Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы Украины (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Переселение предков в Казахстан! А также выселение в любые годы! (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=8537)

Андрей Шульц 14.12.2011 06:47

Мой отец Шульц Николай Абрамович в 1941 г. был выслан вместе с семьёй из Крыма Биюк Онларского р-она(Красногвардейского) села Марэ (Марьяновка) в Казахстан Кокчетавскую обл. Рузаевский р-он село Чернозубовка. У него был старший брат Иван, по дороге в Казахстан он вышел из поезда за водой и пропал, до сих пор о нём ничего не известно. В 1985 г. мы все вернулись обратно в Крым, теперь нас очень много! Жду откликов!

Вера Берг 17.12.2011 20:17

Мой дед Берг Петр Абрамович в 1941г был выслан в Казахстан из Крыма с Днепропетровской области г Джанкой.У него была большая семья,много братьев,сестер,не знал судьбу ни одного из них,потерял все связи,долго их искал,слышала только об Андрее,Николае,Иване,но были еще.Его отец Абрам умер на Украине.Может кто то найдется?

Путина 18.12.2011 01:03

Мой отец Тонн Юлиюс Готфридовичь в 1936 был раскулачин и выслан в Казахстан 20 августа 1936года Акмолинскую обл. Шартондинский р-он село Андреевка.У отца были родные о которых он до сих пор ничего не знает. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Тонн Ольга рож. 1901г. замужем была за Клейбаум Вильм. * * * * * * * * *Тонн Берта *рож. 1904г.замужем была за Клейбаум Гейнрих * * * * * * * *Тонн Анна рож. 1906г. замужем была за Ланге Эрих

Путина 18.12.2011 01:10

Тонн Эдварт *1908г. был женат на 1) брак Дальмман Лидия *сын Артур 2) брак Лездов Наталия. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Тонн Эртман 1914г *жену звали Лена фамилию отец не помнит был сын. * * *Тонн Адольф 1918г. Тонн Райнгольд 1921г. И мой отец были высланы с села Липовка Полонский р-он Житомирской обл.

Путина 18.12.2011 01:23

Моей Мамы фамилия Браде Ида Емильяновна 1925г. Были высланы село Дубовка Мирипольский р-он Житомирский обл Были высланы в КАзахстан Атбасарский р-он Акмолинская обл. село Спаское.

Путина 06.01.2012 09:55

Мой Дедушка :Тонн Готфрид Готлибовичь рож.1876 г. Данциг Польша *умер в декабре 1929г в Липовке Полонский р-он Житомиской обл. * * * * * * * * * * * * *Моя Бабушка : Тонн Юлия Михайловна рож: Щульц *Рож:1882г тоже г.Данциг жила *в Липовке Полонский р-он Житомиской обл. *Умерла в Одесси в 1935г.

Georg Geld 18.01.2012 23:08

Уважаемые однофамильцы Гауман! может Гавман.Ищю дядьку Гауман Эмиль Людвигович год рождения 1926-1929 род в Житомирской обл Волын-Володарскийр-н с Тофиловка Украина..Это младший брат моей мамы Гауман Марии 10.05.1921.г рождения.До войны он попал в детдом с братом Леонидом. Из слов матери детдом назывался" Ротер штерн "Запорожской обл Михайловский р-н .Так -как дома *мать одна не смогла прокормить детей, отец умер в 1933году,то Лёню и Эмиля отдали в детдом. Когда мать моя пошла работать то появилась возможность забрать братьёв.Сперва забрали Леонида.Потом хотели забрать Эмиля но неуспели началась воина и мою маму забрали на рытьё окоп,это длилось *несколько месяцев.Когда она вернулась домой то мать Аугусту 1894 г *и брата Лёни и сестру Лены не нашла, их эвакуировали в Казахстан.А мою маму отправили в Германию.И что стало с братом Эмилем не знает.В 1954 г она розыскала свою мать, брата Лёню и сестру Лену . А что случилось с Эмилем незнает.Она розыскивала его но ненашла.В этом году ей будет 91год и она так хочет чтоб у неё исполнилось её мечта увидеть или узнать где её брат.Просьба если кто знает что-нибудь, сообщите нам.Благодарю всех кто нам поможе,будем ждать.

Georg Geld 18.01.2012 23:19

Куда пересилили моего дядьку не знаю *может Казахстан.

Перетенко 11.02.2012 09:17

Моих прадедушку ( Бем Адольфа) и прабабушку ( девичья фомилия Гинько Эмилию Иосифовну) вместе с детьми выслали из Крыма село на тот момент называлось Найденовка, в Казахстан *в Кокчетавскую область село Раисовка.

Валя Платунова Ванзидлер 20.02.2012 01:34

В 1908 году *родителей моего деда Ванзидлер Иохана 16.02.1865 г.р.и его жену дев.Циберт Екатерину *24.06.1865г.р. вместе с детъми переселили в Казахстен почему не знаю,там мой дедушка Тихон (Тугенд) 13.06.1901 г.р. работал батраком у фам.Бек ,(дяди моей бабушки Олъги) т.к. отец *-Сапожник-по проф.умер в1914 году в Кокчетавской обл похоронен,семъя потом жила *в Северо Казахстанской обл, *потом взяли деда в Армию Красную он раскулачивал богатых и вновъ встретился с семъёй Бек которые жили зажиточно ,они забирали у них скот,а потом когда он пришол проситъ руки моей бабушки её матъ не отказала ( Бек дев. Аденауэр Полина 1870, г.р.),а вот братъя *её не простили ему этого *и не стали с ними *общатъся ,толъко один Гузтав общался ,А потом *видно был голод в Казахстане и в мае 1941 года вернулисъ на Украину,а через месяц бабушку *и семъ маленъких детей старшему Андрею ,это мой оте было 13 посадили в вагон и отправили назад в казахстан без еды без ничего, а деда в труд армию,откуда он *потом зимой добирался домой


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot