Форум Германии

Форум Германии (http://germany-forum.ru/index.php)
-   Русские в Германии (http://germany-forum.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Familienrechte. Мать-одиночка? Какие законы, льготы и выплаты существуют? (http://germany-forum.ru/showthread.php?t=2087)

Лида Катастрофа 27.02.2011 19:52

судебное решение, т. е. *vollstreckbare Unterhaltstitel даёт Вам возможность через адвоката и судебного работника "гонятъ" бывшего мужа в течении 30 лет, как это дело выглядит с признанием в югендамте я точно сказатъ не могу, но знаю точно, что югендамт выплачивает Вам до 12 лет ребёнка помошь а потом или паралельно тоже "гоняет" и требует эти денъги с Вашего бывшего. Мы как то раз делали на работе так, запросили в югендамте суммы, которые они выплатили ребёнку и на оставшуюся сумму (т. е. например муж должен сыну платить 300,00 € (но не плотит), югендамт платил сыну 117,00 €, оставшуюся сумму в 183,00 € мы титулировали через суд) а таkge Вы можете через судебное решение добитъся постановления, что муж обязан платить сыну и на будующее время. Трудно немного все факты здесь обьяснить.
Раз у Вас есть адвокат, то он же должен это всё знать и Вам обьяснить. Конечно же вся эта процедура стоит денег.

Светлана Самусэв 02.03.2011 08:32

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я с мужем в тренунге, мы оба на Харце 4. Он уговаривает меня не ставить антраг на алименты, т.к. работать он не собирается, а то, что город будет платить, АРГЕ всеравно будет вычитать. Так ли это? и до какого возраста ребенка я могу поставить этот антраг? Спасибо

десяткина 03.03.2011 18:50

девочки не знаю по теме я или нет.у меня есть вопрос.если я например останусь одна с 3 мя детьми живущая в своём доме за который выплачивается кредит 575 евро в месяц.будет ли социал оплачивать этот кредит.если например муж умрёт.

Ирэна Kмаус 03.03.2011 20:32

оплачиваться будут только *проценты, но не тильгунг.
В вашем случае может быть стоит подумать о спец. страховке

Ирэна Kмау 03.03.2011 20:40

т.к. работать он не собирается, а то, что город будет платить, АРГЕ всеравно будет вычитать. Так ли это?
да это так, только вот АРГЕ вас всё равно заставит *сначала в югендамт идти и антраги ставить.
ваш муж просто не хочет долгов в югендамте имееть

десяткина 28.03.2011 16:47

ТАТЬЯНА!!!!!!!!!!А ВЫ ЭТО ПРОСТИТЕ КОМУ НАПИСАЛИ?

Reisch 07.08.2011 22:27

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста, есть ли у меня как у матери- одиночки ( воспитываю 5 лет дочь) право на дополнительный отпуск, если да то сколько дней ?
Я работаю *8 часов в день.

Irene Wolf 14.08.2011 22:04

habe eine Frage. Meine bekannte hat sich vom Frend ( Vater von Kinder) getrennt, jatzt ist die alleinerzihend. Kriegt unterstuzung vom Stadt. Jetzt hat ihr freund Arbeite in dem Stadt wo sie mit gemeinsame Kinder wohnt- die mochte ihn zu Nebenmiete ( in Anmeldung wird nicht Haupt sonderwohnsitz angekreuzt) *zu sich nehmen der wirddie Kinder 1- 2 MAl besuchen villeicht mal ubernachten . Sie ist dann nicht mehr alleinerzihnd? und es wird doch nicht vom Stadt alles bezahlt? ODER?????

Irene Wolf 14.08.2011 22:05

Ach ja der zahlt noch Unterhalt z. Z fur Kinder . Wie wird das denn gerechnet? Muss sie das auch dem ARGE melden??

Лида Катастрофа 18.08.2011 04:58

Татьяна Вас могут здесъ в Германии развести но помоему можно и в России развестись, но согласится ли на это Ваш муж?!!!! в Германии нужно прожитъ 1 год отдельно, ну или хотябы оба указать, что уже год не жили вместе или не вели семейную жизнь, только после этого можно подавать антраг на развод и в течении пол года до года Вас разведут.


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot