйста поделитесь.

Waldemar Kvom 24.08.2009 03:50

Hallo alle zusammen
Ищу предков по фамилии:
Zener,Belon (Bellon?)
Zeiger, Ikert (Jckert)
Hoffmann,Ullmann,Werner -
alle aus Ukraine und Krim

Александр Стэпана 28.08.2009 01:42

Fiebich,Much,Berg,Henning,Petri,Spannagel. Ищу!!!

- Я - 02.09.2009 05:16

Встречал ли кто-нибудь фамилию "Урбинский/ Урбинская" ?
мне кажеться бабушку моей бабушке звали Ольга Урбинская

- Я - 02.09.2009 08:18

они жили в Ставропольском Крае

Valentina Wohnk 03.09.2009 22:23

Ich suche Info?s zum Namen Wahnke und Marzinkowski. Gustav Wahnke geb. 1907 in Gebiet Kiev, konfirmiert im Kirchspiel Heimthal (Wolhynien), eins von zwolf Kinder seiner Eltern Friedrich Wahnke (1878-1943) und Karoline Marzinkowski.

Ирина Виктор Кибновская Харченко 04.09.2009 18:30

Здравствуйте! Очень хочется найти свои корни,знаю очень мало о своихпредках т.к.все умерли очень рано.Помогите пожалуйста.Вот что мнеизвестно:мой папа Кибновский Готлиб Петрович (22.10.1926) родился вЗапорожской обл,Гуляйпольский р-н,дер.Бузовска,Петровскийс-совет,выслан в 41г. в Казахстан.Его мама Бузовская ЕкатеринаЯкубовна,Его папа Кибновский Пётр(отчество не знаю)Папин дедушкаБузовский Якоб Иванович,папина бабушка Ламинская Елена Михайловна
МаминаФамилия Дерксен Мария Ивановна(10.01.1920)род.Днепропетровскаяобл.д.Айхе нталь к-зТельмана Покровский р-н.Мая бабушка Церт МарияВасильевна 01.08.1889 мой дедушка Дерксен Иван отчества не знаю .У мамыбыло 3 брата Иван,Вильгельм,Абрам.С двумя я выросла,а Ивана забрали втру.армию и больше ни чего не знаем.Откуда забрался и куда неизвестно,бабушка его всё жизнь ждала домой ,может он и вправду былжив?Большая просьба ко всем помогите.Фамилия отца очень редкая,нашлатолько в Украине такой фамилии,говорят,что мы родственники?

Аль-экс-сий 04.09.2009 19:56

Ирина, ваша фамилия из польской шляхты. Напишите в польский институт генеалогии - у них много чего есть.

Константин Ккаэ 04.09.2009 19:58

Относительно фамилии Дерксен (Doerksen) - часто попадается на глаза в меннонитских материалах.
Вот тут***********.mennonites.ca/family_tree.html
ссылки на меннонитские фамильные сайты со списками фамилий, которые упоминаются на каждом из сайтов.

Шешеня 06.09.2009 05:23

Прадед Кибе Андреас жыл Ольгенфельд Александровского района Ростовской обл. родился 1875г.Его жена Шварц Катерина 1873 годакто его дети знаем только дедушку Михаила 1896года рождения .Бабушка Семке Луиза 1898 года.Родители Бабушки Семке Вильгельмрод.Ольгенфельдно их било много.Мама бабушки Богер Катерина род.Руенталь.В родственниках встречаются Кель.Екснер. что вы можете подсказать где искать.Знаю точно что у прадеда были и другие дети тсыновья идочь Один Сын Иван и дочь Нина вродетак росказывала Бабушка.Помогите поискать.Спасибо.


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot