Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Статус "Изгнанные" ... Какие нужны для этого документы для переезда на ПМЖ в ... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3017)

Пробст 19.02.2010 01:08

Если он в этом Хофнунгстале de.wikipedia.org/wiki/Zebrykoweродился, то у вас есть уже маленькая зацепка за дату. 18-го мая 1944 года там было выселение.

Дина Гаминс 19.02.2010 01:24

В 1944 году в немецких поселениях одеской области происходило выселения лиц немецкой национальности,кто попал в советские лагеря "Гулаг ",а кто сумел перебраться в Германию через линию фронта.
Но при таких обстоятельствах этот человек мог быть ранен и попасть в немецкий госпиталь,но не получить сразу немецкое гражданство и служить в немецкой армии !

Пробст 19.02.2010 01:55

Вот ещё про переселение немцев в Германию нашла. ***.hannowka.de/Umsiedlung.htm Там тоже упоминается Хофнунгсталь. Я в этих вопросах вообще не разбираюсь, у меня другая статья. :-) Просто хотелось помочь....

Дина Гами 19.02.2010 02:06

До 1944 года Одесса и одесская область находились под немцеми,т.е.там рапологались немецкие комендатуры и госпиталя для немецкиех раненых солдат и офицеров.
Все документы и справки различного рода, выдавались немецкими коммендатурами на немецком языке.
Только подтвержение центрального архива Берлина,может указать точное место расположения госпиталя, в котором находилсяэтот человек будучи раненым и конкретную о нём информацию!!

Zinaida Оntipovic 19.02.2010 02:33

Госпиталь находился в городе Люблин , наверное это Польша.

Дина Гами 19.02.2010 03:15

Lublin не наверное,а точно город в Польше, с этим и обращайтесь в центральный архив Берлина по поводу этого госпиталя и конкретно данныхвашего родственника, приложив копию справки которой вы распологаете!

Zinaida Оntipovi 19.02.2010 03:30

Спасибо всем ОГРОМНОЕ , , столько помощи , столько внимания , что бы я без вас делала,Я вас всех люблю ;-) (K)

Zinaida Оntipovic 24.02.2010 03:44

Здравствуйте , я опять с вопросом . Я ходила сегодня в крастный крест , они говорят , что "статус " Изгнанные " сейчас не существует . Что это ?????

Дина Гамин 24.02.2010 04:02

Статус "изгнанные" давно уже не существует,актуальный существует статус - поздние переселенцы !

Zinaida Оntipovici- 24.02.2010 04:48

Другое дело, что добиться от немецких властей этого признания весьма ивесьма не просто. Довольно простая с виду процедура превращает немецкихчиновников в безграмотных идиотов. Складывается впечатление, чточиновники просто не знают о том, что в немецком языке существует слово Umsiedler, а немецкое право содержит термин *Vertriebene gem. ¬ 1 Abs. 2 Nr. 2 BVFG.Стоит только к ним обратиться с этими терминами, они сразу же начинаютлепетать Spataussiedler...Spataussiedler...Spataussiedler.. .
Хотя у каждого из них существует анкета *Fragebogen zur Bescheinigung zur Feststellung des Vertriebenenstatus. А как быть с этим ?


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot