Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Немцы Украины (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Украина! Пишем о своих предках! Рассказы о жизни, Семейные легенды! (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=8569)

Andreas M ll 23.06.2009 21:19

Wir sind auch Belmeser unsere Vorfahrene kommenvon 1766-1833.Rundewise bei Tschernigow, dannach 1833-1870aus Rundewise in Grunau Gebiet, dannach 1870- 1906 von Wasserreich in Gebiet Stalino (Dongebiet) und von 1906 Halbstadt kreis Maskolenki Omsk Gebiet.

Елена Пэкэтят 24.06.2009 01:18

Шереры-с.Болехив(90км от Львова),сейчас Украины,в 19-20в.ГАЛИЦИЯ.Переехали из Беттингена из-за религиозных преследований в конце 18 века.
Вильгельм и Каролина ХИЛЛЕР-м.Дунаевцы,Подолия,переехали из Пруссии.
Хаккенбек(Берта)- мама моей прабабушки,с.Дунаевцы, Подолия.
По мужской линии-Перетяткевичи-Подолия,Волынь,Берестье.

Александр Дау 24.06.2009 03:04

Мой отец Бауэр Генрих Николаевич родился в 1938г. в Донецкой обл. (так стояло в сов. паспорте), Володарский р-н, с. Кальчиновка.Его мама - рожд. Даудрих Каролина Кондратовна - в Беловеж.Хотелось бы узнать о жизни моих предков на Украине, установить их родословную, но это не так уж просто. Если кто может помочь, подсказать как это сделатьбуду признателен

Ширяева 24.06.2009 03:51

Моя мама, Лик(рожд.Фербер) Берта Ивановна 1919г.р. тоже родилась в Донецкой обл. Володарский р-он,с.Кальчиновка.Отец ее Фербер Иоганн, мама-Елизавета.Были у мамы еще братья и сестра. А мой отец Лик Ефрем Готлибович 1914г.р. родился в Киевской обл.Городницкий р-он, с.Березники. Тоже очень хотелось бы узнать о своих предках, о тех местах, где родились мои родители. Родителей, к сожалению, уже не спросить.

Эльза Шврц Sch tz 24.06.2009 08:25

Мой Отец -Шварц Кристьян (Christian ) Генрихович родился в селе Рундевизе Черниговской обл. в 1926 году Мою бабушку по отцовской линии звали Мария-Шарлотта Миллер (Muller ) В 1933 году они переехали на Кавказ -с.Брусиловка (Либенталь ) Ставропольский край .Моя Мама -Шиц (Schutz ) Фрида родилась в с.Колченовка Черниговской обл.в 1924 году . Мать её Шарлотта Мааз (Maas )родом из с.Крешатен (80 км от Беловежской колонии)Родственников со стороны бабушки мы незнаем .Одно только известно что младшую сестру звали София (Мааз)

Buchm lliv 25.06.2009 07:19

Мои Бухмиллер, Миллер, Рейзвих и др. тоже с Беловеш, Мариуполь. С 1906 проживали в Новосибирской обл. с. Алехсандр-Невский, позже в Омской обл. Москаленского р-на с. Гальбштадт/Halbstadt а с 1924 в с. Мироновка.

Фрида Дау 02.07.2009 07:45

Мой отец Бауэр Генрих Вильгельмович.1924г.р.родился в с.Цветнополье Азовский нем нац .р-он Омская обл.его отец дедушка приехали из Херсона .Возможно Блуменфелд.В Сибирь приехали в 1900 годах.

schwan 02.07.2009 08:50

Корни моей матери..... Моя мама Иванюк Ефросинии 1925г.р.с.Штрасбург Разделянский р-он Одесса...... знаю что ее маму звали( рожденая ).Елена Зенгер Михайловна умерла гдето в 1930 ..... по первому браку должна была бытъ фам.Хипфнер а по второму с отцом моей матери Иванюк Карл Петровичъ.если кто -то может помочъ буду благодарна.У мами были 2 сестры .Хипфнер Жезофина -Соня( Эресман) и Мария Хипфнер они жыли в 44 году в Зелц а моя мама молодой девчонкой17 лет была вывезена в 42 в Германию и по окончанию войны она была выслана в Оренбургскую обл.возле города Орск там они были под комендатурой а в 68 мама пириехала в Киргизию.

Зауэрбрай 29.07.2009 02:53

Мой дед Пауль(Поуль) Даниил Фердинантович родился на Украине в 1907 году. На Волыне ,мама говорит Ротопольский уезд,может ,это и не правильно.Семья деда была выселена в Омскую область в 1914 году.Может у кого-нибудь есть ,какие либо сведения,буду очень благодарна.

Бауэр 29.07.2009 18:54

Корни моей матери. Бауэр/рож. Мертенс/ Клара .
Людвиг Мертенс(Мartins)-
У него сыновья: Эдуард и Карл.
Эдуард- мой прадед. Его жена-Швейцер Амалия.
Дети:1. Генрих 1888г.-мой дед, его жена
ФрешерОльга1889г.-дети:Эдуард,Александер,Лидия,Фридрих,
Иван,Раймунд,Клара,Генрих,Нина.
2.Eugen,-жена Фрайнд Паулине(дети-Альберт,Вилли, Лариса)
3. Амалия- муж Гентнер Роберт
4.-?
КАРЛ (дети-Свен,Николай, Эдуард, Вилли, Генрих,Карл.)
Жили с.Фриденфельд,Екатеринославской губ.Александровский у.,осн.в 1859г.Основатели из кол.Альт-
Нассау.Лют.приходыПришиб.В 1906-09- пошли на Урал , затем на Алтай (на новые земли)


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot