Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Разводы в Германии (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3049)

Ольга Каста 29.11.2010 02:30

Нина а с чего это он все забирает то??? ты с ребенком остаешься и с детской ну вообще нормально...пусть машину забирает и уматывает,джендельмен,на счет квартиры остатся ты можешь и оплачивать будут неизвестно только сколько,какая квартплата если в рамки укладываешся то хорошо возможно доплачивать придется,пусть он выписывается из квартиры и иди в ARGE ставь антраг и к адвокату за адвоката тебе оплатят

Nata-sha 29.11.2010 03:58

Нина, как заберёт так и привезёт , ровно половину всего нажитого. *(если вы были расписаны по закону). А алименты-хотите вы или не хотите-вас заставят , когда пойдёте в арге помощь просить- вернее, или ребёнку будут выплачивать за папашу, а у папаши будет долг расти.

Нина 30.11.2010 01:40

Начались упрёки,хорошо жить на всём готовеньком . Грозился ребёнка забрать ,я не боялась того ,что он заберёт ребёнка ,просто мне не хочется поддвергать рбёнка делёжке ,ведь в первую очередь страдает психика ребёнка. Вот я и сказала ,всё забирай только оставь нас в покое .

Нина 30.11.2010 01:41

Спасибо вам за советы .

18.12.2010 07:05

При заключении брака муж поменял свою фамилию (русскую) на мою (немецкую). В апреле предстоит развод. Я бы хотела что бы он "отдал" мою фамилию и взял себе свою. Это реально? Кто нибудь сталкивался с таким? Заранее спасибо за ответ.

Б 18.12.2010 07:23

Да,но такое нужно просто до суда переговорить.
А если он не согласен менять,я думаю,заставить его нельзя.

Nata-sha 19.12.2010 01:04

Супруги имею право при разводе оставлять себе фамилию по выбору, или прежнюю, или ту-которую получили после Eheschlie?ung

Надя Гэйн 21.12.2010 07:08

Versorgungsausgleich *это сравнение пенсионных вкладов, внесенных в пенс. фонд за время брака. ----------Вам пришлют из суда(каждому супругу отдельно)бумаги в которых вы указываете,где работали со дня заключения брак до дня подачи заявления на развод.Renteversiecherung считает каждому его пункты,например у жены вышло 15 пунктов,а у мужа 25-делят *пополам:у жены 7,5 ,у мужа 12,5.Для жены 7,5 и 12,5=20пунктов,для мужа 12,5 и 7,5=20пунктов.Право на Vitwerente теряется,также со дня подачи на развод.Versorgungsausgleich делается автоматически,если только вы не заключили другое соглашение

Олеся Пакучни 24.12.2010 21:42

Ir@ Wolter(O-@) по поводу переезда. вы имеете право переехать.если там,куда переезжаете есть родные,которые смогут помогать,или если вы нашли там работу,или другого мужчину. В этом случае вам не надо разрешение мужа на переезд,если же ва просто подальше от него,то он должен дать согласие(желательно письменное),потому что если папе разрешенно видеть каждые две недели(+/-),а изза растояния это будет невозможно,то будут проблемы. я переехала за 180 км от Ех-мужа к другу(в этом случае он не имел права препятствовать.т.к. вмешивался таким образом в личную жизнь). Но пожже мы собирались переехать в баварию(там друзья живут) и я позвонила адвокату,она сказала,что нужно согласие бывшего(он в Hessene) и он отказался,сказал,что таким образом я препятствую его общению с детьми(каждые 2недели ведь 400 км слишком дорого ездить)

Ирэна Kмаус 27.12.2010 03:43

Она уже готова все бросить и уехать....

ну а в чём дело то? Или она за Германию замуж выходила?;-)


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot