Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   История Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Материалы о Вюнсдорфе (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=1605)

GUDALEX 14.06.2008 04:21

Про штаб Вермахта нам говорили тоже 84-86 г и про дорогу до Берлина (30км),где расходятся два тигра ,по ширене,тоже слышал.Еще про лифт в 150 тонн,для их подъема.Слышал что бункер был затоплен ниже 4 этажа и сообщался с Вюнсдорфским озером,пробовали откачивать неполучилось,а на затопленных этажах был секретный завод со станками ЧПУ.
*Сам лазил по казармам,внизу было много лазеек похожих на сообщения.Достоверно могу рассказывать только о поверхности,так как служил в роте охраны .

Иван Дацэнк 14.06.2008 05:06

На територии 193 танкового ремзавода во времена Вермахта раполагалась танковая армия Гудариана. Все боксы для техники были немецкие, с подземными резервуарами для воды и бензина, распологались слева и справа у ворот каждого бокса.Почти все казармы тоже - постройки Вермахта. Отводы и сливы ливневок с зданий сразу по трубам под землю. Канализацию аши так до конца и не смогли обследовать. Много было неизвестной инженерии в под землей. Информация на период 82-84гг.

Олег Дакина 14.06.2008 15:55

Про танковую дорогу под землей тоже не раз слышал, еще говорили что под нашим полком и ресторан затопленный есть

Александр Камяс 14.06.2008 16:03

А я охранял Эриха Хонекера с его супругой, когда произошло объединение Германии, в Бейлицах на территории нашего госпиталя. Он жил в отдельно стоящем домике. К нему прриходила молодая девушка массажистка, спал как говорили только на цветном постельном белье, прогуливался по парку госпиталя под нашим оком! Худой, невысокого роста!

GUDALEX 14.06.2008 16:12

Танковая дорога была наверняка,на тер-и Ранета стоял мощный взорванный подъемник и казармы взрывали для того ,чтобы враг не прошел под землей.
* *В Бейлицах лежал в госпитале 85г.,удаляли мениск,очень живописные места.

Пухова 14.06.2008 23:48

Я в свое время, будучи школьницей, была твердо уверена, что штаб немецкой армии, с коттеджами для *больших командиров находился в Рангсдорфе и именно там был подземный бункер Гитлера и только здесь он ходил свободно и без охраны :-$

Александр Касыкэ 11.09.2008 23:04

Я служил 76-77 в Вюнсдорфе пп 04521 в новом гордке рядом с 69 полком в нашейчасти стоял танкоподъемник и подземная танковая дорога затоплена водой сам там лазел.

олег камай 11.09.2008 23:15

Унас около казармы танковый подъёмник, а вдоль казармы под дорогой шла танк. дорога. В один из майских дней все это рухнуло под землю вместе со стоящем на дороге краном(МАЗ). Дырище была *капитальная!

олег камайд 11.09.2008 23:25

Со стороны немцев ,я сам видел провокации -когда был "духом". Так вот они тоже кидали всякую гадость к нам на ПДРЦ *-УК -20 *осенью 86г. Говорили что за то, что кто -то из наших в Цоссене кому то из немцев рожу начистил и скрылся! А еще мы летом к ним в огороды за клубникой бегали( этот вкус до сих пор помню!!!

ИГОРЬ СОМОЙМИ 11.09.2008 23:35

Да , Олег , на счет клубники согласен , но и " белый налив " был неплох !


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot