Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Открытия накопительного счёта для ребёнка. (вопрос для тех кто уже этим ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3125)

Татьяна Istomi 08.01.2010 22:23

Открытия накопительного счёта для ребёнка. (вопрос для тех кто уже этим ...
 
Открытия накопительного счёта для ребёнка. (вопрос для тех кто уже этим занимался)

наша семья хочет завести накопительный счёт длясвоего маленкого ребёнка. Собственно наши конты принадлежат к ДКБ (Дойче кридит банк). Возможно кто-то уже задавался таким вопросом, и таких людей должно быть, как я полагаю, немало в Германии. Поделитель опытом, как это лучше сделать, какие есть нюансы и подводные камни. Сами мы на данный моментне получаем никакого ляйстунга от Арбайтзамта (зарплаты хватает), как открыть счёт для дочери, чтобы при условии, если вдруг мы станем получат АLG2 или 1, её накопительный счёт не разодрали в Арбайтзамте в клочья. Буду рада любому совету.

Татьяна Istomin 08.01.2010 22:23

наша семья хочет завести накопительный счёт длясвоего маленкого ребёнка. Собственно наши конты принадлежат к ДКБ (Дойче кридит банк). Возможно кто-то уже задавался таким вопросом, и таких людей должно быть, как я полагаю, немало в Германии. Поделитель опытом, как это лучше сделать, какие есть нюансы и подводные камни. Сами мы на данный моментне получаем никакого ляйстунга от Арбайтзамта (зарплаты хватает), как открыть счёт для дочери, чтобы при условии, если вдруг мы станем получат АLG2 или 1, её накопительный счёт не разодрали в Арбайтзамте в клочья. Буду рада любому совету.

Татьяна Istomin 08.01.2010 22:25

я не владею никамим опытом и информанией по этому вопросу, если кто-то в этой теме хорошо разбирается, прошу просто помочь советом.

Лариса Гакдээ 08.01.2010 23:35

По опыту моей кузины. Её родители открыли для ее сына шпарбух и клали туда каждый месяц определенную сумму. Года 4 это длилось. Когда она (кузина) перешла на Социал, она (или не знала или специально) не сказала, что у ребенка есть шпарбух. В итоге они все равно узнали. Наложили на нее штраф. Хотя там была и не такая уж большая сумма. Так что как лучше я не знаю....

Татьяна Istomi 08.01.2010 23:51

вот такой ситуации я и опасаюсь, это для ребёнка деньги на будущее, не хочу чтоб они стали добычей социала

Nata-sha 09.01.2010 02:09

чулок

Татьяна Istomi 09.01.2010 03:47

Спасибо Галина за совет

Татьяна Istomi 09.01.2010 03:51

Галина, а вы знаете до какой суммы можно иметь на шпарбух, чтобы социал не тронул эту сумму, при условии, что я им об этом сбережении сообщу (не скрою) зарание.

Nadja Stiin 09.01.2010 04:28

Основное,если ваши долги больше чем накопления,то вообще не играет роли....Но есть конечно определённая сумма накопления на каждого члена семьи,которая учитывается при начислении пособия....

Татьяна Istomin 09.01.2010 04:51

у нас долгов нет, мы просто хотим счёт накопительный для дочери открыть, просто нужно всё зарание обдумать, чтоб потом, если в друг придётся от социала зависить (конечно что не желательно), не лишить свою дочь этого накопления. нас интересует до какой суммы арбайтзамт не берёт во внимание шпарбух на ребёнка.


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot