Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Беседка (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Разговоры,разговоры,слово к слову тянется... (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=3348)

Ульрих 23.11.2009 17:44

Разговоры,разговоры,слово к слову тянется...
 
Дорогие друзья,эта тема для общения и только...Вот недавно я прочитала,что немцы-самая путешествующая нация,согласны-ли ВЫ с этим утверждением???
От себя скажу-путешествовать обожаю!!!Побывала почти во всех республиках бывшего СССР,была в Германии,в Турции,на Кипре,в Египте.Мечтаю побывать на Камчатке,в Швейцарии...Люблю походы в горы,песни у костра...а ВЫ?

Ol-ga 23.11.2009 21:21

о Камчатке тоже мечтаю...:-)

Вундер 04.03.2010 06:48

Валентина ,пожалуй я соглашусь с таким утверждением .Очень многие позволяют себе отпуск 2 раза в год. Я правда была только в Чехии ,Хорватии и Австрии .В этом году хотим познакомиться с Турцией .Проплыла по Волге вверх по течению (чудные места ,впечатления не забываемые!) Тоже очень люблю ходить в горы и песни у костра.Я родом из Борового (Казахстан )Когда бываю там ,собираемся с друзьями и в горы !!!

Ульрих 06.03.2010 01:13

Среди весенних первых дней
всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и женщины похожи.

Иван Вамьт 06.03.2010 01:56

А подруге понравилось?

Emma 07.03.2010 21:18

Валентина. Я живу 50 км от Швецанрии, Франции и Австрии. Так, что для меня это не отпуск. А нормальная поездка. Я люблю Морокко! Я езжу туда часто. Я как будто побываю в Казахстане. Все люди с тобой здороваються. Салем! Все предлагают Шай попить.
А насчет отпусков. Это правда, немцы любят ездить в отпуска. Для этого они и сильно работают.

Emma 08.03.2010 02:18

А кто из вас живет в Шварцвальде?

Emma 08.03.2010 03:42

_
. .
.

.


___

___________

Nelli Mosch - 12.03.2010 03:41

А я к моему стыду вообще ни где не была, а таааак хочется

Arthur Kimm 13.03.2010 05:59

Эмма
В Шварцвальде есть красивые места - это Шлюхтзее и Титизее.
А из стран мне больше понравилось в Хорватии и Португалии.
Не сильно много туристов( Смотря где ) и менталитет у людей (Y)

Ковалёва 13.03.2010 06:12

Не одни немцы" крепко"работают Эмма.Путешевствовать любят многие народы,но далеко не у всех есть такая возможность,или нет нужды в этом.Живя в Германии у меня появилась возможность побывать в других государствах и странах и не только потому что я здесь больше или лучше стала работать.Мне просто здесь не хватает солнца(как и многим),поэтому 2 раза в год я уезжаю туда,где его много.Заодно интересно посмотреть,как живёт этот народ,их достопримечательности.

Миллер 21.03.2010 23:28

В Германии я не была никогда...Отдыхаем мы здесь в Сибири,Алтай,Казахстан.У нас очень красивые места,замечательная р.Томь.На катере по Томи...красота!

Ульрих 21.03.2010 23:48

Эльвира,в России столько есть прекраснейших мест...что не успеть их за всю жизнь посмотреть,сама мечтаю побывать на Камчатке и Сахалине,но пока не получается...

Анатолий Кэснэ 21.03.2010 23:55

Я люблю путешествовать. Неважно, связано путешествие с работой или свободным временем, - главное - видеть мир. Камчатка летом очень впечатляет. От Шварцвальда отличается конечно. Чита запомнилась лютым морозом. На Украине запомнился раскидистый каштан. Польша - вышедшие из берегов от наводнения реки. Казахстан - огромное скопление народа у таможни, будто стан Золотой Орды. Подмосковье - солнечный склон холма, тишина, покой. Сибирь - слепящая снежная целина без конца и края. Белоруссия - леса и песок...
Заядлые путешественники любят дикую природу, всякое отсутствие комфорта, тишину и маленькие сплочённые группы. Применение алкоголя в походах или поездках стирает из памяти лучшие впечатления. Самое эффективное путешествие - путешествие в одиночку. За городом деньги не нужны...

Ol-ga 22.03.2010 00:01

Анатолий, мне очень нравится Ваше описание! Вы очень красиво языком пользуетесь...:-D

Анатолий Кэснэ 22.03.2010 00:45

Спасибо русскому языку. Я поклонник его и раб. Русский язык до Киева доведёт, а немецкий - на Майорку... Шутка...

Ol-ga 22.03.2010 00:49

я тоже русский язык очень люблю... хотя и немецкий тоже :-D
богатые мы, всё же, с двумя языками - столько прекрасных авторов можно в оригинале читать :-D :-D :-D

Миллер 22.03.2010 00:49

Валентина,да я знаю,что у нас очень много красивых мест.Не всегда наши желания совпадают с действительностью.Очень хочется,конечно.Мы путешествуем на своей машине,это удобно.Мы были в Горноалтайске...р.Катунь,о.Ая.Советую...не пожалеете.В Казахстан из-за большого скопления у таможни...пропадает всякое желание ехать.

Иван Вамьтэ 22.03.2010 01:22

********nature.1001chudo.ru/russia_1328.html.
__________________________________________________ ____.
Что нибудь слышали про пять озер,у кого есть возможность советую там побывать, отдохнуть.

Сергей Вэдэ 22.03.2010 01:29

А как Вам Урал.
Особенно Челябинская обл.Озера Увильды, Кисегас,Тургояк?
А прогулка по Таганаю в окрестностях г.Златоуста.
Это класс и чувства непередаваемые, нужно самому увидеть все.

Анатолий Кэснэ 22.03.2010 01:39

По Уралу проезжал своим ходом. Окрестности впечатляют возможностью видеть далеко, кажется, это рядом, а едешь-едешь-едешь...

Миллер 22.03.2010 01:42

Урал замечательный...мы однажды умудрились из Кемерово поехать на машине на Азовское море г.Темрюк.Ехали мы только днём и останавливались в самых красивых живописных местах.Кто однажды проезжал этот путь...поймёт меня.

Сергей Вэдэ 22.03.2010 02:09

А я еще ездил на машине из Ростовской обл. на Байкал.Вот где еще красивые места:Красноярский край, Барабинская степь,о.Байкал и Бурятия.

Иван Вамьтэ 22.03.2010 02:14

Много прекрасных мест на земле! И это здорово!

Сергей Вэдэ 22.03.2010 02:16

Иван согласен с тобой.Таких мест полно.
Моя мечта на теплоходе из Красноярска в Дудинку.
Но к сожалению сейчась нет такого туристического маршрута.

Анатолий Кэснэ 22.03.2010 02:36

Самые лучшие места - те, где мы не бывали. Горный Алтай - предел моих мечтаний.

Milia 30.03.2010 21:43

Скоро пасха!
Предлагаю поделиться тем,что мы будем готовить в праздничные дни и печь.Можно и с рецептами.Меня лично очень интересует,кто и как ,т.е из каких ингредиентов,печёт пасху?
Кто к кому и куда в гости пойдёт-поедет? И как вы себе вообще представляете провести этот святой праздник?

Ульрих 30.03.2010 22:16

.
Скоро Пасха!


Торопитесь!Торопитесь!
------- -- ----------

Арно Миммэ 31.03.2010 02:46

Сплавлялся по Абакану это было не повторимо.

Milia 01.04.2010 04:43

Никто не осмелится первым поделиться рецептами?
А проведение праздничных дней,является военной тайной!Тогда я напишу несколько рецептов,а Арно попросим нас,любителей острых ощущений,куда нибудь "сплавить"(fr)

Milia 01.04.2010 04:45

ВИНЕГРЕТ " ПОЛЯНА".
Необходимые продукты:
грибы маринованные - 100 г
картофель вареный - 2 шт.
зеленый лук - 1/2 пучка
сыр твердый - 150 г
ветчина - 250 г
майонез
Способ приготовления рецепта:
На тарелку разложить грибы шляпками вниз, посыпать мелко нарезанным луком, смазать майонезом.Затем разложить натертый на мелкой терке картофель, снова смазать майонезом.
Ветчину порезать соломкой, уложить поверх картофеля, смазать его майонезом и посыпать тертым сыром.
Закрыть салат второй тарелкой и поставить в холодильник на 2 часа.
Перед подачей перевернуть все вверх дном, убрать тарелку, оказавшуюся сверху, и подать.

Milia 01.04.2010 04:46

Рецепт кулича к ПасхеРецептов кулича к Пасхе много; предлагаю один из них. В 1,5 стакана теплого молока растворите 40-50 г дрожжей, добавьте 500 г муки и хорошо все перемешайте, чтобы не было комков. Посуду с тестом накройте полотенцем и поставьте в теплое место для брожения.
Когда тесто увеличится в объеме в 2 раза, добавьте соль, 3 яичных желтка, растертых с 1,5 стакана сахара, ванилин, 300 г масла или маргарина, тщательно перемешайте, введите взбитые белки и еще 500 г муки. Готовое тесто должно быть негустым и отставать от стенок посуды и от рук.
Вымешанное тесто накройте полотенцем и снова поставьте для подъема в теплое место. Когда оно поднимется вдвое, добавьте изюм, измельченные цукаты, орехи, все перемешайте, разложите тесто в подготовленные формы на треть их высоты и поставьте в теплое место, накрыв полотенцем.

Milia 01.04.2010 04:54

КУЛИЧ С МАКОМ
Продукти ;
6 ст.л. сливочного масла , 6 яиц , 6 ст.л. сметаны , 1 ст молока , 70 гр . дрожей , 3 ст .муки , пол стакана мака , 1,5 ст сахара , цедра лимона .
Приготовление ;
Сливочное масло взбейте , постепено добавляя желтки и сметану . дрожи розведите в молоке , влейте их в масло с желтками , всыпте муку и мак , сахар , добавте цедру и вымесите тесто . поставте его в теплое место , дайте подняться , снова вымесите и положите в приготовленные формы .. дайте тесту подняться в форме . И выпекайте в горячей духовке при 200 гр . 50-60 мин . Приятного апетита .!!!!!!!!!!!

Milia 01.04.2010 04:57

Салат “Гранатовый браслет”.
Шампиньоны нарезать и пережарить с луком. Грецкие орех мелко порубить.
Чеснок измельчить. Куриное филе и свеклу отварить. Филе порвать, а
свеклу натереть на крупной терке. Все выкладывать слоями на небольшие
тарелки в виде браслета или кольца. Можно также и на одно большое
блюдо. Первы слой: куриное филе, смазать майонезом. Второй слой: грибы
с луком, смазать майонезом. Третий слой: измельченные орехи. Четвертый:
свекла, майонез и чеснок. Украсить салат зернами граната.Ингридиенты: 300 г свежих шампиньонов, 2 средние луковицы, 1 стакан
почищенных грецких орехов, 200 г куриного филе, 700-800 г свеклы, 1
банка майонеза, 1 гранат. Приятного аппетита! (pl)

Milia 01.04.2010 04:58

Яйца фаршированные печенью трески. Продукты:
Яйца - 3 штуки;
печень трески - 1 банка;
лук зеленый - по вкусу;
оливки - сколько уйдет.
Приготовление:
Яйца сварить вкрутую, очистить, разрезать пополам. Отделить белки ижелтки. Печень трески (без масла) вынуть из банки, положить в посуду,мелко нарезать,добавить мелко нарезанный или растертый желток, зеленыйлук. Хорошо вымешать. Начинить половинки яиц. Украсить зеленымиоливками. Приятного аппетита!

Milia 01.04.2010 05:00

"Золотая рыбка"

400 г семги,
1 пучок зелени укропа,
2 зуб. чеснока,
200 г сыра,
соль, перец по вкусу,
растительное масло для жарки.
Способ приготовления:
Семгупромыть, нарезать поперек ломтиками, посыпать с обоих сторон солью иперцем и обжарить на растительном масле с обеих сторон. Разогретьдуховку. На обжаренные ломтики выложить зелень укропа и измельченныйчеснок, сверху выложить нарезанный тонкими пластинками сыр и поместитьв духовку на 20-30 минут.
Подавать с овощами.
Очень вкусно, приятного аппетита!

Milia 01.04.2010 05:01

Тесто дрожжевое,сдобное.Можно использовать для выпечки плюшек,рулетов и пирожков с сладкой начинкой.
Рецепт:
1л.жирного молока.5 яиц.Небольшой стакан сахара.
1 стакан подсолнечного масла.1 кубик дрожжей.1п.ванилина.
Немного соли.Муки са.2 кг.Но тесто не должно быть тугим.Промесить его как следует,поставить в тёплое место,и через 3-4 часа можно печь!
Гутен аппетит!(^)

Milia 01.04.2010 05:02

РЕЦЕПТ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти,
огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные ( с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения,
несколько зёрен терпимости, и, наконец,
щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем
и, в основном, к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово,
украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов
и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
Приятного аппетита!

Иван Вамьт 02.04.2010 00:35

С 1-м апреля!

* * Ах, что за праздник - единенье глобуса -
Понятный даже каждому ежу.
Я на ходу водителю автобуса:
"У вас спина вся белая!" скажу.
Сотрудникам шепну, что все уволены,
И босса на свиданье приглашу.
А в школе напишу: "Курить позволено.
Отличникам - гашиш и анашу."
Потом возьму и позвоню в полицию:
Мол, у соседей в подполе бордель.
Ах, как люблю шутить и веселиться я,
Как только начинается апрель!
Вы скажете, что дура. Не обижена.
Нам обижаться в этот день грешно.
А если после розыгрышей выживу,
Идей на весь апрель хватить должно!
С 1-м апреля!

Milia 02.04.2010 05:06

(fr) (H) :-D (fr) (H) :-D (fr) (H) :-D (fr) (H) :-D (fr) (H) :-D


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot