Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Русские в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Интересно, что говорят вам немцы, когда слышат, что вы родом из Новосибирска? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=8770)

Альпинистка 08.08.2008 18:35

Интересно, что говорят вам немцы, когда слышат, что вы родом из Новосибирска?
 
:-) Мне однажды спели такую песенку: "...wir trinken Vodka aus der Flasche. Wir kommen aus Nowosibirsk..."

Я была в шоке! :-O Вот!

Гадёныш 08.08.2008 23:48

почти все говорят "oho so weit weg",некоторые спрашивают "где это вообще, Россия или Казахстан?" :-)

аделаида 09.08.2008 01:04

в каком шоке был Вестернхаген, когда писал эту песенку :))

-Водку? Тёплую? Из мыльницы? Буду!

Многие стали в последние годы говорить: "Туда я тоже ещё хочу съездить." Т.е. за последние годы интерес возрос. Даже просили показать фотографии *и т.д.

Белокрылая Лошадка 09.08.2008 01:15

все немцы приходят в восторг когда узнают, что я из Новосиба.

говорят, что там очень холодно. И многие хотят туда съездить=)

можно туристические рейсы с ними в Новосиб делать! =)

Гадёныш 09.08.2008 02:25

да про холодно тоже слышал... парa учителей в школе вообще мечтают проехать по России от Питера до Владивостока :-)

Авсеев 09.08.2008 08:18

На счёт песенки, где они водку aus der Flasche пили, то это песенка от Westernhagen называется "Willenlos" *и в третьем куплете такие слова:

Ihr Name war Natascha
sie kam aus Nowosibirsk
wir tranken Wodka aus Flaschen
sie hat mich beinah erwurgt

Если хотите послушать, то вот:

***********.youtube.com/watch?v=EwiTIsviJ9M

Альпинистка 09.08.2008 09:37

Da! Spasibo!

Абрамович 09.08.2008 22:56

Что в СИБИРИ для них очень холдно.

Белокрылая Лошадка 10.08.2008 18:44

мой класс вообще не представляет, как можно жить когда на улице -40° =)))

аделаида 11.08.2008 08:05

зато классы хорошо представляют, когда в голове 40%

(H)

Авнатомов 11.08.2008 08:34

perwaja fraza u nemzow KALT hehe :-D (H)

Не Встречаюсь 11.08.2008 09:32

а я обычно сталкиваюсь с кучей вопросов о погоде и зверях, когда раказываю что из Новосиба. немчура на полном серьёзе думает что в сибире белые медведи и пингвины водятся *(md)

Белокрылая Лошадка 12.08.2008 04:26

да да да=)

про белых медведей тоже часто слышала=)))

Не Всё Сразу 12.08.2008 05:22

schto kalt i kak mi tam schili

Белочка 12.08.2008 05:51

я много могу немцам рассказавать о новосибирске: и ж/д мост, и великая река, ценр науки, вузы и университет, театр оперы и балета (между прочим нахдится в списке юнеско) очень заслуженный театр, новосибирская филармония, крупнейшие заводы, метрополитен, численность населения впечатляет, гидроэлектростанция, минимум 5 тэц, а самое впечатляющее это минусовые темпиратуры зимой и южное лето. люблю свой город и горжусь им.

Белоснежка 12.08.2008 21:05

Что-то я не разу от немцев не слышала *,чтобы они спрашивали о медведях ,может *только давно,когда в Германии было *еще мало русских.

Не Важно 12.08.2008 21:17

Мне тоже говорят что охо так далеко и холодно :-S

Белоруска 21.08.2008 05:22

Подтверждаю тоже были такие вопросы: насчёт медведей и морозов.

Где Мое Солнышко 25.08.2008 20:53

Первая фраза от немцев "Аршкальт"
ну а потом я начинаю им рассказывать как мы там медведей кормили и оленей которые бегают прямо по улицам. :-D
ВЕРЯТ ведь но правда не все. (hu)

Альбиончик 28.08.2008 04:37

ГОВОРЯТ ЧТО ТАМ ХОЛОДНО И ЧТО ТАМ ЖИВУТ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВОВСЕХ ОТНАШЕНИЯХ ;-)

Не Ангел 04.09.2008 21:27

да, про белых медведей спрашивали многие! :-D (Y)

алла 11.09.2008 19:26

ВООБЩЕ *НЕМЦЫ *ДУМАЛИ *ЧТО *СИБИРЬ *ЗНАЧИТ *МЕДВЕДИ БЕЛЫЕ *ХОДЯТ,И *НАДО *ЖЕ *ТАКОЕ *ПРИДУМАТЬ

Вечный Кэдэна 28.09.2008 18:20

Самый постоянный вопрос есть ли у нас медведи и думают что у нас холодно как на южном полюсе

азалия 29.09.2008 21:58

Приветик всем.

На курсах немецекого языка с нами учились негры. Когда мы расказывали биографию своего города, то чорные люди *были в шоке(мягко говоря)

Я говорю что зимой у нас в среднем -20, -30 °С

А иногда доходит *и до -45°C. На что негры НЕ ПОВЕРИЛИ. (md) Говорят неможет быть!!! как так , если в ХОЛОДИЛЬНИКЕ -20°С

Белокрылая Лошадка 29.09.2008 23:48

Alexander Nuss, мы тоже над своими одноклассниками прикалывались... Когда нас спрашивали, что мы там едим зимой??? в снегах ведь ничего нет.... то тогда мы говорили, мол завалили медведя, покушали, из шкур шубы шили.... поначалу верили... пока учителя не вмешались.. =)))))) но было весело))) *(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) *А если чесно вопрос про медведец меня уже понемного достает, когда знакомишься с человеком и когда он узнает откуда я - *спрашивает сразу про медведей... (md)

белла 30.09.2008 04:26

Как видно из комментариев, то немцы в шоке от наших так сказать "медведей" и жуткими морозами )))))

Да правда сама с этим сталкивалась!!! На счет медведей мы с ними шутили...а вот про морозы...я м говорила, что в Казахстане вообще -50 )))))) Так что мол у нас еще жарко!!!

Но это не все!!!

Немцы, говоря о Сибири, знают не только слова "мороз" и "медведь"... Они говорят!!! ооооооооо...там же Транс-сибирская Магистраль!!! что-что, а от этого была в шоке я!!!! Скажу больше!!! у них теперь мания кататся по нашей магистрали от Москвы до Владивостока, при этом не зная ни английского, ни тем более русского!!! даже сама лично с такими знакома ))))) не знаю, что их привлекает!! но как минимум интерес к нашей необъятной родине- это точно )))

Вот такие виртуозы совершают наши любимые немцы )))) * :-D:-D:-D

Белка 08.10.2008 20:44

Всем привет. Когда у меня мои пациенты прашивают, откуда я. И им говоришь, что с Сибири...
Ходолд, медведи, зима...
А когда им говоришь, что это не так, многои не верять, мол не может быть, что и в Сибири жара бывает.
А самое классное было, училка моей сестрёнки, говорила смоин учиникам, что если в Сибири выйдешь на улицу зимой, носы отваливаются. Это даже меня шокировало! Надо же да ТАКОГО додуматся!

Абалкин 09.10.2008 17:12

Да чюрки они с глазами у меня вчера один на работе спросил ну чего в отпуске то медведий стрелял :-D :-D :-D

Атлантида 13.10.2008 21:39

люди, это с какими вы такими неучами общаетесь? *-) :-O и кто вообще верит в эти сказки про медведей!?

Белая Багира 13.10.2008 22:51

ONI TUPA SPRASHIVAYUT GDE ETO. SPRASHIVAYUT PRO MEDWEDEJ. I NE MOGUT VIGOVARIT ETO KRASIVAE SLOVO. WI TUPIE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (md)

Настроение 15.10.2008 07:01

;-)а я делала практику в детском саду и воспитательница всегда меня вспоминала когда на улице холодно.Прияодит каждый раз и говорит "Я сегодня в машину села и у меня зуб на зуб не ложится.посмотрела на улице минус пять. я тебя вспомнила что ты жила там где зимой минус 30 так мне немного теплее стало" А вообще интерес был.просили фотки показать.Говорили что не верят что бывает так холодно и хотели бы всё на своей шкуре проверить.!! :-S

Нарушая Сапкэ 15.10.2008 10:41

Немцы, когда слышат Сибирь или Новосибирск, начинают сразу ОООООоооо!Сибирь-холодно!Там медведи по городу ходят!Люди на лошадях ездят!Вообщем для них это глухое место!

Акула Маленькая 19.10.2008 23:01

неговори Анюта, моего мужа про медведей в городе спрашивали, он им говорит 2миллионный город, а они опять медведи, так мой муж сказку придумала:"я когда мусор выносил, сначало ведром медведей разгонял." и так оставляет местных в недорозуменее

Надоело Всё 27.10.2008 02:57

Как ни поразительно, но и меня про медведей и морозы спрашивали. Удивлялись численности населения Новосибирска. И очень многие немцы знают о Транссибе! Меня это очень удивило...Но потом мне рассказали, что они это в школе проходят :)

аделаида 27.10.2008 03:10

я тоже сокурсникам рассказывала, что в школу на оленях и на лайках ездила- верят же (fr)

Навсегда 31.10.2008 01:05

Ну про медведей это обязательно, был один прикол, когда у меня спросили про снег..." А правда у вас снегом дома заметает под самую крышу ?"... Я согласилась и добавила что неделями потом из дома не выходим :-D :-D :-D (fr). Поверили!!!

Акула Маленькая 31.10.2008 04:20

местные такой наивный народ :-D, и сгеографией не *дружат ;-)

Навигатор ВНиту 05.11.2008 08:38

Сразу спрашивают, сколько раз ездила ли на транссибирской железной дороге... (md) *-)

Бейбик 05.11.2008 17:22

Те, кто помоложе у меня тоже про медведей и холода спрашивали, но это интерессно, можно пошутить, а вот сверстники и постарше знают трнссибирскую магистраль (некоторые даже ездили и бывали дальше, чем я себе могу представить), а двое, услышав "Новосибирск" сказали: "О, это там где Академ городок!"

Так что люди разные. А как ваши знакомые из Новосибирска, все знают где ваш город в Германии находится или кто в Африке живет ;-)

Азия 15.11.2008 10:09

;-)почитала ваши ответы немцам,хохотала до слёз!молодцы,за словом в карман не полезите!одно слово: НОВОСИБИРЦЫ!!! (Y)


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot