Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Статус "Изгнанные" ... Какие нужны для этого документы для переезда на ПМЖ в ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3017)

Tati Dv 24.02.2010 07:11

Алена, еще такой вопрос, как долго Вы живете в Германии и почему Вы вьехали в Германию по статусу иностранки, если у Вас национальность немка.?

Алёна Дакн 24.02.2010 07:14

В германии я 8л. Вышла замуж за рус. немца,муж забрал меня с собой.

Tati Dv 24.02.2010 07:20

Ну тогда понятно в чем дело, Вам нужно было по-другому сделать. Или Вашему папе поставить документы на воссоединение с Вами или самой нужно было поставить заявление, как основной заявитель, тогда была бы возможность приехать в Германию по статусу поздней переселенки,а потом здесь зарегистрировать брак, теперь уже к большому сожалению изменить Ваш статус нельзя.

Лиля 24.02.2010 09:22

Татьяна, не хочу с вами спорить, но как то общалсь тут с парнем и от него узнала что есть возможность сменить статус. Правда волокита ужасная, он тоже немец, так же приехал сюда как Алёна, жена немка, по 4 пар., он "мешанный", папа немец(тоже 4 пар.), мама русская, приехал с женой по 8 пар. К сожалению не помню его имени. Но знаю что он менял статус.

Алёна Дакн 25.02.2010 02:16

Лиля,вы подарили мне надежду.Значит буду действовать дальше,только понятия не имею с чего начинать.Спасибо всем.

Tati Dv 25.02.2010 03:11

Алена,если Ваш брак продолжался перед выездом в Германию
3 года и более,то Вы бы получили 7 параграф, как член семьи переселенца.
Если Ваш брак продолжался перед выездом в Германию менее 3 лет, то Вы получаете статус иностранки и изменить уже ничего нельзя. Если я Вас правильно поняла, то у Вас как-раз брак просуществовал менее 3 лет.
Случай, про который пишет Лиля, возможна была другая ситуация, брак был больше 3 лет.В этом случае тоже иногда можно поменять статус, но с большим трудом и сразу после приезда в Германию это делаетсяТ.е брак был больше 3 лет. Жена имела 7 параграф, а муж 8, то по приезду в Германию, если жена имеет национальность немка, то она могла поставить антраг на пересмотрение параграфа 4, сдать тест и тогда автоматически у мужа становиться 7, так было раньше, сейчас много изменений произошло. Так-же Лиля написала, что у жены был 4 параграф, вот поэтому наверно и была зацепка изменить статус. Вы прожили в Германии уже 8 лет и изменить уже ничего нельзя.

Nelja 12.08.2016 07:06

Статус "Изгнанные"
 
Цитата:

Сообщение от Zinaida Оntipovici- (Сообщение 295379)
Статус "Изгнанные" ... Какие нужны для этого документы для переезда на ПМЖ в Германию ?

Доброй ночи, на этом форуме я впервые. О статусе изгнанные""узнала совсем недавно. В 1997 году подавали пакет документов, как поздние переселенцы. Мне пришел сразу отказ, как не приехавшей на тесты, но приглашение на шпрахтест я не получила(письмо затерялось видно) Подала на апелляцию в Новосибирск, но ответа не последовало. Вскоре сестра собирала на три семьи(три сестры с семьями) и отправили по статусу "Выселенца"как нам подсказали. Сестрам двум пришли решения об отказе платные, выкупили. Заново собрали пакет документов. Три года нас рассматривали не по тому направлению. Этим временем у нас пополнялись семейства и мы досылали документы с переводом. В этом году и мне пришли 5 решении по 18 долларов каждый. Я начала писать письма с обращением, мне звонили периодически из Консульства Москвы, но я так не могла выяснить, кто рассматривает наши документы и на какой стадии рассмотрения. Я начала писать в консульство. Совсем недавно мне позвонил из Москвы с ФАВ (федеральное административное ведомство) немец, хорошо говорящий по-русски и популярно пояснил, что такого статуса "выселенцы" нет. Теперь когда мы выкупим решения, узнаем,что там. Будем знать что делать.

Добавлено через 1 минуту
Поделитесь, кто -то выехал на ПМЖ по статусу "изгнанные"? Спасибо.


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot